Calendario de liga 2017-2018: Cristo Atletico

Temporada 17/18: Cristo Atletico

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 At. Tordesillas 1 - 1 Cristo Atletico
2 03/09 Cristo Atletico   -   Zamora
3 10/09 Cristo Atletico   -   La Virgen del Camino
4 17/09 Unionistas Salamanca   -   Cristo Atletico
5 24/09 Cristo Atletico   -   Arandina
6 01/10 CD San José   -   Cristo Atletico
7 08/10 Cristo Atletico   -   Cebrereña
8 12/10 Almazán   -   Cristo Atletico
9 15/10 Cristo Atletico   -   At. Bembibre
10 22/10 Real Burgos CF   -   Cristo Atletico
11 29/10 Cristo Atletico   -   Becerril
12 01/11 La Bañeza FC   -   Cristo Atletico
13 05/11 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
14 12/11 Salmantino   -   Cristo Atletico
15 19/11 Cristo Atletico   -   Burgos Promesas
16 26/11 Numancia B   -   Cristo Atletico
17 03/12 Cristo Atletico   -   Real Ávila
18 17/12 At. Astorga   -   Cristo Atletico
19 23/12 Cristo Atletico   -   CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Cristo Atletico   -   At. Tordesillas
21 14/01 Zamora   -   Cristo Atletico
22 21/01 La Virgen del Camino   -   Cristo Atletico
23 28/01 Cristo Atletico   -   Unionistas Salamanca
24 04/02 Arandina   -   Cristo Atletico
25 11/02 Cristo Atletico   -   CD San José
26 18/02 Cebrereña   -   Cristo Atletico
27 25/02 Cristo Atletico   -   Almazán
28 04/03 At. Bembibre   -   Cristo Atletico
29 11/03 Cristo Atletico   -   Real Burgos CF
30 18/03 Becerril   -   Cristo Atletico
31 25/03 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC
32 01/04 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
33 08/04 Cristo Atletico   -   Salmantino
34 15/04 Burgos Promesas   -   Cristo Atletico
35 22/04 Cristo Atletico   -   Numancia B
36 29/04 Real Ávila   -   Cristo Atletico
37 06/05 Cristo Atletico   -   At. Astorga
38 13/05 CD Burgos   -   Cristo Atletico

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66