Resultados y calendario de Clasificación Eurocopa 2020

Grupo A

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Bulgaria 1 - 1 Montenegro Fin
22/03 Inglaterra 5 - 0 República Checa Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Kosovo 1 - 1 Bulgaria Fin
25/03 Montenegro 1 - 5 Inglaterra Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 República Checa 2 - 1 Bulgaria Fin
07/06 Montenegro 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Bulgaria 2 - 3 Kosovo Fin
10/06 República Checa 3 - 0 Montenegro Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Kosovo 2 - 1 República Checa Fin
07/09 Inglaterra 4 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Inglaterra 5 - 3 Kosovo Fin
10/09 Montenegro 0 - 3 República Checa Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 República Checa 2 - 1 Inglaterra Fin
11/10 Montenegro 0 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Bulgaria 0 - 6 Inglaterra Fin
14/10 Kosovo 2 - 0 Montenegro Fin

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 República Checa 2 - 1 Kosovo Fin
14/11 Inglaterra 7 - 0 Montenegro Fin

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Bulgaria 1 - 0 República Checa Fin
17/11 Kosovo 0 - 4 Inglaterra Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 21 8 7 0 1 37 6 4 4 0 0 21 3 4 3 0 1 16 3
2 República Checa 15 8 5 0 3 13 11 4 4 0 0 9 3 4 1 0 3 4 8
3 Kosovo 11 8 3 2 3 13 16 4 2 1 1 5 6 4 1 1 2 8 10
4 Bulgaria 6 8 1 3 4 6 17 4 1 1 2 4 10 4 0 2 2 2 7
5 Montenegro 3 8 0 3 5 3 22 4 0 2 2 2 9 4 0 1 3 1 13

Grupo B

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Luxemburgo 2 - 1 Lituania Fin
22/03 Portugal 0 - 0 Ucrania Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Luxemburgo 1 - 2 Ucrania Fin
25/03 Portugal 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Lituania 1 - 1 Luxemburgo Fin
07/06 Ucrania 5 - 0 Serbia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Serbia 4 - 1 Lituania Fin
10/06 Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Lituania 0 - 3 Ucrania Fin
07/09 Serbia 2 - 4 Portugal Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Lituania 1 - 5 Portugal Fin
10/09 Luxemburgo 1 - 3 Serbia Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Portugal 3 - 0 Luxemburgo Fin
11/10 Ucrania 2 - 0 Lituania Fin

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Lituania 1 - 2 Serbia Fin
14/10 Ucrania 2 - 1 Portugal Fin

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Portugal 6 - 0 Lituania Fin
14/11 Serbia 3 - 2 Luxemburgo Fin

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Luxemburgo 0 - 2 Portugal Fin
17/11 Serbia 2 - 2 Ucrania Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 20 8 6 2 0 17 4 4 4 0 0 10 1 4 2 2 0 7 3
2 Portugal 17 8 5 2 1 22 6 4 2 2 0 10 1 4 3 0 1 12 5
3 Serbia 14 8 4 2 2 17 17 4 2 1 1 11 9 4 2 1 1 6 8
4 Luxemburgo 4 8 1 1 6 7 16 4 1 0 3 4 8 4 0 1 3 3 8
5 Lituania 1 8 0 1 7 5 25 4 0 1 3 3 11 4 0 0 4 2 14

Grupo C

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Países Bajos 4 - 0 Bielorrusia Fin
21/03 Irlanda del Norte 2 - 0 Estonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Países Bajos 2 - 3 Alemania Fin
24/03 Irlanda del Norte 2 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Estonia 1 - 2 Irlanda del Norte Fin
08/06 Bielorrusia 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
11/06 Alemania 8 - 0 Estonia Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Estonia 1 - 2 Bielorrusia Fin
06/09 Alemania 2 - 4 Países Bajos Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Estonia 0 - 4 Países Bajos Fin
09/09 Irlanda del Norte 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Bielorrusia 0 - 0 Estonia Fin
10/10 Países Bajos 3 - 1 Irlanda del Norte Fin

