Información » Deportes » Fútbol » LaLiga 1|2|3 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de LaLiga 1|2|3

Resultados de la jornada 23ª

19.01.2018 - 21.01.2018
19/01 Granada CF Granada CF 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
20/01 Real Valladolid Real Valladolid 1 - 0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético Fin
20/01 Córdoba Córdoba 1 - 0 Albacete Albacete Fin
20/01 Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Almería Almería Fin
20/01 Lorca Lorca 2 - 3 Huesca Huesca Fin
20/01 Lugo Lugo 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 2ªParte
21/01 Alcorcón Alcorcón   -   Cádiz Cádiz 12:00h.
21/01 Osasuna Osasuna   -   Cultural Leonesa Cultural Leonesa 16:00h.
21/01 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona   -   Reus Deportiu Reus Deportiu 18:00h.
21/01 Numancia Numancia   -   Rayo Vallecano Rayo Vallecano 18:00h.
21/01 Tenerife Tenerife   -   Barcelona B Barcelona B 20:00h.
 

Clasificación jornada 23ª LaLiga 1|2|3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Huesca Huesca 46 23 13 7 3 37 18 12 9 3 0 22 6 11 4 4 3 15 12
2 Cádiz Cádiz 42 22 12 6 4 25 12 12 7 4 1 14 5 10 5 2 3 11 7
3 Real Oviedo Real Oviedo 40 23 11 7 5 36 26 11 8 2 1 23 10 12 3 5 4 13 16
4 Lugo Lugo 39 23 12 3 8 25 23 11 7 1 3 13 7 12 5 2 5 12 16
5 Granada CF Granada CF 37 23 10 7 6 34 24 11 8 2 1 23 10 12 2 5 5 11 14
6 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 36 22 9 9 4 34 27 12 6 4 2 20 15 10 3 5 2 14 12
7 Numancia Numancia 36 22 10 6 6 32 25 10 8 0 2 18 6 12 2 6 4 14 19
8 Osasuna Osasuna 35 22 9 8 5 27 19 11 4 5 2 17 14 11 5 3 3 10 5
9 Real Valladolid Real Valladolid 35 23 10 5 8 42 36 12 8 1 3 27 15 11 2 4 5 15 21
10 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 33 23 9 6 8 32 24 12 7 3 2 20 9 11 2 3 6 12 15
11 Tenerife Tenerife 29 22 7 8 7 28 25 10 5 5 0 18 6 12 2 3 7 10 19
12 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 28 22 8 4 10 27 30 10 3 1 6 9 16 12 5 3 4 18 14
13 Albacete Albacete 28 23 7 7 9 20 28 12 6 3 3 15 13 11 1 4 6 5 15
14 Real Zaragoza Real Zaragoza 27 23 6 9 8 25 28 11 3 6 2 11 9 12 3 3 6 14 19
15 Almería Almería 26 23 7 5 11 21 27 12 6 3 3 15 11 11 1 2 8 6 16
16 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 26 22 5 11 6 28 35 12 4 7 1 19 16 10 1 4 5 9 19
17 Alcorcón Alcorcón 26 22 6 8 8 20 28 10 3 5 2 9 6 12 3 3 6 11 22
18 Reus Deportiu Reus Deportiu 26 22 5 11 6 14 24 12 3 7 2 10 10 10 2 4 4 4 14
19 Barcelona B Barcelona B 21 22 4 9 9 22 28 11 3 3 5 11 13 11 1 6 4 11 15
20 Córdoba Córdoba 19 23 5 4 14 28 41 11 4 3 4 19 15 12 1 1 10 9 26
21 Lorca Lorca 16 23 4 4 15 21 35 11 3 3 5 12 13 12 1 1 10 9 22
22 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 16 23 2 10 11 16 31 12 1 6 5 10 14 11 1 4 6 6 17

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 34ª - 21-01-2018 1 X 2
1 Espanyol Sevilla FC     2
2 Villarreal Levante 1    
3 UD Las Palmas Valencia      
4 Alavés Leganés      
5 At. Madrid Girona   X  
6 Real Sociedad Celta de Vigo      
7 Real Betis Barcelona      
8 Córdoba Albacete 1    
9 La Hoya Huesca     2
10 Lugo Sporting      
11 Alcorcón Cádiz      
12 Osasuna Cultural      
13 Numancia Rayo      
14 Nastic Reus Deportiu      
15 Real Madrid Deportivo      

Próxima jornada 2ª div

Jor. 24ª 26.01.2018 - 28.01.2018
26/01 Real Zaragoza Real Zaragoza   -   Córdoba Córdoba 21:00h.
27/01 Barcelona B Barcelona B   -   Granada CF Granada CF 16:00h.
27/01 Rayo Vallecano Rayo Vallecano   -   Lorca Lorca 18:00h.
27/01 Reus Deportiu Reus Deportiu   -   Real Oviedo Real Oviedo 18:00h.
27/01 Albacete Albacete   -   Alcorcón Alcorcón 20:00h.
27/01 Cádiz Cádiz   -   Lugo Lugo 20:30h.
28/01 Cultural Leonesa Cultural Leonesa   -   Sevilla Atlético Sevilla Atlético 12:00h.
28/01 Sporting de Gijón Sporting de Gijón   -   Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 16:00h.
28/01 Almería Almería   -   Numancia Numancia 18:00h.
28/01 Huesca Huesca   -   Osasuna Osasuna 18:00h.
28/01 Tenerife Tenerife   -   Real Valladolid Real Valladolid 20:00h.