Resultados en directo - fase grupos

Poland - Israel

PGE Narodowy
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
POL 4 - 0 ISR
reloj 35'. 1-0 Gol de Piatek Krzysztof
reloj 56'. 2-0 Gol de Lewandowski Robert (p.)
reloj 58'. 3-0 Gol de Grosicki Kamil
reloj 84'. 4-0 Gol de Kadzior Damian
 

North Macedonia - Austria

Tose Proeski Arena
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
MKD 1 - 4 AUT
reloj 18'. 1-0 Gol de Hinteregger Martin (p.p.)
reloj 39'. 1-1 Gol de Lazaro Valentino
reloj 62'. 1-2 Gol de Arnautovic Marko (p.)
reloj 82'. 1-3 Gol de Arnautovic Marko
reloj 86'. 1-4 Gol de Bejtulai Egzon (p.p.)
 

Latvia - Slovenia

Daugava Stadium, Riga
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
LAT 0 - 5 SVN
reloj 24'. 0-1 Gol de Crnigoj Domen
reloj 26'. 0-2 Gol de Crnigoj Domen
reloj 29'. 0-3 Gol de Ilicic Josip (p.)
reloj 44'. 0-4 Gol de Ilicic Josip
reloj 47'. 0-5 Gol de Zajc Miha
 

Spain - Sweden

Santiago Bernabéu
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
ESP 3 - 0 SWE
reloj 64'. 1-0 Gol de Ramos Sergio (p.)
reloj 85'. 2-0 Gol de Morata Álvaro (p.)
reloj 87'. 3-0 Gol de Oyarzabal Mikel
 

Malta - Romania

Ta' Qali National Stadium
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
MLT 0 - 4 ROM
reloj 7'. 0-1 Gol de Puscas George
reloj 29'. 0-2 Gol de Puscas George
reloj 34'. 0-3 Gol de Chipciu Alexandru
reloj 91'. 0-4 Gol de Man Dennis
 

Faroe Islands - Norway

Tórsvøllur
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
FRO 0 - 2 NOR
reloj 49'. 0-1 Gol de Johnsen Bjørn
reloj 83'. 0-2 Gol de Johnsen Bjørn
 

Republic of Ireland - Gibraltar

Aviva Stadium
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
IRL 2 - 0 GIB
reloj 29'. 1-0 Gol de Joseph Chipolina (p.p.)
reloj 93'. 2-0 Gol de Brady Robbie
 

Denmark - Georgia

Telia Parken
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
DEN 5 - 1 GEO
reloj 13'. 1-0 Gol de Dolberg Kasper
reloj 25'. 1-1 Gol de Lobzhanidze Saba
reloj 30'. 2-1 Gol de Eriksen Christian (p.)
reloj 63'. 3-1 Gol de Dolberg Kasper
reloj 73'. 4-1 Gol de Poulsen Yussuf
reloj 93'. 5-1 Gol de Braithwaite Martin
 

Ukraine - Luxembourg

Arena Lviv
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
UKR 1 - 0 LUX
reloj 6'. 1-0 Gol de Yaremchuk Roman
 

Serbia - Lithuania

Rajko Mitic Stadium
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
SRB 4 - 1 LTU
reloj 20'. 1-0 Gol de Aleksandar Mitrovic
reloj 34'. 2-0 Gol de Aleksandar Mitrovic
reloj 35'. 3-0 Gol de Jovic Luka
reloj 71'. 3-1 Gol de Novikovas Arvydas (p.)
reloj 92'. 4-1 Gol de Ljajic Adem
 

Czech Republic - Montenegro

Andruv Stadion
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
CZE 3 - 0 MNE
reloj 18'. 1-0 Gol de Jankto Jakub
reloj 49'. 2-0 Gol de Kopitovic Boris (p.p.)
reloj 82'. 3-0 Gol de Schick Patrik (p.)
 

Bulgaria - Kosovo

Vasil Levski National Stadium
Finalizado 10.06.2019 20:45h.
BGR 2 - 3 KVX
reloj 14'. 0-1 Gol de Rashica Milot
reloj 43'. 1-1 Gol de Popov Ivelin
reloj 55'. 2-1 Gol de Kristian Dimitrov
reloj 64'. 2-2 Gol de Muriqi Vedat
reloj 92'. 2-3 Gol de Rashani Elbasan
 

Kazajstán - San Marino

Astana Arena
Finalizado 11.06.2019 16:00h.
Kazajstán 4 - 0 San_Marino
reloj 46'. 1-0 Gol de Islambek Kuat
reloj 61'. 2-0 Gol de Maxim Fedin
reloj 65'. 3-0 Gol de Gafurzhan Suyumbayev
reloj 79'. 4-0 Gol de Bauyrzhan Islamkhan
 

Bakcell Arena
Finalizado 11.06.2019 18:00h.
Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia
reloj 8'. 0-1 Gol de Stanislav Lobotka
reloj 27'. 0-2 Gol de Juraj Kucka
reloj 28'. 1-2 Gol de Ramil Seydaev
reloj 30'. 1-3 Gol de Marek Hamsik
reloj 57'. 1-4 Gol de Marek Hamsik
reloj 85'. 1-5 Gol de David Hancko

Borisov Arena
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte
reloj 86'. 0-1 Gol de Patrick McNair

OPEL ARENA
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Alemania 8 - 0 Estonia
reloj 10'. 1-0 Gol de Marco Reus
reloj 17'. 2-0 Gol de Serge Gnabry
reloj 20'. 3-0 Gol de Leon Goretzka
reloj 26'. 4-0 Gol de Ilkay Gündogan
reloj 37'. 5-0 Gol de Marco Reus
reloj 62'. 6-0 Gol de Serge Gnabry
reloj 79'. 7-0 Gol de Timo Werner
reloj 88'. 8-0 Gol de Leroy Sané

Groupama Arena
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Hungría 1 - 0 Gales
reloj 80'. 1-0 Gol de Máté Pátkai

Elbasan Arena
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Albania 2 - 0 Moldavia
reloj 65'. 1-0 Gol de Sokol Cikalleshi
reloj 92'. 2-0 Gol de Ylber Ramadani

Estadi Nacional d'Andorra
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Andorra 0 - 4 Francia
reloj 11'. 0-1 Gol de Kylian Mbappé
reloj 30'. 0-2 Gol de Wissam Ben Yedder
reloj 46'. 0-3 Gol de Florian Thauvin
reloj 60'. 0-4 Gol de Kurt Zouma

Laugardalsvöllur
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Islandia 2 - 1 Turquía
reloj 21'. 1-0 Gol de Ragnar Sigurdsson
reloj 31'. 2-0 Gol de Ragnar Sigurdsson
reloj 40'. 2-1 Gol de Dorukhan Tokoz

King Baudouin Stadium
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Bélgica 3 - 0 Escocia
reloj 46'. 1-0 Gol de Romelu Lukaku
reloj 57'. 2-0 Gol de Romelu Lukaku
reloj 92'. 3-0 Gol de Kevin De Bruyne

Nizhny Novgorod Stadium
Finalizado 11.06.2019 20:45h.
Rusia 1 - 0 Chipre
reloj 38'. 1-0 Gol de Aleksey Ionov

Buscador de deportes