Calendario de LEB Oro

Jornada 1ª

25.09.2019 - 29.09.2019
25/09 Valladolid 82 - 66 Marín Peixegalego Fin
27/09 L. Alicante 99 - 96 Real Canoe NC Fin
27/09 Palencia 69 - 81 Melilla Fin
27/09 Cáceres 63 - 71 Huesca Fin
28/09 Unión Financiera Oviedo 70 - 61 Palma Fin
28/09 Afanion CB Almansa 67 - 78 Ourense Fin
28/09 TAU Castelló 68 - 91 Breogán Fin
28/09 Granada 68 - 58 Guipuzcoa B. Fin
29/09 Leyma Coruña 65 - 82 Força Lleida Fin
 

Jornada 2ª

04.10.2019 - 06.10.2019
04/10 Real Canoe NC 81 - 93 Valladolid Fin
04/10 Melilla 66 - 83 L. Alicante Fin
04/10 Huesca 71 - 70 Granada Fin
04/10 Força Lleida 82 - 80 Afanion CB Almansa Fin
05/10 Breogán 72 - 54 Unión Financiera Oviedo Fin
05/10 Marín Peixegalego 64 - 75 Cáceres Fin
06/10 Guipuzcoa B. 77 - 67 Leyma Coruña Fin
06/10 Palma 79 - 80 Palencia Fin
06/10 Ourense 82 - 65 TAU Castelló Fin
 

Jornada 3ª

11.10.2019 - 13.10.2019
11/10 Valladolid 78 - 70 Melilla Fin
11/10 TAU Castelló 68 - 64 Força Lleida Fin
11/10 L. Alicante 74 - 75 Palma Fin
11/10 Cáceres 79 - 57 Real Canoe NC Fin
11/10 Palencia 90 - 76 Breogán Fin
12/10 Granada 83 - 56 Marín Peixegalego Fin
12/10 Unión Financiera Oviedo 81 - 84 Ourense Fin
13/10 Guipuzcoa B. 68 - 64 Huesca Fin
13/10 Leyma Coruña 75 - 71 Afanion CB Almansa Fin
 

Jornada 4ª

18.10.2019 - 03.12.2019
18/10 Real Canoe NC 81 - 92 Granada Fin
18/10 Melilla 71 - 60 Cáceres Fin
18/10 Huesca 65 - 66 Leyma Coruña Fin
19/10 Afanion CB Almansa 67 - 85 TAU Castelló Fin
19/10 Marín Peixegalego 64 - 76 Guipuzcoa B. Fin
19/10 Breogán 87 - 84 L. Alicante Fin
20/10 Palma 87 - 80 Valladolid Fin
20/10 Ourense 72 - 81 Palencia Fin
03/12 Força Lleida 83 - 89 Unión Financiera Oviedo Fin
 

Jornada 5ª

25.10.2019 - 27.10.2019
25/10 Valladolid 94 - 82 Breogán Fin
25/10 L. Alicante 85 - 58 Ourense Fin
25/10 Palencia 89 - 87 Força Lleida Fin
25/10 Cáceres 62 - 68 Palma Fin
25/10 Huesca 93 - 71 Marín Peixegalego Fin
26/10 Granada 63 - 70 Melilla Fin
26/10 Unión Financiera Oviedo 70 - 72 Afanion CB Almansa Fin
27/10 Leyma Coruña 74 - 67 TAU Castelló Fin
27/10 Guipuzcoa B. 86 - 68 Real Canoe NC Fin
 

Jornada 6ª

29.10.2019 - 30.10.2019
29/10 Afanion CB Almansa 70 - 95 Palencia Fin
29/10 Breogán 85 - 92 Cáceres Fin
30/10 Melilla 63 - 68 Guipuzcoa B. Fin
30/10 Força Lleida 92 - 84 L. Alicante Fin
30/10 Palma 77 - 53 Granada Fin
30/10 Ourense 56 - 77 Valladolid Fin
30/10 Marín Peixegalego 49 - 63 Leyma Coruña Fin
30/10 Real Canoe NC 69 - 54 Huesca Fin
30/10 TAU Castelló 83 - 66 Unión Financiera Oviedo Fin
 

