Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 3 - 4 F91 Dudelange Dudelange Fin
19/09 Qarabaj FK Qarabag 0 - 3 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Dudelange F91 Dudelange 1 - 4 FK Qarabag Qarabaj Fin
03/10 Sevilla Sevilla 1 - 0 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Qarabaj FK Qarabag 2 - 2 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
24/10 Sevilla Sevilla 3 - 0 F91 Dudelange Dudelange Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 1 FK Qarabag Qarabaj Fin
07/11 Dudelange F91 Dudelange 2 - 5 Sevilla Sevilla Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Dudelange F91 Dudelange 0 - 2 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
28/11 Sevilla Sevilla 2 - 0 FK Qarabag Qarabaj Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
12/12 Qarabaj FK Qarabag   -   F91 Dudelange Dudelange 18:55h.

Clasificación del grupo A en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sevilla Sevilla 15 5 5 0 0 14 2 3 3 0 0 6 0 2 2 0 0 8 2
2 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 7 5 2 1 2 9 8 2 1 0 1 5 5 3 1 1 1 4 3
3 FK Qarabag Qarabaj 4 5 1 1 3 7 10 2 0 1 1 2 5 3 1 0 2 5 5
4 F91 Dudelange Dudelange 3 5 1 0 4 7 17 3 0 0 3 3 11 2 1 0 1 4 6

Grupo B

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv 1 - 0 Malmö FF Malmö Fin
19/09 FC Copenhague FC København 1 - 0 Lugano Lugano Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Lugano Lugano 0 - 0 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev Fin
03/10 Malmö Malmö FF 1 - 1 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv 1 - 1 FC København FC Copenhague Fin
24/10 Malmö Malmö FF 2 - 1 Lugano Lugano Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 FC Copenhague FC København 1 - 1 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev Fin
07/11 Lugano Lugano 0 - 0 Malmö FF Malmö Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Lugano Lugano 0 - 1 FC København FC Copenhague Fin
28/11 Malmö Malmö FF 4 - 3 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Lugano Lugano 18:55h.
12/12 FC Copenhague FC København   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Clasificación del grupo B en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC København FC Copenhague 9 5 2 3 0 5 3 2 1 1 0 2 1 3 1 2 0 3 2
2 Malmö FF Malmö 8 5 2 2 1 7 6 3 2 1 0 7 5 2 0 1 1 0 1
3 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 6 5 1 3 1 6 6 2 1 1 0 2 1 3 0 2 1 4 5
4 Lugano Lugano 2 5 0 2 3 1 4 3 0 2 1 0 1 2 0 0 2 1 3

Grupo C

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Basilea Basel 5 - 0 FK Krasnodar Krasnodar Fin
19/09 Getafe Getafe 1 - 0 Trabzonspor Trabzonspor Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Krasnodar FK Krasnodar 1 - 2 Getafe Getafe Fin
03/10 Trabzonspor Trabzonspor 2 - 2 Basel Basilea Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Getafe Getafe 0 - 1 Basel Basilea Fin
24/10 Trabzonspor Trabzonspor 0 - 2 FK Krasnodar Krasnodar Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Basilea Basel 2 - 1 Getafe Getafe Fin
07/11 Krasnodar FK Krasnodar 3 - 1 Trabzonspor Trabzonspor Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Krasnodar FK Krasnodar 1 - 0 Basel Basilea Fin
28/11 Trabzonspor Trabzonspor 0 - 1 Getafe Getafe Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Basilea Basel   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.
12/12 Getafe Getafe   -   FK Krasnodar Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo C en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Basel Basilea 10 5 3 1 1 10 4 2 2 0 0 7 1 3 1 1 1 3 3
2 Getafe Getafe 9 5 3 0 2 5 4 2 1 0 1 1 1 3 2 0 1 4 3
3 FK Krasnodar Krasnodar 9 5 3 0 2 7 8 3 2 0 1 5 3 2 1 0 1 2 5
4 Trabzonspor Trabzonspor 1 5 0 1 4 3 9 3 0 1 2 2 5 2 0 0 2 1 4