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Bielorrusia 1 - 2 Países Bajos Fin
13/10 Estonia 0 - 3 Alemania Fin

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Alemania 4 - 0 Bielorrusia Fin
16/11 Irlanda del Norte 0 - 0 Países Bajos Fin

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Alemania 6 - 1 Irlanda del Norte Fin
19/11 Países Bajos 5 - 0 Estonia Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alemania 21 8 7 0 1 30 7 4 3 0 1 20 5 4 4 0 0 10 2
2 Países Bajos 19 8 6 1 1 24 7 4 3 0 1 14 4 4 3 1 0 10 3
3 Irlanda del Norte 13 8 4 1 3 9 13 4 2 1 1 4 3 4 2 0 2 5 10
4 Bielorrusia 4 8 1 1 6 4 16 4 0 1 3 1 5 4 1 0 3 3 11
5 Estonia 1 8 0 1 7 2 26 4 0 0 4 2 11 4 0 1 3 0 15

Grupo D

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Georgia 0 - 2 Suiza Fin
23/03 Gibraltar 0 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Republica de Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
26/03 Suiza 3 - 3 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Georgia 3 - 0 Gibraltar Fin
07/06 Dinamarca 1 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Dinamarca 5 - 1 Georgia Fin
10/06 Republica de Irlanda 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Gibraltar 0 - 6 Dinamarca Fin
05/09 Republica de Irlanda 1 - 1 Suiza Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Georgia 0 - 0 Dinamarca Fin
08/09 Suiza 4 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Georgia 0 - 0 Republica de Irlanda Fin
12/10 Dinamarca 1 - 0 Suiza Fin

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Gibraltar 2 - 3 Georgia Fin
15/10 Suiza 2 - 0 Republica de Irlanda Fin

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Dinamarca 6 - 0 Gibraltar Fin
15/11 Suiza 1 - 0 Georgia Fin

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Gibraltar 1 - 6 Suiza Fin
18/11 Republica de Irlanda 1 - 1 Dinamarca Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suiza 17 8 5 2 1 19 6 4 3 1 0 10 3 4 2 1 1 9 3
2 Dinamarca 16 8 4 4 0 23 6 4 3 1 0 13 2 4 1 3 0 10 4
3 Republica de Irlanda 13 8 3 4 1 7 5 4 2 2 0 5 2 4 1 2 1 2 3
4 Georgia 8 8 2 2 4 7 11 4 1 2 1 3 2 4 1 0 3 4 9
5 Gibraltar 0 8 0 0 8 3 31 4 0 0 4 3 16 4 0 0 4 0 15

Grupo E

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Croacia 2 - 1 Azerbaiyán Fin
21/03 Eslovaquia 2 - 0 Hungría Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Gales 1 - 0 Eslovaquia Fin
24/03 Hungría 2 - 1 Croacia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Croacia 2 - 1 Gales Fin
08/06 Azerbaiyán 1 - 3 Hungría Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Fin
11/06 Hungría 1 - 0 Gales Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Eslovaquia 0 - 4 Croacia Fin
06/09 Gales 2 - 1 Azerbaiyán Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Azerbaiyán 1 - 1 Croacia Fin
09/09 Hungría 1 - 2 Eslovaquia Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Croacia 3 - 0 Hungría Fin
10/10 Eslovaquia 1 - 1 Gales Fin

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Hungría 1 - 0 Azerbaiyán Fin
13/10 Gales 1 - 1 Croacia Fin

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Azerbaiyán 0 - 2 Gales Fin
16/11 Croacia 3 - 1 Eslovaquia Fin

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Eslovaquia 2 - 0 Azerbaiyán Fin
19/11 Gales 2 - 0 Hungría Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Croacia 17 8 5 2 1 17 7 4 4 0 0 10 3 4 1 2 1 7 4
2 Gales 14 8 4 2 2 10 6 4 3 1 0 6 2 4 1 1 2 4 4
3 Eslovaquia 13 8 4 1 3 13 11 4 2 1 1 5 5 4 2 0 2 8 6
4 Hungría 12 8 4 0 4 8 11 4 3 0 1 5 3 4 1 0 3 3 8
5 Azerbaiyán 1 8 0 1 7 5 18 4 0 1 3 3 11 4 0 0 4 2 7

