Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Slavia Praga Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Fin
14/09 Villarreal Villarreal 3 - 1 FC Astana FC Astana Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Astana FC Astana   -   Slavia Prague Slavia Praga 17:00h.
28/09 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv   -   Villarreal Villarreal 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 FC Astana FC Astana   -   Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 17:00h.
19/10 Villarreal Villarreal   -   Slavia Prague Slavia Praga 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv   -   FC Astana FC Astana 19:00h.
02/11 Slavia Praga Slavia Prague   -   Villarreal Villarreal 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Astana FC Astana   -   Villarreal Villarreal 17:00h.
23/11 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv   -   Slavia Prague Slavia Praga 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Slavia Praga Slavia Prague   -   FC Astana FC Astana 19:00h.
07/12 Villarreal Villarreal   -   Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 19:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarreal Villarreal 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 Slavia Prague Slavia Praga 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
4 FC Astana FC Astana 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3

Grupo B

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv 3 - 1 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce Fin
14/09 Young Boys Young Boys 1 - 1 Partizan Belgrade Partizan Belgrado Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Partizan Belgrado Partizan Belgrade   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kiev 21:05h.
28/09 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce   -   Young Boys Young Boys 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv   -   Young Boys Young Boys 21:05h.
19/10 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce   -   Partizan Belgrade Partizan Belgrado 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Partizan Belgrado Partizan Belgrade   -   Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 19:00h.
02/11 Young Boys Young Boys   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kiev 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Partizan Belgrado Partizan Belgrade   -   Young Boys Young Boys 21:05h.
23/11 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kiev 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv   -   Partizan Belgrade Partizan Belgrado 19:00h.
07/12 Young Boys Young Boys   -   Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 19:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dynamo Kyiv Dynamo Kiev 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 Partizan Belgrade Partizan Belgrado 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Young Boys Young Boys 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3

Grupo C

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
14/09 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 21:05h.
28/09 Sporting Braga Sporting Braga   -   Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Sporting Braga Sporting Braga   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 21:05h.
19/10 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim   -   Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir   -   TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 19:00h.
02/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   Sporting Braga Sporting Braga 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 21:05h.
23/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir   -   Sporting Braga Sporting Braga 19:00h.
07/12 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 19:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting Braga Sporting Braga 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
2 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
4 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0

Grupo D

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FK Austria Viena FK Austria Wien 1 - 5 Milan Milan Fin
14/09 HNK Rijeka HNK Rijeka 1 - 2 AEK Athens AEK Atenas Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 AEK Atenas AEK Athens   -   FK Austria Wien FK Austria Viena 21:05h.
28/09 Milan Milan   -   HNK Rijeka HNK Rijeka 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 FK Austria Viena FK Austria Wien   -   HNK Rijeka HNK Rijeka 21:05h.
19/10 Milan Milan   -   AEK Athens AEK Atenas 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 AEK Atenas AEK Athens   -   Milan Milan 19:00h.
02/11 HNK Rijeka HNK Rijeka   -   FK Austria Wien FK Austria Viena 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 AEK Atenas AEK Athens   -   HNK Rijeka HNK Rijeka 21:05h.
23/11 Milan Milan   -   FK Austria Wien FK Austria Viena 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FK Austria Viena FK Austria Wien   -   AEK Athens AEK Atenas 19:00h.
07/12 HNK Rijeka HNK Rijeka   -   Milan Milan 19:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Milan Milan 3 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 1
2 AEK Athens AEK Atenas 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
3 HNK Rijeka HNK Rijeka 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
4 FK Austria Wien FK Austria Viena 0 1 0 0 1 1 5 1 0 0 1 1 5 0 0 0 0 0 0

Grupo E

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 - 1 Lyon Lyon Fin
14/09 Atalanta Atalanta 3 - 0 Everton Everton Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Everton Everton   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 21:05h.
28/09 Lyon Lyon   -   Atalanta Atalanta 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Atalanta Atalanta   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 21:05h.
19/10 Everton Everton   -   Lyon Lyon 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Atalanta Atalanta 19:00h.
02/11 Lyon Lyon   -   Everton Everton 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Everton Everton   -   Atalanta Atalanta 21:05h.
23/11 Lyon Lyon   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Everton Everton 19:00h.
07/12 Atalanta Atalanta   -   Lyon Lyon 19:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Atalanta Atalanta 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
2 Lyon Lyon 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 Everton Everton 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3

Grupo F

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FC Copenhague FC København 0 - 0 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú Fin
14/09 Zlín Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow   -   Zlín Zlín 21:05h.
28/09 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol   -   FC København FC Copenhague 21:05h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol   -   Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú 21:05h.
19/10 Zlín Zlín   -   FC København FC Copenhague 21:05h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Copenhague FC København   -   Zlín Zlín 19:00h.
02/11 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow   -   Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 19:00h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow   -   FC København FC Copenhague 19:00h.
23/11 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol   -   Zlín Zlín 21:05h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FC Copenhague FC København   -   Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 19:00h.
07/12 Zlín Zlín   -   Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú 19:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC København FC Copenhague 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
3 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
4 Zlín Zlín 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo G

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FCSB FCSB 3 - 0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
14/09 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2 - 1 Lugano Lugano Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lugano Lugano   -   FCSB FCSB 19:00h.
28/09 Viktoria Plzen Viktoria Plzen   -   Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva   -   FCSB FCSB 19:00h.
19/10 Lugano Lugano   -   Viktoria Plzen Viktoria Plzen 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FCSB FCSB   -   Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 21:05h.
02/11 Viktoria Plzen Viktoria Plzen   -   Lugano Lugano 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lugano Lugano   -   Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 19:00h.
23/11 Viktoria Plzen Viktoria Plzen   -   FCSB FCSB 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FCSB FCSB   -   Lugano Lugano 21:05h.
07/12 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva   -   Viktoria Plzen Viktoria Plzen 21:05h.

