Calendario de liga 2017-2018: Anaitasuna FT

Temporada 17/18: Anaitasuna FT

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Anaitasuna FT 1 - 1 Deusto
2 03/09 Alavés B 1 - 2 Anaitasuna FT
3 09/09 Anaitasuna FT 1 - 1 Santutxu
4 17/09 Real Sociedad C 0 - 0 Anaitasuna FT
5 23/09 Anaitasuna FT 0 - 0 Club Bermeo
6 30/09 Aurrerá 1 - 1 Anaitasuna FT
7 07/10 Anaitasuna FT 0 - 0 Baskonia
8 11/10 Beasain 3 - 0 Anaitasuna FT
9 15/10 Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete
10 21/10 Lagun Onak 1 - 0 Anaitasuna FT
11 28/10 Anaitasuna FT 0 - 1 Sodupe
12 01/11 Amurrio 1 - 0 Anaitasuna FT
13 05/11 Anaitasuna FT 1 - 3 Zamudio
14 11/11 Balmaseda 2 - 1 Anaitasuna FT
15 18/11 Anaitasuna FT 0 - 1 Sestao
16 25/11 C.Durango 0 - 0 Anaitasuna FT
17 03/12 Anaitasuna FT 1 - 2 Somorrostro
18 17/12 CD Getxo 1 - 0 Anaitasuna FT
19 23/12 Anaitasuna FT 0 - 0 Santurtzi

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 06/01 Deusto 1 - 1 Anaitasuna FT
21 13/01 Anaitasuna FT 1 - 1 Alavés B
22 20/01 Santutxu 0 - 0 Anaitasuna FT
23 27/01 Anaitasuna FT 1 - 1 Real Sociedad C
24 03/02 Club Bermeo 2 - 1 Anaitasuna FT
25 10/02 Anaitasuna FT 1 - 0 Aurrerá
26 18/02 Baskonia 3 - 0 Anaitasuna FT
27 24/02 Anaitasuna FT 2 - 2 Beasain
28 04/03 Portugalete 3 - 1 Anaitasuna FT
29 10/03 Anaitasuna FT 0 - 0 Lagun Onak
30 17/03 Sodupe 0 - 1 Anaitasuna FT
31 24/03 Anaitasuna FT 0 - 1 Amurrio
32 28/03 Zamudio 1 - 4 Anaitasuna FT
33 08/04 Anaitasuna FT 0 - 2 Balmaseda
34 15/04 Sestao 4 - 0 Anaitasuna FT
35 21/04 Anaitasuna FT 1 - 3 C.Durango
36 28/04 Somorrostro 2 - 3 Anaitasuna FT
37 05/05 Anaitasuna FT 1 - 0 CD Getxo
38 13/05 Santurtzi 1 - 4 Anaitasuna FT

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66