Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Slavia Praga Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Fin
14/09 Villarreal Villarreal 3 - 1 FC Astana FC Astana Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Astana FC Astana 1 - 1 Slavia Prague Slavia Praga Fin
28/09 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 FC Astana FC Astana 4 - 0 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Fin
19/10 Villarreal Villarreal 2 - 2 Slavia Prague Slavia Praga Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 1 FC Astana FC Astana Fin
02/11 Slavia Praga Slavia Prague 0 - 2 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Astana FC Astana 2 - 3 Villarreal Villarreal Fin
23/11 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 2 Slavia Prague Slavia Praga Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Slavia Praga Slavia Prague   -   FC Astana FC Astana 19:00h.
07/12 Villarreal Villarreal   -   Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 19:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarreal Villarreal 11 5 3 2 0 10 5 2 1 1 0 5 3 3 2 1 0 5 2
2 Slavia Prague Slavia Praga 8 5 2 2 1 6 5 2 1 0 1 1 2 3 1 2 0 5 3
3 FC Astana FC Astana 7 5 2 1 2 9 7 3 1 1 1 7 4 2 1 0 1 2 3
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1 5 0 1 4 0 8 3 0 1 2 0 3 2 0 0 2 0 5

Grupo B

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv 3 - 1 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce Fin
14/09 Young Boys Young Boys 1 - 1 Partizan Belgrade Partizan Belgrado Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Partizan Belgrado Partizan Belgrade 2 - 3 Dynamo Kyiv Dynamo Kiev Fin
28/09 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 1 - 1 Young Boys Young Boys Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv 2 - 2 Young Boys Young Boys Fin
19/10 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 0 - 0 Partizan Belgrade Partizan Belgrado Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Partizan Belgrado Partizan Belgrade 2 - 0 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce Fin
02/11 Young Boys Young Boys 0 - 1 Dynamo Kyiv Dynamo Kiev Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Partizan Belgrado Partizan Belgrade 2 - 1 Young Boys Young Boys Fin
23/11 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 3 - 2 Dynamo Kyiv Dynamo Kiev Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Dynamo Kiev Dynamo Kyiv   -   Partizan Belgrade Partizan Belgrado 19:00h.
07/12 Young Boys Young Boys   -   Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 19:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dynamo Kyiv Dynamo Kiev 10 5 3 1 1 11 8 2 1 1 0 5 3 3 2 0 1 6 5
2 Partizan Belgrade Partizan Belgrado 8 5 2 2 1 7 5 3 2 0 1 6 4 2 0 2 0 1 1
3 Skenderbeu Korce Skenderbeu Korce 5 5 1 2 2 5 8 3 1 2 0 4 3 2 0 0 2 1 5
4 Young Boys Young Boys 3 5 0 3 2 5 7 2 0 1 1 1 2 3 0 2 1 4 5

Grupo C

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
14/09 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 2 - 1 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim Fin
28/09 Sporting Braga Sporting Braga 2 - 1 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Sporting Braga Sporting Braga 0 - 2 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
19/10 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3 - 1 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 1 - 1 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim Fin
02/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 1 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 1 - 2 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir Fin
23/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir   -   Sporting Braga Sporting Braga 19:00h.
07/12 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 19:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting Braga Sporting Braga 10 5 3 1 1 8 6 3 2 0 1 5 4 2 1 1 0 3 2
2 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 8 5 2 2 1 6 4 3 1 1 1 4 4 2 1 1 0 2 0
3 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 5 5 1 2 2 5 7 2 0 2 0 1 1 3 1 0 2 4 6
4 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 4 5 1 1 3 7 9 2 1 0 1 4 3 3 0 1 2 3 6