Clasificación del grupo G en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FCSB FCSB 3 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
3 Lugano Lugano 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
4 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3

Grupo H

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda 1 - 1 BATE Borisov BATE Borisov Fin
14/09 Arsenal Arsenal 3 - 1 1. FC Köln FC Colonia Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Colonia 1. FC Köln   -   Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado 19:00h.
28/09 BATE Borisov BATE Borisov   -   Arsenal Arsenal 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 BATE Borisov BATE Borisov   -   1. FC Köln FC Colonia 19:00h.
19/10 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda   -   Arsenal Arsenal 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Colonia 1. FC Köln   -   BATE Borisov BATE Borisov 21:05h.
02/11 Arsenal Arsenal   -   Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Colonia 1. FC Köln   -   Arsenal Arsenal 19:00h.
23/11 BATE Borisov BATE Borisov   -   Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Arsenal Arsenal   -   BATE Borisov BATE Borisov 21:05h.
07/12 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda   -   1. FC Köln FC Colonia 21:05h.

Clasificación del grupo H en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 BATE Borisov BATE Borisov 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 1. FC Köln FC Colonia 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3

Grupo I

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Olympique Marsella Marseille 1 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
14/09 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 - 1 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   Marseille Olympique Marsella 19:00h.
28/09 Konyaspor Konyaspor   -   Vitória Guimarães Vitória Guimarães 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Konyaspor Konyaspor   -   FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo 19:00h.
19/10 Olympique Marsella Marseille   -   Vitória Guimarães Vitória Guimarães 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   Konyaspor Konyaspor 21:05h.
02/11 Vitória Guimarães Vitória Guimarães   -   Marseille Olympique Marsella 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   Vitória Guimarães Vitória Guimarães 19:00h.
23/11 Konyaspor Konyaspor   -   Marseille Olympique Marsella 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Olympique Marsella Marseille   -   FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo 21:05h.
07/12 Vitória Guimarães Vitória Guimarães   -   Konyaspor Konyaspor 21:05h.

Clasificación del grupo I en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Marseille Olympique Marsella 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 Konyaspor Konyaspor 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo J

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Hertha BSC Hertha BSC 0 - 0 Athletic Club Athletic Club Fin
14/09 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 - 2 Östersunds FK Östersunds FK Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Athletic Club Athletic Club   -   Zorya Luhansk Zorya Luhansk 19:00h.
28/09 Östersunds FK Östersunds FK   -   Hertha BSC Hertha BSC 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Zorya Luhansk Zorya Luhansk   -   Hertha BSC Hertha BSC 19:00h.
19/10 Östersunds FK Östersunds FK   -   Athletic Club Athletic Club 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Athletic Club Athletic Club   -   Östersunds FK Östersunds FK 21:05h.
02/11 Hertha BSC Hertha BSC   -   Zorya Luhansk Zorya Luhansk 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Athletic Club Athletic Club   -   Hertha BSC Hertha BSC 19:00h.
23/11 Östersunds FK Östersunds FK   -   Zorya Luhansk Zorya Luhansk 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Hertha BSC Hertha BSC   -   Östersunds FK Östersunds FK 21:05h.
07/12 Zorya Luhansk Zorya Luhansk   -   Athletic Club Athletic Club 21:05h.

Clasificación del grupo J en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Östersunds FK Östersunds FK 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
2 Athletic Club Athletic Club 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
3 Hertha BSC Hertha BSC 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0

Grupo K

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 - 5 Nice Niza Fin
14/09 Vitesse Vitesse 2 - 3 Lazio Lazio Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lazio Lazio   -   SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 19:00h.
28/09 Niza Nice   -   Vitesse Vitesse 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Niza Nice   -   Lazio Lazio 19:00h.
19/10 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem   -   Vitesse Vitesse 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Lazio Lazio   -   Nice Niza 21:05h.
02/11 Vitesse Vitesse   -   SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lazio Lazio   -   Vitesse Vitesse 19:00h.
23/11 Niza Nice   -   SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem   -   Lazio Lazio 21:05h.
07/12 Vitesse Vitesse   -   Nice Niza 21:05h.

Clasificación del grupo K en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Nice Niza 3 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 1
2 Lazio Lazio 3 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2
3 Vitesse Vitesse 0 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0
4 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 0 1 0 0 1 1 5 1 0 0 1 1 5 0 0 0 0 0 0

Grupo L

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Real Sociedad Real Sociedad 4 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
14/09 Vardar Vardar 0 - 5 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Rosenborg Rosenborg   -   Vardar Vardar 19:00h.
28/09 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg   -   Real Sociedad Real Sociedad 19:00h.

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Vardar Vardar   -   Real Sociedad Real Sociedad 19:00h.
19/10 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg   -   Rosenborg Rosenborg 19:00h.

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Real Sociedad Real Sociedad   -   Vardar Vardar 21:05h.
02/11 Rosenborg Rosenborg   -   Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo 21:05h.

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Rosenborg Rosenborg   -   Real Sociedad Real Sociedad 19:00h.
23/11 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg   -   Vardar Vardar 19:00h.

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Real Sociedad Real Sociedad   -   Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo 21:05h.
07/12 Vardar Vardar   -   Rosenborg Rosenborg 21:05h.

Clasificación del grupo L en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo 3 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 0
2 Real Sociedad Real Sociedad 3 1 1 0 0 4 0 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0
3 Rosenborg Rosenborg 0 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4
4 Vardar Vardar 0 1 0 0 1 0 5 1 0 0 1 0 5 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes