Calendario de liga 2017-2018: Cebrereña

Temporada 17/18: Cebrereña

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Burgos Promesas 1 - 0 Cebrereña
2 03/09 Cebrereña   -   Numancia B
3 10/09 Real Ávila   -   Cebrereña
4 17/09 Cebrereña   -   At. Astorga
5 24/09 CD Burgos   -   Cebrereña
6 01/10 Cebrereña   -   At. Tordesillas
7 08/10 Cristo Atletico   -   Cebrereña
8 12/10 Cebrereña   -   La Virgen del Camino
9 15/10 Unionistas Salamanca   -   Cebrereña
10 22/10 Cebrereña   -   Arandina
11 29/10 CD San José   -   Cebrereña
12 01/11 Cebrereña   -   Zamora
13 05/11 Cebrereña   -   Almazán
14 12/11 At. Bembibre   -   Cebrereña
15 19/11 Cebrereña   -   Real Burgos CF
16 26/11 Becerril   -   Cebrereña
17 03/12 Cebrereña   -   La Bañeza FC
18 17/12 Sporting Uxama   -   Cebrereña
19 23/12 Cebrereña   -   Salmantino

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Cebrereña   -   Burgos Promesas
21 14/01 Numancia B   -   Cebrereña
22 21/01 Cebrereña   -   Real Ávila
23 28/01 At. Astorga   -   Cebrereña
24 04/02 Cebrereña   -   CD Burgos
25 11/02 At. Tordesillas   -   Cebrereña
26 18/02 Cebrereña   -   Cristo Atletico
27 25/02 La Virgen del Camino   -   Cebrereña
28 04/03 Cebrereña   -   Unionistas Salamanca
29 11/03 Arandina   -   Cebrereña
30 18/03 Cebrereña   -   CD San José
31 25/03 Zamora   -   Cebrereña
32 01/04 Almazán   -   Cebrereña
33 08/04 Cebrereña   -   At. Bembibre
34 15/04 Real Burgos CF   -   Cebrereña
35 22/04 Cebrereña   -   Becerril
36 29/04 La Bañeza FC   -   Cebrereña
37 06/05 Cebrereña   -   Sporting Uxama
38 13/05 Salmantino   -   Cebrereña

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66