Grupo D

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 LASK LASK 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
19/09 PSV PSV 3 - 2 Sporting CP Sporting Portugal Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Rosenborg Rosenborg 1 - 4 PSV PSV Fin
03/10 Sporting Portugal Sporting CP 2 - 1 LASK LASK Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 PSV PSV 0 - 0 LASK LASK Fin
24/10 Sporting Portugal Sporting CP 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 LASK LASK 4 - 1 PSV PSV Fin
07/11 Rosenborg Rosenborg 0 - 2 Sporting CP Sporting Portugal Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Rosenborg Rosenborg 1 - 2 LASK LASK Fin
28/11 Sporting Portugal Sporting CP 4 - 0 PSV PSV Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 LASK LASK   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.
12/12 PSV PSV   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.

Clasificación del grupo D en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting CP Sporting Portugal 12 5 4 0 1 11 4 3 3 0 0 7 1 2 1 0 1 4 3
2 LASK LASK 10 5 3 1 1 8 4 2 2 0 0 5 1 3 1 1 1 3 3
3 PSV PSV 7 5 2 1 2 8 11 2 1 1 0 3 2 3 1 0 2 5 9
4 Rosenborg Rosenborg 0 5 0 0 5 2 10 3 0 0 3 2 8 2 0 0 2 0 2

Grupo E

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 CFR Cluj CFR Cluj 2 - 1 Lazio Lazio Fin
19/09 Rennes Rennes 1 - 1 Celtic Celtic Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Celtic Celtic 2 - 0 CFR Cluj CFR Cluj Fin
03/10 Lazio Lazio 2 - 1 Rennes Rennes Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Celtic Celtic 2 - 1 Lazio Lazio Fin
24/10 Rennes Rennes 0 - 1 CFR Cluj CFR Cluj Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 CFR Cluj CFR Cluj 1 - 0 Rennes Rennes Fin
07/11 Lazio Lazio 1 - 2 Celtic Celtic Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Celtic Celtic 3 - 1 Rennes Rennes Fin
28/11 Lazio Lazio 1 - 0 CFR Cluj CFR Cluj Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 CFR Cluj CFR Cluj   -   Celtic Celtic 18:55h.
12/12 Rennes Rennes   -   Lazio Lazio 18:55h.

Clasificación del grupo E en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Celtic Celtic 13 5 4 1 0 10 4 3 3 0 0 7 2 2 1 1 0 3 2
2 CFR Cluj CFR Cluj 9 5 3 0 2 4 4 2 2 0 0 3 1 3 1 0 2 1 3
3 Lazio Lazio 6 5 2 0 3 6 7 3 2 0 1 4 3 2 0 0 2 2 4
4 Rennes Rennes 1 5 0 1 4 3 8 2 0 1 1 1 2 3 0 0 3 2 6

Grupo F

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin
19/09 Standard de Lieja Standard Liège 2 - 0 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Arsenal Arsenal 4 - 0 Standard Liège Standard de Lieja Fin
03/10 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães 0 - 1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Arsenal Arsenal 3 - 2 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes Fin
24/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 2 - 1 Standard Liège Standard de Lieja Fin

Jornada 4ª

06.11.2019 - 07.11.2019
06/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães 1 - 1 Arsenal Arsenal Fin
07/11 Standard de Lieja Standard Liège 2 - 1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Arsenal Arsenal 1 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin
28/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães 1 - 1 Standard Liège Standard de Lieja Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 18:55h.
12/12 Standard de Lieja Standard Liège   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Clasificación del grupo F en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 10 5 3 1 1 12 5 3 2 0 1 8 4 2 1 1 0 4 1
2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 9 5 3 0 2 6 7 2 1 0 1 2 4 3 2 0 1 4 3
3 Standard Liège Standard de Lieja 7 5 2 1 2 6 8 2 2 0 0 4 1 3 0 1 2 2 7
4 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 2 5 0 2 3 4 8 3 0 2 1 2 3 2 0 0 2 2 5