Grupo F

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Malta 2 - 1 Islas Faroe Fin
23/03 Suecia 2 - 1 Rumania Fin
23/03 España 2 - 1 Noruega Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Malta 0 - 2 España Fin
26/03 Noruega 3 - 3 Suecia Fin
26/03 Rumania 4 - 1 Islas Faroe Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Islas Faroe 1 - 4 España Fin
07/06 Noruega 2 - 2 Rumania Fin
07/06 Suecia 3 - 0 Malta Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Islas Faroe 0 - 2 Noruega Fin
10/06 Malta 0 - 4 Rumania Fin
10/06 España 3 - 0 Suecia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Islas Faroe 0 - 4 Suecia Fin
05/09 Noruega 2 - 0 Malta Fin
05/09 Rumania 1 - 2 España Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Rumania 1 - 0 Malta Fin
08/09 España 4 - 0 Islas Faroe Fin
08/09 Suecia 1 - 1 Noruega Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Islas Faroe 0 - 3 Rumania Fin
12/10 Malta 0 - 4 Suecia Fin
12/10 Noruega 1 - 1 España Fin

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Islas Faroe 1 - 0 Malta Fin
15/10 Rumania 1 - 1 Noruega Fin
15/10 Suecia 1 - 1 España Fin

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Noruega 4 - 0 Islas Faroe Fin
15/11 Rumania 0 - 2 Suecia Fin
15/11 España 7 - 0 Malta Fin

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Malta 1 - 2 Noruega Fin
18/11 España 5 - 0 Rumania Fin
18/11 Suecia 3 - 0 Islas Faroe Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 26 10 8 2 0 31 5 5 5 0 0 21 1 5 3 2 0 10 4
2 Suecia 21 10 6 3 1 23 9 5 3 2 0 10 3 5 3 1 1 13 6
3 Noruega 17 10 4 5 1 19 11 5 2 3 0 12 6 5 2 2 1 7 5
4 Rumania 14 10 4 2 4 17 15 5 2 1 2 7 6 5 2 1 2 10 9
5 Islas Faroe 3 10 1 0 9 4 30 5 1 0 4 2 13 5 0 0 5 2 17
6 Malta 3 10 1 0 9 3 27 5 1 0 4 3 13 5 0 0 5 0 14

Grupo G

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Austria 0 - 1 Polonia Fin
21/03 Israel 1 - 1 Eslovenia Fin
21/03 Macedonia 3 - 1 Letonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Israel 4 - 2 Austria Fin
24/03 Polonia 2 - 0 Letonia Fin
24/03 Eslovenia 1 - 1 Macedonia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Austria 1 - 0 Eslovenia Fin
07/06 Letonia 0 - 3 Israel Fin
07/06 Macedonia 0 - 1 Polonia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Letonia 0 - 5 Eslovenia Fin
10/06 Macedonia 1 - 4 Austria Fin
10/06 Polonia 4 - 0 Israel Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 06.09.2019
05/09 Israel 1 - 1 Macedonia Fin
06/09 Austria 6 - 0 Letonia Fin
06/09 Eslovenia 2 - 0 Polonia Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Letonia 0 - 2 Macedonia Fin
09/09 Polonia 0 - 0 Austria Fin
09/09 Eslovenia 3 - 2 Israel Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Austria 3 - 1 Israel Fin
10/10 Letonia 0 - 3 Polonia Fin
10/10 Macedonia 2 - 1 Eslovenia Fin

Jornada 8ª

13.10.2019 - 15.10.2019
13/10 Polonia 2 - 0 Macedonia Fin
13/10 Eslovenia 0 - 1 Austria Fin
15/10 Israel 3 - 1 Letonia Fin

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Eslovenia 1 - 0 Letonia Fin
16/11 Austria 2 - 1 Macedonia Fin
16/11 Israel 1 - 2 Polonia Fin

