Calendario de liga 2016-2017: Alcobendas CF

Temporada 16/17: Alcobendas CF

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Trival Valderas   -   Alcobendas CF
2 04/09 Alcobendas CF   -   Unión Adarve
3 11/09 Rayo B   -   Alcobendas CF
4 18/09 Alcobendas CF   -   Leganés B
5 25/09 San F. Henares   -   Alcobendas CF
6 02/10 Alcobendas CF   -   Getafe B
7 09/10 Inter de Madrid   -   Alcobendas CF
8 16/10 Alcobendas CF   -   Santa Ana
9 23/10 Móstoles   -   Alcobendas CF
10 30/10 Alcobendas CF   -   Villanueva del Pardillo
11 06/11 Alcalá   -   Alcobendas CF
12 13/11 Alcobendas CF   -   Poz. Alarcón
13 20/11 Alcorcón B   -   Alcobendas CF
14 27/11 Alcobendas CF   -   Aravaca
15 04/12 Pinto   -   Alcobendas CF
16 11/12 Alcobendas CF   -   Villaverde Boetticher
17 18/12 Parla   -   Alcobendas CF
18 25/12 Alcobendas S   -   Alcobendas CF
19 08/01 Alcobendas CF   -   At. Madrid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Alcobendas CF   -   Trival Valderas
21 22/01 Unión Adarve   -   Alcobendas CF
22 29/01 Alcobendas CF   -   Rayo B
23 05/02 Leganés B   -   Alcobendas CF
24 12/02 Alcobendas CF   -   San F. Henares
25 19/02 Getafe B   -   Alcobendas CF
26 26/02 Alcobendas CF   -   Inter de Madrid
27 05/03 Santa Ana   -   Alcobendas CF
28 12/03 Alcobendas CF   -   Móstoles
29 19/03 Villanueva del Pardillo   -   Alcobendas CF
30 26/03 Alcobendas CF   -   Alcalá
31 02/04 Poz. Alarcón   -   Alcobendas CF
32 09/04 Alcobendas CF   -   Alcorcón B
33 13/04 Aravaca   -   Alcobendas CF
34 16/04 Alcobendas CF   -   Pinto
35 23/04 Villaverde Boetticher   -   Alcobendas CF
36 30/04 Alcobendas CF   -   Parla
37 07/05 Alcobendas CF   -   Alcobendas S
38 14/05 At. Madrid B   -   Alcobendas CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66