Información

Calendario de Tercera división del Grupo 6

Jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 GCD San Joan 1 - 1 At. Saguntino Fin
24/08 Jove Español 2 - 3 Novelda Fin
24/08 Crevillente 1 - 1 Acero Fin
24/08 Recambios Colón 0 - 3 Villarreal C Fin
25/08 Elche Ilicitano 1 - 1 Atzeneta Fin
25/08 Eldense 2 - 1 Paterna C.F Fin
25/08 Benigànim 1 - 3 Alcoyano Fin
25/08 Alzira 2 - 0 CD Roda Fin
25/08 Silla FC 2 - 1 Vilamarxant Fin
25/08 Olimpic 1 - 2 Hércules B Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Atzeneta 0 - 1 GCD San Joan Fin
31/08 CD Roda 0 - 2 Elche Ilicitano Fin
31/08 Acero 0 - 1 Jove Español Fin
31/08 Hércules B 3 - 0 Crevillente Fin
31/08 Vilamarxant 1 - 1 Alzira Fin
01/09 Paterna C.F 1 - 0 Silla FC Fin
01/09 Villarreal C 1 - 0 Olimpic Fin
01/09 At. Saguntino 5 - 0 Benigànim Fin
01/09 Novelda 0 - 3 Eldense Fin
01/09 Alcoyano 1 - 0 Recambios Colón Fin
 

Jornada 3ª

07.09.2019 - 08.09.2019
07/09 Eldense 2 - 0 Acero Fin
07/09 Jove Español 0 - 0 Hércules B Fin
08/09 Elche Ilicitano 2 - 1 Vilamarxant Fin
08/09 GCD San Joan 2 - 2 CD Roda Fin
08/09 Recambios Colón 3 - 1 Olimpic Fin
08/09 Silla FC 0 - 1 Novelda Fin
08/09 Crevillente 1 - 1 Villarreal C Fin
08/09 Benigànim 0 - 0 Atzeneta Fin
08/09 Alzira 1 - 0 Paterna C.F Fin
08/09 Alcoyano 1 - 0 At. Saguntino Fin
 

Jornada 4ª

14.09.2019 - 09.10.2019
14/09 At. Saguntino 2 - 1 Recambios Colón Fin
14/09 Vilamarxant 1 - 3 GCD San Joan Fin
14/09 Hércules B 3 - 1 Eldense Fin
15/09 Paterna C.F 0 - 1 Elche Ilicitano Fin
15/09 Villarreal C 4 - 0 Jove Español Fin
15/09 Atzeneta 0 - 1 Alcoyano Fin
15/09 CD Roda 2 - 1 Benigànim Fin
02/10 Novelda 0 - 0 Alzira Fin
09/10 Olimpic 2 - 1 Crevillente Fin
09/10 Acero 2 - 0 Silla FC Fin
 

Jornada 5ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 At. Saguntino 1 - 0 Atzeneta Fin
21/09 Benigànim 2 - 0 Vilamarxant Fin
21/09 Jove Español 1 - 1 Olimpic Fin
22/09 Elche Ilicitano 4 - 0 Novelda Fin
22/09 GCD San Joan 0 - 0 Paterna C.F Fin
22/09 Recambios Colón 1 - 2 Crevillente Fin
22/09 Silla FC 1 - 1 Hércules B Fin
22/09 Alcoyano 4 - 0 CD Roda Fin
22/09 Eldense 0 - 2 Villarreal C Fin
22/09 Alzira 0 - 0 Acero Fin
 

Jornada 6ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Atzeneta 3 - 0 Recambios Colón Fin
28/09 Novelda 1 - 0 GCD San Joan Fin
28/09 Acero 0 - 0 Elche Ilicitano Fin
28/09 Hércules B 1 - 2 Alzira Fin
28/09 Vilamarxant 1 - 2 Alcoyano Fin
29/09 Paterna C.F 1 - 2 Benigànim Fin
29/09 Villarreal C 2 - 2 Silla FC Fin
29/09 Olimpic 1 - 1 Eldense Fin
29/09 CD Roda 1 - 1 At. Saguntino Fin
29/09 Crevillente 0 - 4 Jove Español Fin
 

