Calendario de liga 2016-2017: Aurrerá Ondarroa

Temporada 16/17: Aurrerá Ondarroa

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 CD Getxo 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
2 03/09 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Alavés B
3 10/09 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá Ondarroa
4 18/09 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Zalla
5 25/09 Portugalete 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
6 01/10 Aurrerá Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE
7 07/10 Deusto 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
8 12/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Baskonia
9 16/10 Santutxu 0 - 1 Aurrerá Ondarroa
10 22/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 2 Beasain
11 29/10 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Vitoria
12 05/11 C.Durango 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
13 13/11 Aurrerá Ondarroa 0 - 0 Balmaseda
14 19/11 Lagun Onak 2 - 1 Aurrerá Ondarroa
15 26/11 Aurrerá Ondarroa 2 - 1 Santurtzi
16 03/12 Tolosa 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
17 08/12 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 Sodupe
18 17/12 Real Sociedad C 0 - 0 Aurrerá Ondarroa
19 31/12 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Amurrio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 CD Getxo
21 14/01 Alavés B 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
22 21/01 Aurrerá Ondarroa 0 - 1 Club Bermeo
23 28/01 Zalla 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
24 05/02 Aurrerá Ondarroa 0 - 3 Portugalete
25 11/02 Pasaia KE 0 - 2 Aurrerá Ondarroa
26 18/02 Aurrerá Ondarroa 2 - 0 Deusto
27 25/02 Baskonia 4 - 0 Aurrerá Ondarroa
28 04/03 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 Santutxu
29 11/03 Beasain 1 - 1 Aurrerá Ondarroa
30 19/03 CD Vitoria 3 - 0 Aurrerá Ondarroa
31 25/03 Aurrerá Ondarroa 1 - 1 C.Durango
32 01/04 Balmaseda 4 - 0 Aurrerá Ondarroa
33 07/04 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Lagun Onak
34 13/04 Santurtzi 3 - 0 Aurrerá Ondarroa
35 22/04 Aurrerá Ondarroa 1 - 0 Tolosa
36 30/04 Sodupe 5 - 1 Aurrerá Ondarroa
37 06/05 Aurrerá Ondarroa 0 - 3 Real Sociedad C
38 13/05 Amurrio 2 - 2 Aurrerá Ondarroa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66