Grupo D

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FK Austria Viena FK Austria Wien 1 - 5 Milan Milan Fin
14/09 HNK Rijeka HNK Rijeka 1 - 2 AEK Athens AEK Atenas Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 AEK Atenas AEK Athens 2 - 2 FK Austria Wien FK Austria Viena Fin
28/09 Milan Milan 3 - 2 HNK Rijeka HNK Rijeka Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 FK Austria Viena FK Austria Wien 1 - 3 HNK Rijeka HNK Rijeka Fin
19/10 Milan Milan 0 - 0 AEK Athens AEK Atenas Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 AEK Atenas AEK Athens 0 - 0 Milan Milan Fin
02/11 HNK Rijeka HNK Rijeka 1 - 4 FK Austria Wien FK Austria Viena Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 AEK Atenas AEK Athens 2 - 2 HNK Rijeka HNK Rijeka Fin
23/11 Milan Milan 5 - 1 FK Austria Wien FK Austria Viena Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FK Austria Viena FK Austria Wien   -   AEK Athens AEK Atenas 19:00h.
07/12 HNK Rijeka HNK Rijeka   -   Milan Milan 19:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Milan Milan 11 5 3 2 0 13 4 3 2 1 0 8 3 2 1 1 0 5 1
2 AEK Athens AEK Atenas 7 5 1 4 0 6 5 3 0 3 0 4 4 2 1 1 0 2 1
3 FK Austria Wien FK Austria Viena 4 5 1 1 3 9 16 2 0 0 2 2 8 3 1 1 1 7 8
4 HNK Rijeka HNK Rijeka 4 5 1 1 3 9 12 2 0 0 2 2 6 3 1 1 1 7 6

Grupo E

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 - 1 Lyon Lyon Fin
14/09 Atalanta Atalanta 3 - 0 Everton Everton Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Everton Everton 2 - 2 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
28/09 Lyon Lyon 1 - 1 Atalanta Atalanta Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Atalanta Atalanta 3 - 1 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
19/10 Everton Everton 1 - 2 Lyon Lyon Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 - 1 Atalanta Atalanta Fin
02/11 Lyon Lyon 3 - 0 Everton Everton Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Everton Everton 1 - 5 Atalanta Atalanta Fin
23/11 Lyon Lyon 4 - 0 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Everton Everton 19:00h.
07/12 Atalanta Atalanta   -   Lyon Lyon 19:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Atalanta Atalanta 11 5 3 2 0 13 4 2 2 0 0 6 1 3 1 2 0 7 3
2 Lyon Lyon 11 5 3 2 0 11 3 3 2 1 0 8 1 2 1 1 0 3 2
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 3 5 0 3 2 5 11 2 0 2 0 2 2 3 0 1 2 3 9
4 Everton Everton 1 5 0 1 4 4 15 3 0 1 2 4 9 2 0 0 2 0 6

Grupo F

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FC Copenhague FC København 0 - 0 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú Fin
14/09 Zlín Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow 3 - 0 Zlín Zlín Fin
28/09 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0 - 0 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 - 1 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú Fin
19/10 Zlín Zlín 1 - 1 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Copenhague FC København 3 - 0 Zlín Zlín Fin
02/11 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow 1 - 2 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscow 2 - 1 FC København FC Copenhague Fin
23/11 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 - 0 Zlín Zlín Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FC Copenhague FC København   -   Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 19:00h.
07/12 Zlín Zlín   -   Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú 19:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 9 5 2 3 0 4 2 3 1 2 0 2 1 2 1 1 0 2 1
2 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscú 8 5 2 2 1 7 4 3 2 0 1 6 3 2 0 2 0 1 1
3 FC København FC Copenhague 6 5 1 3 1 5 3 2 1 1 0 3 0 3 0 2 1 2 3
4 Zlín Zlín 2 5 0 2 3 1 8 2 0 2 0 1 1 3 0 0 3 0 7

Grupo G

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 FCSB FCSB 3 - 0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
14/09 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2 - 1 Lugano Lugano Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lugano Lugano 1 - 2 FCSB FCSB Fin
28/09 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 - 1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 - 2 FCSB FCSB Fin
19/10 Lugano Lugano 3 - 2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FCSB FCSB 1 - 1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Fin
02/11 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 - 1 Lugano Lugano Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lugano Lugano 1 - 0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Fin
23/11 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2 - 0 FCSB FCSB Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 FCSB FCSB   -   Lugano Lugano 21:05h.
07/12 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva   -   Viktoria Plzen Viktoria Plzen 21:05h.