Grupo G

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Oporto FC Porto 2 - 1 Young Boys Young Boys Fin
19/09 Rangers Rangers 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Feyenoord Feyenoord 2 - 0 FC Porto Oporto Fin
03/10 Young Boys Young Boys 2 - 1 Rangers Rangers Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Oporto FC Porto 1 - 1 Rangers Rangers Fin
24/10 Young Boys Young Boys 2 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Feyenoord Feyenoord 1 - 1 Young Boys Young Boys Fin
07/11 Rangers Rangers 2 - 0 FC Porto Oporto Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Feyenoord Feyenoord 2 - 2 Rangers Rangers Fin
28/11 Young Boys Young Boys 1 - 2 FC Porto Oporto Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Oporto FC Porto   -   Feyenoord Feyenoord 21:00h.
12/12 Rangers Rangers   -   Young Boys Young Boys 21:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rangers Rangers 8 5 2 2 1 7 5 2 2 0 0 3 0 3 0 2 1 4 5
2 FC Porto Oporto 7 5 2 1 2 5 7 2 1 1 0 3 2 3 1 0 2 2 5
3 Young Boys Young Boys 7 5 2 1 2 7 6 3 2 0 1 5 3 2 0 1 1 2 3
4 Feyenoord Feyenoord 5 5 1 2 2 5 6 3 1 2 0 5 3 2 0 0 2 0 3

Grupo H

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Espanyol Espanyol 1 - 1 Ferencvárosi TC Ferencváros Fin
19/09 Ludogorets Ludogorets Razgrad 5 - 1 CSKA Moscow CSKA de Moscú Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow 0 - 2 Espanyol Espanyol Fin
03/10 Ferencváros Ferencvárosi TC 0 - 3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow 0 - 1 Ferencvárosi TC Ferencváros Fin
24/10 Ludogorets Ludogorets Razgrad 0 - 1 Espanyol Espanyol Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Espanyol Espanyol 6 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Fin
07/11 Ferencváros Ferencvárosi TC 0 - 0 CSKA Moscow CSKA de Moscú Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 CSKA de Moscú CSKA Moscow 1 - 1 Ludogorets Razgrad Ludogorets Fin
28/11 Ferencváros Ferencvárosi TC 2 - 2 Espanyol Espanyol Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Espanyol Espanyol   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.
12/12 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 21:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Espanyol Espanyol 11 5 3 2 0 12 3 2 1 1 0 7 1 3 2 1 0 5 2
2 Ludogorets Razgrad Ludogorets 7 5 2 1 2 9 9 2 1 0 1 5 2 3 1 1 1 4 7
3 Ferencvárosi TC Ferencváros 6 5 1 3 1 4 6 3 0 2 1 2 5 2 1 1 0 2 1
4 CSKA Moscow CSKA de Moscú 2 5 0 2 3 2 9 3 0 1 2 1 4 2 0 1 1 1 5

Grupo I

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Gent KAA Gent 3 - 2 St Etienne Saint-Étienne Fin
19/09 Wolfsburgo VfL Wolfsburg 3 - 1 Oleksandria Oleksandria Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Oleksandria Oleksandria 1 - 1 KAA Gent Gent Fin
03/10 Saint-Étienne St Etienne 1 - 1 VfL Wolfsburg Wolfsburgo Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Gent KAA Gent 2 - 2 VfL Wolfsburg Wolfsburgo Fin
24/10 Saint-Étienne St Etienne 1 - 1 Oleksandria Oleksandria Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Oleksandria Oleksandria 2 - 2 St Etienne Saint-Étienne Fin
07/11 Wolfsburgo VfL Wolfsburg 1 - 3 KAA Gent Gent Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Oleksandria Oleksandria 0 - 1 VfL Wolfsburg Wolfsburgo Fin
28/11 Saint-Étienne St Etienne 0 - 0 KAA Gent Gent Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Gent KAA Gent   -   Oleksandria Oleksandria 21:00h.
12/12 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.