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Letonia 1 - 0 Austria Fin
19/11 Macedonia 1 - 0 Israel Fin
19/11 Polonia 3 - 2 Eslovenia Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 25 10 8 1 1 18 5 5 4 1 0 11 2 5 4 0 1 7 3
2 Austria 19 10 6 1 3 19 9 5 4 0 1 12 3 5 2 1 2 7 6
3 Macedonia 14 10 4 2 4 12 13 5 3 0 2 7 7 5 1 2 2 5 6
4 Eslovenia 14 10 4 2 4 16 11 5 3 1 1 7 4 5 1 1 3 9 7
5 Israel 11 10 3 2 5 16 18 5 2 2 1 10 7 5 1 0 4 6 11
6 Letonia 3 10 1 0 9 3 28 5 1 0 4 1 13 5 0 0 5 2 15

Grupo H

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Albania 0 - 2 Turquía Fin
22/03 Andorra 0 - 2 Islandia Fin
22/03 Moldavia 1 - 4 Francia Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Turquía 4 - 0 Moldavia Fin
25/03 Andorra 0 - 3 Albania Fin
25/03 Francia 4 - 0 Islandia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Islandia 1 - 0 Albania Fin
08/06 Moldavia 1 - 0 Andorra Fin
08/06 Turquía 2 - 0 Francia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Albania 2 - 0 Moldavia Fin
11/06 Andorra 0 - 4 Francia Fin
11/06 Islandia 2 - 1 Turquía Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Islandia 3 - 0 Moldavia Fin
07/09 Francia 4 - 1 Albania Fin
07/09 Turquía 1 - 0 Andorra Fin

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Albania 4 - 2 Islandia Fin
10/09 Francia 3 - 0 Andorra Fin
10/09 Moldavia 0 - 4 Turquía Fin

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Andorra 1 - 0 Moldavia Fin
11/10 Islandia 0 - 1 Francia Fin
11/10 Turquía 1 - 0 Albania Fin

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Francia 1 - 1 Turquía Fin
14/10 Islandia 2 - 0 Andorra Fin
14/10 Moldavia 0 - 4 Albania Fin

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Turquía 0 - 0 Islandia Fin
14/11 Albania 2 - 2 Andorra Fin
14/11 Francia 2 - 1 Moldavia Fin

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Albania 0 - 2 Francia Fin
17/11 Andorra 0 - 2 Turquía Fin
17/11 Moldavia 1 - 2 Islandia Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 25 10 8 1 1 25 6 5 4 1 0 14 3 5 4 0 1 11 3
2 Turquía 23 10 7 2 1 18 3 5 4 1 0 8 0 5 3 1 1 10 3
3 Islandia 19 10 6 1 3 14 11 5 4 0 1 8 2 5 2 1 2 6 9
4 Albania 13 10 4 1 5 16 14 5 2 1 2 8 8 5 2 0 3 8 6
5 Andorra 4 10 1 1 8 3 20 5 1 0 4 1 11 5 0 1 4 2 9
6 Moldavia 3 10 1 0 9 4 26 5 1 0 4 3 14 5 0 0 5 1 12

Grupo I

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Kazajistán 3 - 0 Escocia Fin
21/03 Chipre 5 - 0 San Marino Fin
21/03 Bélgica 3 - 1 Rusia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Kazajistán 0 - 4 Rusia Fin
24/03 San Marino 0 - 2 Escocia Fin
24/03 Chipre 0 - 2 Bélgica Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Rusia 9 - 0 San Marino Fin
08/06 Bélgica 3 - 0 Kazajistán Fin
08/06 Escocia 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Kazajistán 4 - 0 San Marino Fin
11/06 Bélgica 3 - 0 Escocia Fin
11/06 Rusia 1 - 0 Chipre Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Chipre 1 - 1 Kazajistán Fin
06/09 San Marino 0 - 4 Bélgica Fin
06/09 Escocia 1 - 2 Rusia Fin

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Rusia 1 - 0 Kazajistán Fin
09/09 San Marino 0 - 4 Chipre Fin
09/09 Escocia 0 - 4 Bélgica Fin