Clasificación del grupo G en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FCSB FCSB 10 5 3 1 1 8 5 2 1 1 0 4 1 3 2 0 1 4 4
2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 9 5 3 0 2 11 8 3 3 0 0 9 2 2 0 0 2 2 6
3 Lugano Lugano 6 5 2 0 3 7 10 3 2 0 1 5 4 2 0 0 2 2 6
4 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 5 1 1 3 5 8 2 1 0 1 3 3 3 0 1 2 2 5

Grupo H

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda 1 - 1 BATE Borisov BATE Borisov Fin
14/09 Arsenal Arsenal 3 - 1 1. FC Köln FC Colonia Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Colonia 1. FC Köln 0 - 1 Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado Fin
28/09 BATE Borisov BATE Borisov 2 - 4 Arsenal Arsenal Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 BATE Borisov BATE Borisov 1 - 0 1. FC Köln FC Colonia Fin
19/10 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda 0 - 1 Arsenal Arsenal Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Colonia 1. FC Köln 5 - 2 BATE Borisov BATE Borisov Fin
02/11 Arsenal Arsenal 0 - 0 Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Colonia 1. FC Köln 1 - 0 Arsenal Arsenal Fin
23/11 BATE Borisov BATE Borisov 0 - 0 Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Arsenal Arsenal   -   BATE Borisov BATE Borisov 21:05h.
07/12 Estrella Roja Belgrado Crvena Zvezda   -   1. FC Köln FC Colonia 21:05h.

Clasificación del grupo H en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 10 5 3 1 1 8 4 2 1 1 0 3 1 3 2 0 1 5 3
2 Crvena Zvezda Estrella Roja Belgrado 6 5 1 3 1 2 2 2 0 1 1 1 2 3 1 2 0 1 0
3 1. FC Köln FC Colonia 6 5 2 0 3 7 7 3 2 0 1 6 3 2 0 0 2 1 4
4 BATE Borisov BATE Borisov 5 5 1 2 2 6 10 3 1 1 1 3 4 2 0 1 1 3 6

Grupo I

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Olympique Marsella Marseille 1 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
14/09 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 - 1 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 1 - 0 Marseille Olympique Marsella Fin
28/09 Konyaspor Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Konyaspor Konyaspor 0 - 2 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo Fin
19/10 Olympique Marsella Marseille 2 - 1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
02/11 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 - 0 Marseille Olympique Marsella Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 FC Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 3 - 0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Fin
23/11 Konyaspor Konyaspor 1 - 1 Marseille Olympique Marsella Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Olympique Marsella Marseille   -   FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo 21:05h.
07/12 Vitória Guimarães Vitória Guimarães   -   Konyaspor Konyaspor 21:05h.

Clasificación del grupo I en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburgo 11 5 3 2 0 7 1 3 2 1 0 4 0 2 1 1 0 3 1
2 Marseille Olympique Marsella 7 5 2 1 2 4 4 2 2 0 0 3 1 3 0 1 2 1 3
3 Konyaspor Konyaspor 5 5 1 2 2 3 5 3 1 1 1 3 4 2 0 1 1 0 1
4 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 5 1 1 3 4 8 2 1 1 0 2 1 3 0 0 3 2 7

Grupo J

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Hertha BSC Hertha BSC 0 - 0 Athletic Club Athletic Club Fin
14/09 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0 - 2 Östersunds FK Östersunds FK Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Athletic Club Athletic Club 0 - 1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
28/09 Östersunds FK Östersunds FK 1 - 0 Hertha BSC Hertha BSC Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2 - 1 Hertha BSC Hertha BSC Fin
19/10 Östersunds FK Östersunds FK 2 - 2 Athletic Club Athletic Club Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Athletic Club Athletic Club 1 - 0 Östersunds FK Östersunds FK Fin
02/11 Hertha BSC Hertha BSC 2 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Athletic Club Athletic Club 3 - 2 Hertha BSC Hertha BSC Fin
23/11 Östersunds FK Östersunds FK 2 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Hertha BSC Hertha BSC   -   Östersunds FK Östersunds FK 21:05h.
07/12 Zorya Luhansk Zorya Luhansk   -   Athletic Club Athletic Club 21:05h.