Jornada 7ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Atzeneta 1 - 4 CD Roda Fin
06/10 Benigànim 0 - 3 Novelda Fin
06/10 Elche Ilicitano 0 - 0 Hércules B Fin
06/10 GCD San Joan 1 - 1 Acero Fin
06/10 Recambios Colón 1 - 0 Jove Español Fin
06/10 At. Saguntino 0 - 3 Vilamarxant Fin
06/10 Silla FC 0 - 1 Olimpic Fin
06/10 Alcoyano 1 - 0 Paterna C.F Fin
06/10 Alzira 2 - 1 Villarreal C Fin
06/10 Eldense 1 - 1 Crevillente Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Novelda 0 - 2 Alcoyano Fin
12/10 Acero 3 - 0 Benigànim Fin
12/10 Villarreal C 0 - 0 Elche Ilicitano Fin
13/10 Paterna C.F 0 - 0 At. Saguntino Fin
13/10 Jove Español 2 - 1 Eldense Fin
13/10 Hércules B 0 - 1 GCD San Joan Fin
13/10 CD Roda 1 - 1 Recambios Colón Fin
13/10 Crevillente 1 - 0 Silla FC Fin
13/10 Vilamarxant 0 - 2 Atzeneta Fin
13/10 Olimpic 0 - 1 Alzira Fin
 

Jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Atzeneta 1 - 2 Paterna C.F Fin
19/10 CD Roda 3 - 1 Vilamarxant Fin
19/10 At. Saguntino 1 - 2 Novelda Fin
19/10 Benigànim 1 - 3 Hércules B Fin
20/10 Elche Ilicitano 0 - 1 Olimpic Fin
20/10 GCD San Joan 2 - 1 Villarreal C Fin
20/10 Recambios Colón 1 - 0 Eldense Fin
20/10 Silla FC 0 - 1 Jove Español Fin
20/10 Alcoyano 4 - 0 Acero Fin
20/10 Alzira 0 - 1 Crevillente Fin
 

Jornada 10ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Acero 0 - 1 At. Saguntino Fin
26/10 Villarreal C 5 - 0 Benigànim Fin
26/10 Hércules B 1 - 3 Alcoyano Fin
26/10 Jove Español 1 - 1 Alzira Fin
27/10 Paterna C.F 1 - 0 CD Roda Fin
27/10 Novelda 2 - 2 Atzeneta Fin
27/10 Olimpic 0 - 0 GCD San Joan Fin
27/10 Crevillente 2 - 1 Elche Ilicitano Fin
27/10 Eldense 0 - 0 Silla FC Fin
27/10 Vilamarxant 3 - 1 Recambios Colón Fin
 

Jornada 11ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 Atzeneta 1 - 0 Acero Fin
01/11 Recambios Colón 7 - 2 Silla FC Fin
02/11 Benigànim 0 - 1 Olimpic Fin
02/11 Elche Ilicitano 2 - 1 Jove Español Fin
02/11 At. Saguntino 2 - 2 Hércules B Fin
03/11 CD Roda 2 - 1 Novelda Fin
03/11 GCD San Joan 5 - 1 Crevillente Fin
03/11 Alcoyano 1 - 1 Villarreal C Fin
03/11 Alzira 0 - 0 Eldense Fin
03/11 Vilamarxant 1 - 0 Paterna C.F Fin
 

Jornada 12ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Paterna C.F 1 - 1 Recambios Colón Fin
09/11 Hércules B 0 - 1 Atzeneta Fin
09/11 Acero 1 - 1 CD Roda Fin
09/11 Villarreal C 2 - 1 At. Saguntino Fin
09/11 Jove Español 1 - 2 GCD San Joan Fin
10/11 Novelda 1 - 0 Vilamarxant Fin
10/11 Olimpic 2 - 2 Alcoyano Fin
10/11 Crevillente 2 - 0 Benigànim Fin
10/11 Silla FC 1 - 1 Alzira Fin
10/11 Eldense 2 - 1 Elche Ilicitano Fin
 

Jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Atzeneta 0 - 1 Villarreal C Fin
16/11 CD Roda 1 - 0 Hércules B Fin
16/11 Benigànim 0 - 3 Jove Español Fin
17/11 GCD San Joan 3 - 0 Eldense Fin
17/11 Recambios Colón 1 - 0 Alzira Fin
17/11 Paterna C.F 2 - 2 Novelda Fin
17/11 Elche Ilicitano 1 - 2 Silla FC Fin
17/11 At. Saguntino 0 - 0 Olimpic Fin
17/11 Alcoyano 0 - 0 Crevillente Fin
17/11 Vilamarxant 3 - 2 Acero Fin
 

Jornada 14ª

22.11.2019 - 24.11.2019
22/11 Villarreal C 2 - 2 CD Roda Fin
23/11 Hércules B 0 - 1 Vilamarxant Fin
23/11 Acero 1 - 1 Paterna C.F Fin
24/11 Jove Español 2 - 3 Alcoyano Fin
24/11 Novelda 1 - 2 Recambios Colón Fin
24/11 Olimpic 0 - 1 Atzeneta Fin
24/11 Crevillente 1 - 4 At. Saguntino Fin
24/11 Silla FC 0 - 1 GCD San Joan Fin
24/11 Alzira 2 - 0 Elche Ilicitano Fin
24/11 Eldense 6 - 0 Benigànim Fin
 

Jornada 15ª

30.11.2019 - 01.12.2019
30/11 Atzeneta 1 - 0 Crevillente Fin
30/11 CD Roda 2 - 1 Olimpic Fin
30/11 Benigànim 3 - 0 Silla FC Fin
30/11 Vilamarxant 0 - 2 Villarreal C Fin
01/12 GCD San Joan 3 - 3 Alzira Fin
01/12 Recambios Colón 2 - 1 Elche Ilicitano Fin
01/12 Paterna C.F 2 - 1 Hércules B Fin
01/12 Alcoyano 2 - 0 Eldense Fin
01/12 Novelda 2 - 0 Acero Fin
01/12 At. Saguntino 1 - 0 Jove Español Fin
 

Jornada 16ª

06.12.2019 - 11.12.2019
06/12 Elche Ilicitano 2 - 1 GCD San Joan Fin
11/12 Hércules B 2 - 1 Novelda Fin
11/12 Villarreal C 3 - 1 Paterna C.F Fin
11/12 Olimpic 4 - 4 Vilamarxant Fin
11/12 Acero 2 - 1 Recambios Colón Fin
11/12 Jove Español 1 - 0 Atzeneta Fin
11/12 Alzira 2 - 0 Benigànim Fin
11/12 Silla FC 0 - 0 Alcoyano Fin
11/12 Crevillente 1 - 1 CD Roda Fin
11/12 Eldense 0 - 1 At. Saguntino Fin
 

Jornada 17ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Atzeneta 2 - 0 Eldense Fin
14/12 CD Roda 1 - 0 Jove Español Fin
15/12 Benigànim 2 - 3 Elche Ilicitano Fin
15/12 Acero 3 - 1 Hércules B Fin
15/12 Paterna C.F 3 - 0 Olimpic Fin
15/12 Recambios Colón 0 - 1 GCD San Joan Fin
15/12 Novelda 1 - 1 Villarreal C Fin
15/12 At. Saguntino 2 - 2 Silla FC Fin
15/12 Alcoyano 4 - 0 Alzira Fin
15/12 Vilamarxant 2 - 1 Crevillente Fin
 

Jornada 18ª

21.12.2019 - 22.12.2019
21/12 Jove Español 1 - 1 Vilamarxant Fin
21/12 Silla FC 0 - 2 Atzeneta Fin
21/12 Crevillente 2 - 0 Paterna C.F Fin
21/12 Alzira 3 - 1 At. Saguntino Fin
21/12 Olimpic 2 - 0 Novelda Fin
21/12 GCD San Joan 3 - 1 Benigànim Fin
22/12 Elche Ilicitano 0 - 3 Alcoyano Fin
22/12 Recambios Colón 1 - 0 Hércules B Fin
22/12 Villarreal C 2 - 1 Acero Fin
22/12 Eldense 2 - 0 CD Roda Fin
 

