Calendario de liga 2017-2018: Valdesoto C.F

Temporada 17/18: Valdesoto C.F

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B
2 27/08 Unión Ceares 1 - 2 Valdesoto C.F
3 03/09 Valdesoto C.F 1 - 0 Covadonga
4 10/09 Llanera 1 - 1 Valdesoto C.F
5 17/09 Valdesoto C.F 0 - 0 Mosconia
6 24/09 Praviano 2 - 1 Valdesoto C.F
7 01/10 Valdesoto C.F 1 - 2 Club Siero
8 08/10 L´Entregu C.F 0 - 1 Valdesoto C.F
9 12/10 Valdesoto C.F 0 - 0 Tuilla
10 22/10 Marino 2 - 0 Valdesoto C.F
11 29/10 Valdesoto C.F 1 - 1 Colunga
12 01/11 Real Avilés 1 - 0 Valdesoto C.F
13 05/11 Valdesoto C.F 1 - 0 Gijón Industrial
14 12/11 Condal 4 - 0 Valdesoto C.F
15 19/11 Valdesoto C.F 0 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio
16 26/11 Llanes 2 - 1 Valdesoto C.F
17 03/12 Atlético Lugonés 1 - 0 Valdesoto C.F
18 30/12 Valdesoto C.F 0 - 3 Langreo
19 17/12 TSK Roces 3 - 0 Valdesoto C.F

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Oviedo B 1 - 0 Valdesoto C.F
21 14/01 Valdesoto C.F 0 - 0 Unión Ceares
22 21/01 Covadonga 2 - 0 Valdesoto C.F
23 28/01 Valdesoto C.F 2 - 2 Llanera
24 04/02 Mosconia 0 - 0 Valdesoto C.F
25 11/02 Valdesoto C.F 2 - 2 Praviano
26 18/02 Club Siero 1 - 0 Valdesoto C.F
27 25/02 Valdesoto C.F 1 - 3 L´Entregu C.F
28 04/03 Tuilla 1 - 1 Valdesoto C.F
29 10/03 Valdesoto C.F 0 - 4 Marino
30 18/03 Colunga 2 - 0 Valdesoto C.F
31 12/04 Valdesoto C.F 0 - 2 Real Avilés
32 29/03 Gijón Industrial 2 - 0 Valdesoto C.F
33 08/04 Valdesoto C.F 1 - 2 Condal
34 15/04 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 1 Valdesoto C.F
35 22/04 Valdesoto C.F 2 - 1 Llanes
36 29/04 Valdesoto C.F 2 - 0 Atlético Lugonés
37 05/05 Langreo 2 - 1 Valdesoto C.F
38 13/05 Valdesoto C.F 4 - 0 TSK Roces

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66