Jornada 7ª

02.11.2019 - 03.11.2019
02/11 L. Alicante 83 - 82 Afanion CB Almansa Fin
03/11 Palencia 108 - 87 TAU Castelló Fin
03/11 Guipuzcoa B. 65 - 78 Palma Fin
03/11 Cáceres 68 - 69 Ourense Fin
03/11 Marín Peixegalego 72 - 58 Real Canoe NC Fin
03/11 Huesca 86 - 67 Melilla Fin
03/11 Leyma Coruña 78 - 81 Unión Financiera Oviedo Fin
03/11 Valladolid 80 - 61 Força Lleida Fin
03/11 Granada 83 - 88 Breogán Fin
 

Jornada 8ª

08.11.2019 - 10.11.2019
08/11 Real Canoe NC 69 - 76 Leyma Coruña Fin
08/11 Melilla 78 - 67 Marín Peixegalego Fin
08/11 Força Lleida 67 - 72 Cáceres Fin
08/11 TAU Castelló 91 - 85 L. Alicante Fin
09/11 Afanion CB Almansa 67 - 64 Valladolid Fin
09/11 Unión Financiera Oviedo 66 - 73 Palencia Fin
09/11 Ourense 79 - 74 Granada Fin
10/11 Breogán 74 - 97 Guipuzcoa B. Fin
10/11 Palma 80 - 64 Huesca Fin
 

Jornada 9ª

15.11.2019 - 17.11.2019
15/11 Real Canoe NC 85 - 102 Melilla Fin
15/11 L. Alicante 90 - 54 Unión Financiera Oviedo Fin
15/11 Valladolid 87 - 79 TAU Castelló Fin
15/11 Cáceres 76 - 68 Afanion CB Almansa Fin
16/11 Marín Peixegalego 77 - 90 Palma Fin
16/11 Granada 86 - 47 Força Lleida Fin
16/11 Huesca 71 - 87 Breogán Fin
17/11 Leyma Coruña 82 - 76 Palencia Fin
17/11 Guipuzcoa B. 73 - 62 Ourense Fin
 

Jornada 10ª

22.11.2019 - 24.11.2019
22/11 Melilla 72 - 76 Leyma Coruña Fin
22/11 Força Lleida 65 - 69 Guipuzcoa B. Fin
22/11 TAU Castelló 65 - 85 Cáceres Fin
22/11 Palencia 93 - 84 L. Alicante Fin
23/11 Breogán 72 - 56 Marín Peixegalego Fin
23/11 Unión Financiera Oviedo 65 - 71 Valladolid Fin
23/11 Ourense 71 - 69 Huesca Fin
23/11 Afanion CB Almansa 97 - 77 Granada Fin
24/11 Palma 66 - 78 Real Canoe NC Fin
 

Jornada 11ª

29.11.2019 - 01.12.2019
29/11 Real Canoe NC 75 - 82 Breogán Fin
29/11 Melilla 68 - 65 Palma Fin
29/11 Cáceres 85 - 73 Unión Financiera Oviedo Fin
29/11 Huesca 97 - 73 Força Lleida Fin
30/11 Marín Peixegalego 55 - 65 Ourense Fin
01/12 Valladolid 86 - 79 Palencia Fin
01/12 Leyma Coruña 100 - 72 L. Alicante Fin
01/12 Guipuzcoa B. 74 - 66 Afanion CB Almansa Fin
01/12 Granada 72 - 65 TAU Castelló Fin
 

Jornada 12ª

05.12.2019 - 08.12.2019
05/12 Palencia 87 - 86 Cáceres Fin
06/12 Afanion CB Almansa 86 - 76 Huesca Fin
06/12 L. Alicante 77 - 81 Valladolid Fin
06/12 Força Lleida 82 - 70 Marín Peixegalego Fin
06/12 TAU Castelló 91 - 87 Guipuzcoa B. Fin
07/12 Unión Financiera Oviedo 82 - 81 Granada Fin
07/12 Breogán 88 - 84 Melilla Fin
08/12 Palma   -   Leyma Coruña 18:00h.
08/12 Ourense   -   Real Canoe NC 18:15h.
 