Jornada 19ª

04.01.2020 - 05.01.2020
04/01 Atzeneta 1 - 0 Alzira Fin
04/01 Alcoyano 2 - 2 GCD San Joan Fin
04/01 Novelda 0 - 0 Crevillente Fin
04/01 Vilamarxant 1 - 1 Eldense Fin
04/01 Hércules B 1 - 1 Villarreal C Fin
05/01 Benigànim 0 - 2 Recambios Colón Fin
05/01 Acero 1 - 2 Olimpic Fin
05/01 CD Roda 2 - 0 Silla FC Fin
05/01 At. Saguntino 1 - 1 Elche Ilicitano Fin
05/01 Paterna C.F 2 - 2 Jove Español Fin
 

Jornada 20ª

11.01.2020 - 12.01.2020
11/01 Atzeneta 2 - 1 Elche Ilicitano Fin
11/01 CD Roda 1 - 1 Alzira Fin
11/01 Acero 0 - 2 Crevillente Fin
11/01 At. Saguntino 1 - 2 GCD San Joan Fin
12/01 Alcoyano 2 - 0 Benigànim Fin
12/01 Paterna C.F 1 - 1 Eldense Fin
12/01 Villarreal C 1 - 1 Recambios Colón Fin
12/01 Hércules B 0 - 0 Olimpic Fin
12/01 Novelda 1 - 1 Jove Español Fin
12/01 Vilamarxant 1 - 2 Silla FC Fin
 

Jornada 21ª

18.01.2020 - 05.02.2020
18/01 Elche Ilicitano 0 - 1 CD Roda Fin
18/01 Jove Español 2 - 0 Acero Fin
18/01 Benigànim 2 - 0 At. Saguntino Fin
19/01 Recambios Colón 1 - 1 Alcoyano Fin
19/01 GCD San Joan 1 - 4 Atzeneta Fin
19/01 Alzira 3 - 0 Vilamarxant Fin
19/01 Olimpic 4 - 0 Villarreal C Fin
19/01 Silla FC 1 - 0 Paterna C.F Fin
19/01 Eldense 2 - 1 Novelda Fin
05/02 Crevillente 0 - 1 Hércules B Fin
 

Jornada 22ª

25.01.2020 - 26.01.2020
25/01 CD Roda 0 - 5 GCD San Joan Fin
25/01 Novelda 0 - 0 Silla FC Fin
25/01 Acero 2 - 1 Eldense Fin
26/01 Villarreal C 1 - 1 Crevillente Fin
26/01 At. Saguntino 0 - 1 Alcoyano Fin
26/01 Atzeneta 4 - 1 Benigànim Fin
26/01 Paterna C.F 1 - 1 Alzira Fin
26/01 Hércules B 0 - 1 Jove Español Fin
26/01 Vilamarxant 2 - 2 Elche Ilicitano Fin
26/01 Olimpic 0 - 1 Recambios Colón Fin
 

Jornada 23ª

01.02.2020 - 02.02.2020
01/02 Elche Ilicitano 0 - 0 Paterna C.F Fin
01/02 Benigànim 0 - 1 CD Roda Fin
01/02 Jove Español 4 - 2 Villarreal C Fin
01/02 Crevillente 1 - 1 Olimpic Fin
02/02 Recambios Colón 1 - 1 At. Saguntino Fin
02/02 GCD San Joan 5 - 3 Vilamarxant Fin
02/02 Alzira 1 - 0 Novelda Fin
02/02 Alcoyano 2 - 0 Atzeneta Fin
02/02 Silla FC 2 - 1 Acero Fin
02/02 Eldense 1 - 0 Hércules B Fin
 

Jornada 24ª

08.02.2020 - 09.02.2020
08/02 Atzeneta 0 - 0 At. Saguntino Fin
08/02 Villarreal C 0 - 1 Eldense Fin
08/02 Acero 1 - 2 Alzira Fin
09/02 Hércules B 2 - 2 Silla FC Fin
09/02 CD Roda 0 - 2 Alcoyano Fin
09/02 Paterna C.F 2 - 2 GCD San Joan Fin
09/02 Olimpic 2 - 1 Jove Español Fin
09/02 Novelda 2 - 0 Elche Ilicitano Fin
09/02 Crevillente 1 - 0 Recambios Colón Fin
09/02 Vilamarxant 2 - 1 Benigànim Fin
 

