Información
Información » Deportes » Fútbol » Clasificación Mundial 2018, Europa

Clasificación Mundial 2018, Europa

Partidos de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 2ª

Calendario
Grupo A
07/10 20:45h. Francia   -   Bulgaria
07/10 20:45h. Luxemburgo   -   Suecia
07/10 20:45h. Holanda   -   Bielorrusia
Grupo B
07/10 20:45h. Hungria   -   Suiza
07/10 20:45h. Letonia   -   Islas Feroe
07/10 20:45h. Portugal   -   Andorra
Grupo C
08/10 18:00h. Azerbaiyán   -   Noruega
08/10 20:45h. Alemania   -   Rep. Checa
08/10 20:45h. Irlanda del N.   -   San Marino
Grupo D
06/10 20:45h. Austria   -   Gales
06/10 20:45h. Moldavia   -   Serbia
06/10 20:45h. Rep. Irlanda   -   Georgia
Grupo E
08/10 18:00h. Armenia   -   Rumania
08/10 18:00h. Montenegro   -   Kazajistán
08/10 20:45h. Polonia   -   Dinamarca
Grupo F
08/10 18:00h. Inglaterra   -   Malta
08/10 20:45h. Escocia   -   Lituania
08/10 20:45h. Eslovenia   -   Eslovaquia
Grupo G
06/10 20:45h. Macedonia   -   Israel
06/10 20:45h. Italia   -   España
06/10 20:45h. Liechtenstein   -   Albania
Grupo H
07/10 20:45h. Bélgica   -   Bosnia-Herzegovina
07/10 20:45h. Grecia   -   Chipre
Grupo I
06/10 20:45h. Islandia   -   Finlandia
06/10 20:45h. Turquía   -   Ucrania

Resultados de Clasificación Mundial 2018, Europa. Fase 1. Jornada 1ª

Grupo A
06/09 20:45h. Bielorrusia 0 - 0 Francia Fin
06/09 20:45h. Bulgaria 4 - 3 Luxemburgo Fin
06/09 20:45h. Suecia 1 - 1 Holanda Fin
Grupo B
06/09 20:45h. Andorra 0 - 1 Letonia Fin
06/09 20:45h. Islas Feroe 0 - 0 Hungria Fin
06/09 20:45h. Suiza 2 - 0 Portugal Fin
Grupo C
04/09 18:00h. San Marino 0 - 1 Azerbaiyán Fin
04/09 20:45h. Rep. Checa 0 - 0 Irlanda del N. Fin
04/09 20:45h. Noruega 0 - 3 Alemania Fin
Grupo D
05/09 18:00h. Georgia 1 - 2 Austria Fin
05/09 20:45h. Serbia 2 - 2 Rep. Irlanda Fin
05/09 20:45h. Gales 4 - 0 Moldavia Fin
Grupo E
04/09 18:00h. Dinamarca 1 - 0 Armenia Fin
04/09 18:00h. Kazajistán 2 - 2 Polonia Fin
04/09 20:45h. Rumania 1 - 1 Montenegro Fin
Grupo F
04/09 18:00h. Lituania 2 - 2 Eslovenia Fin
04/09 18:00h. Eslovaquia 0 - 1 Inglaterra Fin
04/09 20:45h. Malta 1 - 5 Escocia Fin
Grupo G
05/09 20:45h. Albania 2 - 1 Macedonia Fin
05/09 20:45h. Israel 1 - 3 Italia Fin
05/09 20:45h. España 8 - 0 Liechtenstein Fin
Grupo H
06/09 20:45h. Bosnia-Herzegovina 5 - 0 Estonia Fin
06/09 20:45h. Chipre 0 - 3 Bélgica Fin
06/09 21:45h. Gibraltar 1 - 4 Grecia Fin
Grupo I
05/09 20:45h. Croacia 1 - 1 Turquía Fin
05/09 20:45h. Ucrania 1 - 1 Islandia Fin
05/09 20:45h. Finlandia 1 - 1 Kosovo Fin

Buscador de deportes