Calendario de liga 2016-2017: Unión Adarve

Temporada 16/17: Unión Adarve

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Unión Adarve 1 - 2 Parla
2 04/09 Alcobendas CF 1 - 0 Unión Adarve
3 11/09 Unión Adarve 3 - 2 At. Madrid B
4 18/09 Trival Valderas 0 - 0 Unión Adarve
5 25/09 Alcobendas S 0 - 1 Unión Adarve
6 02/10 Unión Adarve 2 - 4 Rayo B
7 09/10 Leganés B 3 - 1 Unión Adarve
8 16/10 Unión Adarve 1 - 0 San F. Henares
9 23/10 Getafe B 1 - 0 Unión Adarve
10 30/10 Unión Adarve 2 - 1 Inter de Madrid
11 06/11 Santa Ana 2 - 1 Unión Adarve
12 13/11 Unión Adarve 2 - 1 Móstoles
13 20/11 Villanueva del Pardillo 0 - 1 Unión Adarve
14 27/11 Unión Adarve 1 - 1 Alcalá
15 04/12 Poz. Alarcón 0 - 0 Unión Adarve
16 11/12 Unión Adarve 4 - 2 Alcorcón B
17 18/12 Aravaca 1 - 2 Unión Adarve
18 23/12 Unión Adarve 0 - 1 Pinto
19 08/01 Villaverde Boetticher 2 - 2 Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Parla 0 - 3 Unión Adarve
21 22/01 Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas CF
22 29/01 At. Madrid B 3 - 1 Unión Adarve
23 05/02 Unión Adarve 2 - 1 Trival Valderas
24 12/02 Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas S
25 19/02 Rayo B 0 - 1 Unión Adarve
26 26/02 Unión Adarve 1 - 0 Leganés B
27 05/03 San F. Henares 1 - 3 Unión Adarve
28 12/03 Unión Adarve 2 - 2 Getafe B
29 19/03 Inter de Madrid 1 - 1 Unión Adarve
30 26/03 Unión Adarve 3 - 0 Santa Ana
31 02/04 Móstoles 1 - 0 Unión Adarve
32 09/04 Unión Adarve 3 - 1 Villanueva del Pardillo
33 13/04 Alcalá 1 - 1 Unión Adarve
34 16/04 Unión Adarve 0 - 1 Poz. Alarcón
35 23/04 Alcorcón B 2 - 4 Unión Adarve
36 30/04 Unión Adarve 2 - 2 Aravaca
37 07/05 Pinto 0 - 0 Unión Adarve
38 14/05 Unión Adarve 2 - 1 Villaverde Boetticher

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66