Clasificación del grupo J en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Östersunds FK Östersunds FK 10 5 3 1 1 7 3 3 2 1 0 5 2 2 1 0 1 2 1
2 Athletic Club Athletic Club 8 5 2 2 1 6 5 3 2 0 1 4 3 2 0 2 0 2 2
3 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 6 5 2 0 3 3 7 2 1 0 1 2 3 3 1 0 2 1 4
4 Hertha BSC Hertha BSC 4 5 1 1 3 5 6 2 1 1 0 2 0 3 0 0 3 3 6

Grupo K

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 - 5 Nice Niza Fin
14/09 Vitesse Vitesse 2 - 3 Lazio Lazio Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Lazio Lazio 2 - 0 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem Fin
28/09 Niza Nice 3 - 0 Vitesse Vitesse Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Niza Nice 1 - 3 Lazio Lazio Fin
19/10 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1 - 1 Vitesse Vitesse Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Lazio Lazio 1 - 0 Nice Niza Fin
02/11 Vitesse Vitesse 0 - 2 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Lazio Lazio 1 - 1 Vitesse Vitesse Fin
23/11 Niza Nice 3 - 1 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem   -   Lazio Lazio 21:05h.
07/12 Vitesse Vitesse   -   Nice Niza 21:05h.

Clasificación del grupo K en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Lazio Lazio 13 5 4 1 0 10 4 3 2 1 0 4 1 2 2 0 0 6 3
2 Nice Niza 9 5 3 0 2 12 6 3 2 0 1 7 4 2 1 0 1 5 2
3 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem 4 5 1 1 3 5 11 2 0 1 1 2 6 3 1 0 2 3 5
4 Vitesse Vitesse 2 5 0 2 3 4 10 2 0 0 2 2 5 3 0 2 1 2 5

Grupo L

Jornada 1ª

14.09.2017 - 14.09.2017
14/09 Real Sociedad Real Sociedad 4 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
14/09 Vardar Vardar 0 - 5 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo Fin

Jornada 2ª

28.09.2017 - 28.09.2017
28/09 Rosenborg Rosenborg 3 - 1 Vardar Vardar Fin
28/09 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg 3 - 1 Real Sociedad Real Sociedad Fin

Jornada 3ª

19.10.2017 - 19.10.2017
19/10 Vardar Vardar 0 - 6 Real Sociedad Real Sociedad Fin
19/10 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg 3 - 1 Rosenborg Rosenborg Fin

Jornada 4ª

02.11.2017 - 02.11.2017
02/11 Real Sociedad Real Sociedad 3 - 0 Vardar Vardar Fin
02/11 Rosenborg Rosenborg 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo Fin

Jornada 5ª

23.11.2017 - 23.11.2017
23/11 Rosenborg Rosenborg 0 - 1 Real Sociedad Real Sociedad Fin
23/11 Zenit St Petersburgo Zenit St Petersburg 2 - 1 Vardar Vardar Fin

Jornada 6ª

07.12.2017 - 07.12.2017
07/12 Real Sociedad Real Sociedad   -   Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo 21:05h.
07/12 Vardar Vardar   -   Rosenborg Rosenborg 21:05h.

Clasificación del grupo L en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburgo 13 5 4 1 0 14 4 3 3 0 0 8 3 2 1 1 0 6 1
2 Real Sociedad Real Sociedad 12 5 4 0 1 15 3 2 2 0 0 7 0 3 2 0 1 8 3
3 Rosenborg Rosenborg 4 5 1 1 3 5 10 3 1 1 1 4 3 2 0 0 2 1 7
4 Vardar Vardar 0 5 0 0 5 2 19 2 0 0 2 0 11 3 0 0 3 2 8

Buscador de deportes