Jornada 25ª

15.02.2020 - 16.02.2020
15/02 Elche Ilicitano 0 - 0 Acero Fin
15/02 Jove Español 1 - 1 Crevillente Fin
15/02 Benigànim 2 - 3 Paterna C.F Fin
16/02 Recambios Colón 1 - 2 Atzeneta Fin
16/02 GCD San Joan 1 - 2 Novelda Fin
16/02 At. Saguntino 3 - 1 CD Roda Fin
16/02 Alcoyano 6 - 0 Vilamarxant Fin
16/02 Alzira 1 - 0 Hércules B Fin
16/02 Silla FC 0 - 1 Villarreal C Fin
16/02 Eldense 0 - 1 Olimpic Fin
 

Jornada 26ª

22.02.2020 - 23.02.2020
22/02 Villarreal C 1 - 2 Alzira Fin
22/02 Jove Español 1 - 1 Recambios Colón Fin
22/02 Acero 1 - 1 GCD San Joan Fin
23/02 CD Roda 1 - 1 Atzeneta Fin
23/02 Paterna C.F 0 - 0 Alcoyano Fin
23/02 Hércules B 0 - 0 Elche Ilicitano Fin
23/02 Novelda 5 - 0 Benigànim Fin
23/02 Olimpic 1 - 1 Silla FC Fin
23/02 Crevillente 0 - 3 Eldense Fin
23/02 Vilamarxant 0 - 1 At. Saguntino Fin
 

Jornada 27ª

29.02.2020 - 01.03.2020
29/02 Elche Ilicitano 1 - 3 Villarreal C Fin
29/02 Atzeneta 2 - 0 Vilamarxant Fin
29/02 Benigànim 1 - 0 Acero Fin
01/03 Recambios Colón 1 - 0 CD Roda Fin
01/03 GCD San Joan 0 - 1 Hércules B Fin
01/03 At. Saguntino 3 - 0 Paterna C.F Fin
01/03 Alcoyano 2 - 2 Novelda Fin
01/03 Alzira 2 - 0 Olimpic Fin
01/03 Silla FC 0 - 0 Crevillente Fin
01/03 Eldense 4 - 0 Jove Español Fin
 

Jornada 28ª

07.03.2020 - 08.03.2020
07/03 Acero 1 - 0 Alcoyano Fin
07/03 Hércules B 2 - 0 Benigànim Fin
08/03 Paterna C.F 1 - 6 Atzeneta Fin
08/03 Villarreal C 2 - 0 GCD San Joan Fin
08/03 Novelda 1 - 1 At. Saguntino Fin
08/03 Olimpic 1 - 0 Elche Ilicitano Fin
08/03 Crevillente 1 - 2 Alzira Fin
08/03 Jove Español 3 - 0 Silla FC Fin
08/03 Eldense 1 - 1 Recambios Colón Fin
08/03 Vilamarxant 4 - 2 CD Roda Fin
 

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Alcoyano 65 28 19 8 1 55 14
2 Alzira 54 28 15 9 4 36 21
3 Atzeneta 50 28 15 5 8 40 22
4 Villarreal C 48 28 13 9 6 46 29
5 GCD San Joan 48 28 13 9 6 49 33
6 At. Saguntino 40 28 10 10 8 35 28
7 Recambios Colón 40 28 11 7 10 34 32
8 Eldense 40 28 11 7 10 36 27
9 Olimpic 39 28 10 9 9 30 29
10 Novelda 39 28 10 9 9 35 33
11 CD Roda 38 28 10 8 10 32 41
12 Jove Español 38 28 10 8 10 37 34
13 Crevillente 34 28 8 10 10 25 36
14 Hércules B 32 28 8 8 12 27 28
15 Elche Ilicitano 30 28 7 9 12 26 32
16 Vilamarxant 29 28 8 5 15 37 54
17 Paterna C.F 29 28 6 11 11 26 37
18 Acero 26 28 6 8 14 24 35
19 Silla FC 25 28 5 10 13 20 39
20 Benigànim 16 28 5 1 22 20 66