Jornada 13ª

13.12.2019 - 15.12.2019
13/12 Real Canoe NC   -   Força Lleida 20:00h.
13/12 Melilla   -   Ourense 20:15h.
13/12 Cáceres   -   L. Alicante 21:00h.
13/12 Huesca   -   TAU Castelló 21:00h.
14/12 Marín Peixegalego   -   Afanion CB Almansa 19:00h.
15/12 Granada   -   Palencia 17:00h.
15/12 Leyma Coruña   -   Valladolid 18:00h.
15/12 Guipuzcoa B.   -   Unión Financiera Oviedo 18:00h.
15/12 Palma   -   Breogán 19:00h.
 

Jornada 14ª

20.12.2019
20/12 Breogán   -   Leyma Coruña -:-
20/12 Ourense   -   Palma -:-
20/12 Força Lleida   -   Melilla -:-
20/12 Afanion CB Almansa   -   Real Canoe NC -:-
20/12 TAU Castelló   -   Marín Peixegalego -:-
20/12 Unión Financiera Oviedo   -   Huesca -:-
20/12 Palencia   -   Guipuzcoa B. -:-
20/12 L. Alicante   -   Granada -:-
20/12 Valladolid   -   Cáceres -:-
 

Jornada 15ª

27.12.2019
27/12 Leyma Coruña   -   Cáceres -:-
27/12 Granada   -   Valladolid -:-
27/12 Guipuzcoa B.   -   L. Alicante -:-
27/12 Huesca   -   Palencia -:-
27/12 Marín Peixegalego   -   Unión Financiera Oviedo -:-
27/12 Real Canoe NC   -   TAU Castelló -:-
27/12 Melilla   -   Afanion CB Almansa -:-
27/12 Palma   -   Força Lleida -:-
27/12 Breogán   -   Ourense -:-
 

Jornada 16ª

03.01.2020
03/01 Leyma Coruña   -   Ourense -:-
03/01 Força Lleida   -   Breogán -:-
03/01 Afanion CB Almansa   -   Palma -:-
03/01 TAU Castelló   -   Melilla -:-
03/01 Unión Financiera Oviedo   -   Real Canoe NC -:-
03/01 Palencia   -   Marín Peixegalego -:-
03/01 L. Alicante   -   Huesca -:-
03/01 Valladolid   -   Guipuzcoa B. -:-
03/01 Cáceres   -   Granada -:-
 

Jornada 17ª

10.01.2020
10/01 Granada   -   Leyma Coruña -:-
10/01 Guipuzcoa B.   -   Cáceres -:-
10/01 Huesca   -   Valladolid -:-
10/01 Marín Peixegalego   -   L. Alicante -:-
10/01 Real Canoe NC   -   Palencia -:-
10/01 Melilla   -   Unión Financiera Oviedo -:-
10/01 Palma   -   TAU Castelló -:-
10/01 Breogán   -   Afanion CB Almansa -:-
10/01 Ourense   -   Força Lleida -:-
 

Jornada 18ª

17.01.2020
17/01 Guipuzcoa B.   -   Granada -:-
17/01 Real Canoe NC   -   L. Alicante -:-
17/01 Marín Peixegalego   -   Valladolid -:-
17/01 Melilla   -   Palencia -:-
17/01 Força Lleida   -   Leyma Coruña -:-
17/01 Ourense   -   Afanion CB Almansa -:-
17/01 Breogán   -   TAU Castelló -:-
17/01 Palma   -   Unión Financiera Oviedo -:-
17/01 Huesca   -   Cáceres -:-
 

Jornada 19ª

24.01.2020
24/01 Granada   -   Huesca -:-
24/01 Palencia   -   Palma -:-
24/01 Cáceres   -   Marín Peixegalego -:-
24/01 L. Alicante   -   Melilla -:-
24/01 Unión Financiera Oviedo   -   Breogán -:-
24/01 Afanion CB Almansa   -   Força Lleida -:-
24/01 TAU Castelló   -   Ourense -:-
24/01 Leyma Coruña   -   Guipuzcoa B. -:-
24/01 Valladolid   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 20ª

