Calendario de liga 2017-2018: CD Bupolsa

Temporada 17/18: CD Bupolsa

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 CD Burgos 1 - 0 La Virgen del Camino
2 02/09 Unionistas Salamanca   -   CD Burgos
3 10/09 CD Burgos   -   Arandina
4 17/09 CD San José   -   CD Burgos
5 24/09 CD Burgos   -   Cebrereña
6 01/10 Almazán   -   CD Burgos
7 08/10 CD Burgos   -   At. Bembibre
8 12/10 Real Burgos CF   -   CD Burgos
9 15/10 CD Burgos   -   Becerril
10 22/10 La Bañeza FC   -   CD Burgos
11 29/10 CD Burgos   -   Sporting Uxama
12 01/11 Salmantino   -   CD Burgos
13 05/11 CD Burgos   -   Burgos Promesas
14 12/11 Numancia B   -   CD Burgos
15 19/11 CD Burgos   -   Real Ávila
16 26/11 At. Astorga   -   CD Burgos
17 03/12 Zamora   -   CD Burgos
18 17/12 CD Burgos   -   At. Tordesillas
19 23/12 Cristo Atletico   -   CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 La Virgen del Camino   -   CD Burgos
21 14/01 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
22 21/01 Arandina   -   CD Burgos
23 28/01 CD Burgos   -   CD San José
24 04/02 Cebrereña   -   CD Burgos
25 11/02 CD Burgos   -   Almazán
26 18/02 At. Bembibre   -   CD Burgos
27 25/02 CD Burgos   -   Real Burgos CF
28 04/03 Becerril   -   CD Burgos
29 11/03 CD Burgos   -   La Bañeza FC
30 18/03 Sporting Uxama   -   CD Burgos
31 25/03 CD Burgos   -   Salmantino
32 01/04 Burgos Promesas   -   CD Burgos
33 08/04 CD Burgos   -   Numancia B
34 15/04 Real Ávila   -   CD Burgos
35 22/04 CD Burgos   -   At. Astorga
36 29/04 CD Burgos   -   Zamora
37 06/05 At. Tordesillas   -   CD Burgos
38 13/05 CD Burgos   -   Cristo Atletico

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66