Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Calendario » Unionistas Salamanca

Calendario de liga 2017-2018: Unionistas Salamanca

Temporada 17/18: Unionistas Salamanca

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 At. Astorga 3 - 0 Unionistas Salamanca
2 02/09 Unionistas Salamanca   -   CD Burgos
3 10/09 At. Tordesillas   -   Unionistas Salamanca
4 17/09 Unionistas Salamanca   -   Cristo Atletico
5 24/09 La Virgen del Camino   -   Unionistas Salamanca
6 01/10 Unionistas Salamanca   -   Zamora
7 08/10 Unionistas Salamanca   -   Arandina
8 12/10 CD San José   -   Unionistas Salamanca
9 15/10 Unionistas Salamanca   -   Cebrereña
10 22/10 Almazán   -   Unionistas Salamanca
11 29/10 Unionistas Salamanca   -   At. Bembibre
12 01/11 Real Burgos CF   -   Unionistas Salamanca
13 05/11 Unionistas Salamanca   -   Becerril
14 12/11 La Bañeza FC   -   Unionistas Salamanca
15 19/11 Unionistas Salamanca   -   Sporting Uxama
16 26/11 Salmantino   -   Unionistas Salamanca
17 03/12 Unionistas Salamanca   -   Burgos Promesas
18 17/12 Numancia B   -   Unionistas Salamanca
19 23/12 Unionistas Salamanca   -   Real Ávila

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unionistas Salamanca   -   At. Astorga
21 14/01 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
22 21/01 Unionistas Salamanca   -   At. Tordesillas
23 28/01 Cristo Atletico   -   Unionistas Salamanca
24 04/02 Unionistas Salamanca   -   La Virgen del Camino
25 11/02 Zamora   -   Unionistas Salamanca
26 18/02 Arandina   -   Unionistas Salamanca
27 25/02 Unionistas Salamanca   -   CD San José
28 04/03 Cebrereña   -   Unionistas Salamanca
29 11/03 Unionistas Salamanca   -   Almazán
30 18/03 At. Bembibre   -   Unionistas Salamanca
31 25/03 Unionistas Salamanca   -   Real Burgos CF
32 01/04 Becerril   -   Unionistas Salamanca
33 08/04 Unionistas Salamanca   -   La Bañeza FC
34 15/04 Sporting Uxama   -   Unionistas Salamanca
35 22/04 Unionistas Salamanca   -   Salmantino
36 29/04 Burgos Promesas   -   Unionistas Salamanca
37 06/05 Unionistas Salamanca   -   Numancia B
38 13/05 Real Ávila   -   Unionistas Salamanca

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66