Resultados en directo - fase grupos

Astana Arena
Finalizado 13.10.2019 15:00h.
Kazajistán 0 - 2 Bélgica
reloj 21'. 0-1 Gol de Michy Batshuayi
reloj 53'. 0-2 Gol de Thomas Meunier

Hampden Park
Finalizado 13.10.2019 18:00h.
Escocia 6 - 0 San Marino
reloj 12'. 1-0 Gol de John McGinn
reloj 27'. 2-0 Gol de John McGinn
reloj 46'. 3-0 Gol de John McGinn
reloj 65'. 4-0 Gol de Lawrence Shankland
reloj 67'. 5-0 Gol de Stuart Findlay
reloj 86'. 6-0 Gol de Stuart Armstrong

GSP Stadium
Finalizado 13.10.2019 18:00h.
Chipre 0 - 5 Rusia
reloj 9'. 0-1 Gol de Denis Cheryshev
reloj 22'. 0-2 Gol de Magomed Ozdoev
reloj 79'. 0-3 Gol de Artem Dzyuba
reloj 89'. 0-4 Gol de Aleksandr Golovin
reloj 92'. 0-5 Gol de Denis Cheryshev

Groupama Arena
Finalizado 13.10.2019 18:00h.
Hungría 1 - 0 Azerbaiyán
reloj 10'. 1-0 Gol de Mihály Korhut

Dinamo Stadion, Minsk
Finalizado 13.10.2019 18:00h.
Bielorrusia 1 - 2 Países Bajos
reloj 32'. 0-1 Gol de Georginio Wijnaldum
reloj 41'. 0-2 Gol de Georginio Wijnaldum
reloj 53'. 1-2 Gol de Stanislav Dragun

Stadion Stozice
Finalizado 13.10.2019 20:45h.
Eslovenia 0 - 1 Austria
reloj 21'. 0-1 Gol de Stefan Posch

PGE Narodowy
Finalizado 13.10.2019 20:45h.
Polonia 2 - 0 Macedonia
reloj 74'. 1-0 Gol de Przemyslaw Frankowski
reloj 80'. 2-0 Gol de Arkadiusz Milik

Cardiff City Stadium
Finalizado 13.10.2019 20:45h.
Gales 1 - 1 Croacia
reloj 9'. 0-1 Gol de Nikola Vlasic
reloj 48'. 1-1 Gol de Gareth Bale

A. Le Coq Arena
Finalizado 13.10.2019 20:45h.
Estonia 0 - 3 Alemania
reloj 51'. 0-1 Gol de Ilkay Gündogan
reloj 57'. 0-2 Gol de Ilkay Gündogan
reloj 71'. 0-3 Gol de Timo Werner

Bulgaria - Inglaterra

Vasil Levski National Stadium
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Bulgaria   -   Inglaterra
 

Kosovo - Montenegro

Stadiumi Fadil Vokrri
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Kosovo   -   Montenegro
 

Lituania - Serbia

LFF Stadionas
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Lituania   -   Serbia
 

Ucrania - Portugal

Kiev Olympic Stadium
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Ucrania   -   Portugal
 

Francia - Turquía

Stade de France
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Francia   -   Turquía
 

Islandia - Andorra

Laugardalsvöllur
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Islandia   -   Andorra
 

Moldavia - Albania

Stadionul Zimbru
Sin iniciar 14.10.2019 20:45h.
Moldavia   -   Albania
 

Finlandia - Armenia

Veritas Stadion
Sin iniciar 15.10.2019 18:00h.
Finlandia   -   Armenia
 

Gibraltar - Georgia

Victoria Stadium
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Gibraltar   -   Georgia
 

Suiza - Republica de Irlanda

Stade de Genève
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Suiza   -   Republica de Irlanda
 

Islas Faroe - Malta

Tórsvøllur
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Islas Faroe   -   Malta
 

Rumania - Noruega

National Arena
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Rumania   -   Noruega
 

Suecia - España

Friends Arena
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Suecia   -   España
 

Israel - Letonia

Yaakov Turner Toto Stadium
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Israel   -   Letonia
 

Grecia - Bosnia y Herzegovina

Athens Olympic Stadium
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Grecia   -   Bosnia y Herzegovina
 

Liechtenstein - Italia

Rheinpark Stadion
Sin iniciar 15.10.2019 20:45h.
Liechtenstein   -   Italia
 

Buscador de deportes