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Kazajistán 1 - 2 Chipre Fin
10/10 Bélgica 9 - 0 San Marino Fin
10/10 Rusia 4 - 0 Escocia Fin

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Kazajistán 0 - 2 Bélgica Fin
13/10 Chipre 0 - 5 Rusia Fin
13/10 Escocia 6 - 0 San Marino Fin

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Chipre 1 - 2 Escocia Fin
16/11 Rusia 1 - 4 Bélgica Fin
16/11 San Marino 1 - 3 Kazajistán Fin

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Bélgica 6 - 1 Chipre Fin
19/11 San Marino 0 - 5 Rusia Fin
19/11 Escocia 3 - 1 Kazajistán Fin

Clasificación del grupo I en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 30 10 10 0 0 40 3 5 5 0 0 24 2 5 5 0 0 16 1
2 Rusia 24 10 8 0 2 33 8 5 4 0 1 16 4 5 4 0 1 17 4
3 Escocia 15 10 5 0 5 16 19 5 3 0 2 12 8 5 2 0 3 4 11
4 Chipre 10 10 3 1 6 15 20 5 1 1 3 7 10 5 2 0 3 8 10
5 Kazajistán 10 10 3 1 6 13 17 5 2 0 3 8 8 5 1 1 3 5 9
6 San Marino 0 10 0 0 10 1 51 5 0 0 5 1 18 5 0 0 5 0 33

Grupo J

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Bosnia y Herzegovina 2 - 1 Armenia Fin
23/03 Italia 2 - 0 Finlandia Fin
23/03 Liechtenstein 0 - 2 Grecia Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Armenia 0 - 2 Finlandia Fin
26/03 Bosnia y Herzegovina 2 - 2 Grecia Fin
26/03 Italia 6 - 0 Liechtenstein Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Armenia 3 - 0 Liechtenstein Fin
08/06 Finlandia 2 - 0 Bosnia y Herzegovina Fin
08/06 Grecia 0 - 3 Italia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Grecia 2 - 3 Armenia Fin
11/06 Italia 2 - 1 Bosnia y Herzegovina Fin
11/06 Liechtenstein 0 - 2 Finlandia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Armenia 1 - 3 Italia Fin
05/09 Bosnia y Herzegovina 5 - 0 Liechtenstein Fin
05/09 Finlandia 1 - 0 Grecia Fin

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Armenia 4 - 2 Bosnia y Herzegovina Fin
08/09 Finlandia 1 - 2 Italia Fin
08/09 Grecia 1 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Bosnia y Herzegovina 4 - 1 Finlandia Fin
12/10 Italia 2 - 0 Grecia Fin
12/10 Liechtenstein 1 - 1 Armenia Fin

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Finlandia 3 - 0 Armenia Fin
15/10 Grecia 2 - 1 Bosnia y Herzegovina Fin
15/10 Liechtenstein 0 - 5 Italia Fin

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Armenia 0 - 1 Grecia Fin
15/11 Finlandia 3 - 0 Liechtenstein Fin
15/11 Bosnia y Herzegovina 0 - 3 Italia Fin

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Grecia 2 - 1 Finlandia Fin
18/11 Italia 9 - 1 Armenia Fin
18/11 Liechtenstein 0 - 3 Bosnia y Herzegovina Fin

Clasificación del grupo J en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Italia 30 10 10 0 0 37 4 5 5 0 0 21 2 5 5 0 0 16 2
2 Finlandia 18 10 6 0 4 16 10 5 4 0 1 10 2 5 2 0 3 6 8
3 Grecia 14 10 4 2 4 12 14 5 2 1 2 7 9 5 2 1 2 5 5
4 Bosnia y Herzegovina 13 10 4 1 5 20 17 5 3 1 1 13 7 5 1 0 4 7 10
5 Armenia 10 10 3 1 6 14 25 5 2 0 3 8 8 5 1 1 3 6 17
6 Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 31 5 0 1 4 1 13 5 0 1 4 1 18

Buscador de deportes