Clasificación del grupo I en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KAA Gent Gent 9 5 2 3 0 9 6 2 1 1 0 5 4 3 1 2 0 4 2
2 VfL Wolfsburg Wolfsburgo 8 5 2 2 1 8 7 2 1 0 1 4 4 3 1 2 0 4 3
3 St Etienne Saint-Étienne 4 5 0 4 1 6 7 3 0 3 0 2 2 2 0 1 1 4 5
4 Oleksandria Oleksandria 3 5 0 3 2 5 8 3 0 2 1 3 4 2 0 1 1 2 4

Grupo J

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Borussia M. Borussia Mönchengladbach 0 - 4 RZ Pellets WAC Wolfsberger Fin
19/09 Roma Roma 4 - 0 Istanbul Basaksehir Baaksehir Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir 1 - 1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. Fin
03/10 Wolfsberger RZ Pellets WAC 1 - 1 Roma Roma Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir 1 - 0 RZ Pellets WAC Wolfsberger Fin
24/10 Roma Roma 1 - 1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Borussia M. Borussia Mönchengladbach 2 - 1 Roma Roma Fin
07/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC 0 - 3 Istanbul Basaksehir Baaksehir Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Baaksehir Istanbul Basaksehir 0 - 3 Roma Roma Fin
28/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC 0 - 1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.
12/12 Roma Roma   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 21:00h.

Clasificación del grupo J en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. 8 5 2 2 1 5 7 2 1 0 1 2 5 3 1 2 0 3 2
2 Roma Roma 8 5 2 2 1 10 4 2 1 1 0 5 1 3 1 1 1 5 3
3 Istanbul Basaksehir Baaksehir 7 5 2 1 2 5 8 3 1 1 1 2 4 2 1 0 1 3 4
4 RZ Pellets WAC Wolfsberger 4 5 1 1 3 5 6 3 0 1 2 1 5 2 1 0 1 4 1

Grupo K

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 - 2 Besiktas Besiktas Fin
19/09 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers 0 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Besiktas Besiktas 0 - 1 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton Fin
03/10 Sporting Braga Sporting Braga 2 - 2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Besiktas Besiktas 1 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin
24/10 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 - 2 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 Besiktas Besiktas Fin
07/11 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Besiktas Besiktas 2 - 1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Fin
28/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 3 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Sporting Braga Sporting Braga 21:00h.
12/12 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Clasificación del grupo K en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting Braga Sporting Braga 11 5 3 2 0 11 7 3 1 2 0 8 6 2 2 0 0 3 1
2 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 10 5 3 1 1 7 5 2 1 0 1 1 1 3 2 1 0 6 4
3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 5 1 1 3 8 9 2 1 0 1 5 4 3 0 1 2 3 5
4 Besiktas Besiktas 3 5 1 0 4 6 11 3 1 0 2 3 4 2 0 0 2 3 7

Grupo L

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Manchester United Manchester United 1 - 0 FC Astana Astana Fin
19/09 Partizan Partizan Belgrade 2 - 2 AZ AZ Alkmaar Fin

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Astana FC Astana 1 - 2 Partizan Belgrade Partizan Fin
03/10 AZ Alkmaar AZ 0 - 0 Manchester United Manchester United Fin

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 AZ Alkmaar AZ 6 - 0 FC Astana Astana Fin
24/10 Partizan Partizan Belgrade 0 - 1 Manchester United Manchester United Fin

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Astana FC Astana 0 - 5 AZ AZ Alkmaar Fin
07/11 Manchester United Manchester United 3 - 0 Partizan Belgrade Partizan Fin

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Astana FC Astana 2 - 1 Manchester United Manchester United Fin
28/11 AZ Alkmaar AZ 2 - 2 Partizan Belgrade Partizan Fin

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Manchester United Manchester United   -   AZ AZ Alkmaar 21:00h.
12/12 Partizan Partizan Belgrade   -   FC Astana Astana 21:00h.

Clasificación del grupo L en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Manchester United Manchester United 10 5 3 1 1 6 2 2 2 0 0 4 0 3 1 1 1 2 2
2 AZ AZ Alkmaar 9 5 2 3 0 15 4 3 1 2 0 8 2 2 1 1 0 7 2
3 Partizan Belgrade Partizan 5 5 1 2 2 6 9 2 0 1 1 2 3 3 1 1 1 4 6
4 FC Astana Astana 3 5 1 0 4 3 15 3 1 0 2 3 8 2 0 0 2 0 7

Buscador de deportes