31.01.2020
31/01 Marín Peixegalego   -   Granada -:-
31/01 Palma   -   L. Alicante -:-
31/01 Melilla   -   Valladolid -:-
31/01 Breogán   -   Palencia -:-
31/01 Afanion CB Almansa   -   Leyma Coruña -:-
31/01 Força Lleida   -   TAU Castelló -:-
31/01 Huesca   -   Guipuzcoa B. -:-
31/01 Ourense   -   Unión Financiera Oviedo -:-
31/01 Real Canoe NC   -   Cáceres -:-
 

Jornada 21ª

07.02.2020
07/02 Leyma Coruña   -   Huesca -:-
07/02 Valladolid   -   Palma -:-
07/02 Guipuzcoa B.   -   Marín Peixegalego -:-
07/02 Cáceres   -   Melilla -:-
07/02 L. Alicante   -   Breogán -:-
07/02 Unión Financiera Oviedo   -   Força Lleida -:-
07/02 TAU Castelló   -   Afanion CB Almansa -:-
07/02 Palencia   -   Ourense -:-
07/02 Granada   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 22ª

14.02.2020
14/02 Marín Peixegalego   -   Huesca -:-
14/02 Melilla   -   Granada -:-
14/02 Ourense   -   L. Alicante -:-
14/02 Breogán   -   Valladolid -:-
14/02 Força Lleida   -   Palencia -:-
14/02 TAU Castelló   -   Leyma Coruña -:-
14/02 Real Canoe NC   -   Guipuzcoa B. -:-
14/02 Afanion CB Almansa   -   Unión Financiera Oviedo -:-
14/02 Palma   -   Cáceres -:-
 

Jornada 23ª

28.02.2020
28/02 Granada   -   Palma -:-
28/02 Leyma Coruña   -   Marín Peixegalego -:-
28/02 Guipuzcoa B.   -   Melilla -:-
28/02 Cáceres   -   Breogán -:-
28/02 L. Alicante   -   Força Lleida -:-
28/02 Palencia   -   Afanion CB Almansa -:-
28/02 Valladolid   -   Ourense -:-
28/02 Unión Financiera Oviedo   -   TAU Castelló -:-
28/02 Huesca   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 24ª

06.03.2020
06/03 Melilla   -   Huesca -:-
06/03 Breogán   -   Granada -:-
06/03 Real Canoe NC   -   Marín Peixegalego -:-
06/03 Afanion CB Almansa   -   L. Alicante -:-
06/03 Força Lleida   -   Valladolid -:-
06/03 TAU Castelló   -   Palencia -:-
06/03 Unión Financiera Oviedo   -   Leyma Coruña -:-
06/03 Palma   -   Guipuzcoa B. -:-
06/03 Ourense   -   Cáceres -:-
 

Jornada 25ª

13.03.2020
13/03 Huesca   -   Palma -:-
13/03 Marín Peixegalego   -   Melilla -:-
13/03 Guipuzcoa B.   -   Breogán -:-
13/03 Cáceres   -   Força Lleida -:-
13/03 Valladolid   -   Afanion CB Almansa -:-
13/03 Granada   -   Ourense -:-
13/03 L. Alicante   -   TAU Castelló -:-
13/03 Palencia   -   Unión Financiera Oviedo -:-
13/03 Leyma Coruña   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 26ª

20.03.2020
20/03 Breogán   -   Huesca -:-
20/03 Força Lleida   -   Granada -:-
20/03 Palma   -   Marín Peixegalego -:-
20/03 Unión Financiera Oviedo   -   L. Alicante -:-
20/03 TAU Castelló   -   Valladolid -:-
20/03 Palencia   -   Leyma Coruña -:-
20/03 Ourense   -   Guipuzcoa B. -:-
20/03 Afanion CB Almansa   -   Cáceres -:-
20/03 Melilla   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 27ª

