Calendario de liga 2017-2018: Textil Escudo

Temporada 17/18: Textil Escudo

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Sámano 3 - 1 Textil Escudo
2 27/08 Textil Escudo 1 - 0 Cayón
3 03/09 Selaya 2 - 1 Textil Escudo
4 10/09 Textil Escudo 1 - 1 Bezana
5 15/09 Santillana 0 - 2 Textil Escudo
6 24/09 Textil Escudo 1 - 1 Tropezón
7 01/10 Barreda 3 - 6 Textil Escudo
8 08/10 Textil Escudo 0 - 0 Racing B
9 12/10 Escobedo 0 - 0 Textil Escudo
10 15/10 Textil Escudo 3 - 0 Castro
11 22/10 Atlético Albericia 2 - 1 Textil Escudo
12 29/10 Textil Escudo 0 - 1 Rayo Cantab.
13 01/11 Textil Escudo 2 - 2 Vimenor
14 05/11 Siete Villas 1 - 2 Textil Escudo
15 12/11 Textil Escudo 1 - 3 Solares
16 19/11 G. Torrelavega 2 - 1 Textil Escudo
17 26/11 Textil Escudo 0 - 2 Laredo
18 02/12 Cultural Guarnizo 1 - 2 Textil Escudo
19 17/12 Textil Escudo 1 - 2 Velarde

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Textil Escudo 5 - 3 Sámano
21 14/01 Cayón 2 - 0 Textil Escudo
22 21/01 Textil Escudo 1 - 0 Selaya
23 27/01 Bezana 2 - 0 Textil Escudo
24 04/02 Textil Escudo 1 - 0 Santillana
25 11/02 Tropezón 3 - 1 Textil Escudo
26 17/02 Textil Escudo 4 - 2 Barreda
27 25/02 Racing B 3 - 2 Textil Escudo
28 04/03 Textil Escudo 2 - 4 Escobedo
29 10/03 Castro 2 - 2 Textil Escudo
30 18/03 Textil Escudo 1 - 0 Atlético Albericia
31 25/03 Rayo Cantab. 0 - 0 Textil Escudo
32 30/03 Vimenor 0 - 2 Textil Escudo
33 08/04 Textil Escudo 2 - 0 Siete Villas
34 15/04 Solares 0 - 1 Textil Escudo
35 22/04 Textil Escudo 0 - 2 G. Torrelavega
36 29/04 Laredo 2 - 0 Textil Escudo
37 05/05 Textil Escudo 1 - 0 Cultural Guarnizo
38 12/05 Velarde 2 - 0 Textil Escudo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66