24.03.2020
24/03 Real Canoe NC   -   Palma -:-
24/03 Leyma Coruña   -   Melilla -:-
24/03 L. Alicante   -   Palencia -:-
24/03 Marín Peixegalego   -   Breogán -:-
24/03 Guipuzcoa B.   -   Força Lleida -:-
24/03 Granada   -   Afanion CB Almansa -:-
24/03 Huesca   -   Ourense -:-
24/03 Cáceres   -   TAU Castelló -:-
24/03 Valladolid   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 28ª

29.03.2020
29/03 Força Lleida   -   Huesca -:-
29/03 TAU Castelló   -   Granada -:-
29/03 Ourense   -   Marín Peixegalego -:-
29/03 Palma   -   Melilla -:-
29/03 Palencia   -   Valladolid -:-
29/03 L. Alicante   -   Leyma Coruña -:-
29/03 Afanion CB Almansa   -   Guipuzcoa B. -:-
29/03 Unión Financiera Oviedo   -   Cáceres -:-
29/03 Breogán   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 29ª

03.04.2020
03/04 Leyma Coruña   -   Palma -:-
03/04 Valladolid   -   L. Alicante -:-
03/04 Cáceres   -   Palencia -:-
03/04 Melilla   -   Breogán -:-
03/04 Marín Peixegalego   -   Força Lleida -:-
03/04 Huesca   -   Afanion CB Almansa -:-
03/04 Real Canoe NC   -   Ourense -:-
03/04 Guipuzcoa B.   -   TAU Castelló -:-
03/04 Granada   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 30ª

12.04.2020
12/04 TAU Castelló   -   Huesca -:-
12/04 Breogán   -   Palma -:-
12/04 Palencia   -   Granada -:-
12/04 Afanion CB Almansa   -   Marín Peixegalego -:-
12/04 Ourense   -   Melilla -:-
12/04 Valladolid   -   Leyma Coruña -:-
12/04 Unión Financiera Oviedo   -   Guipuzcoa B. -:-
12/04 L. Alicante   -   Cáceres -:-
12/04 Força Lleida   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 31ª

17.04.2020
17/04 Granada   -   L. Alicante -:-
17/04 Cáceres   -   Valladolid -:-
17/04 Guipuzcoa B.   -   Palencia -:-
17/04 Leyma Coruña   -   Breogán -:-
17/04 Melilla   -   Força Lleida -:-
17/04 Real Canoe NC   -   Afanion CB Almansa -:-
17/04 Palma   -   Ourense -:-
17/04 Marín Peixegalego   -   TAU Castelló -:-
17/04 Huesca   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 32ª

24.04.2020
24/04 Palencia   -   Huesca -:-
24/04 Força Lleida   -   Palma -:-
24/04 Valladolid   -   Granada -:-
24/04 Unión Financiera Oviedo   -   Marín Peixegalego -:-
24/04 Afanion CB Almansa   -   Melilla -:-
24/04 Ourense   -   Breogán -:-
24/04 Cáceres   -   Leyma Coruña -:-
24/04 L. Alicante   -   Guipuzcoa B. -:-
24/04 TAU Castelló   -   Real Canoe NC -:-
 

Jornada 33ª

01.05.2020
01/05 Huesca   -   L. Alicante -:-
01/05 Guipuzcoa B.   -   Valladolid -:-
01/05 Marín Peixegalego   -   Palencia -:-
01/05 Breogán   -   Força Lleida -:-
01/05 Ourense   -   Leyma Coruña -:-
01/05 Palma   -   Afanion CB Almansa -:-
01/05 Melilla   -   TAU Castelló -:-
01/05 Real Canoe NC   -   Unión Financiera Oviedo -:-
01/05 Granada   -   Cáceres -:-
 

Jornada 34ª

08.05.2020
08/05 Valladolid   -   Huesca -:-
08/05 TAU Castelló   -   Palma -:-
08/05 Leyma Coruña   -   Granada -:-
08/05 L. Alicante   -   Marín Peixegalego -:-
08/05 Unión Financiera Oviedo   -   Melilla -:-
08/05 Afanion CB Almansa   -   Breogán -:-
08/05 Força Lleida   -   Ourense -:-
08/05 Cáceres   -   Guipuzcoa B. -:-
08/05 Palencia   -   Real Canoe NC -:-
 

Buscador de deportes