Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 2 » Calendario » Sporting de Gijón B

Calendario de liga 2016-2017: Sporting de Gijón B

Temporada 16/17: Sporting de Gijón B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Sporting B 7 - 0 Unión Ceares
2 27/08 Condal 0 - 0 Sporting B
3 04/09 Sporting B 6 - 2 Urraca C.F
4 11/09 Colunga 1 - 3 Sporting B
5 18/09 Sporting B 2 - 0 SD Lenense
6 25/09 Llanera 0 - 4 Sporting B
7 02/10 Sporting B 5 - 0 Praviano
8 09/10 CD Tineo 1 - 1 Sporting B
9 16/10 Sporting B 4 - 0 Mosconia
10 23/10 Langreo 4 - 2 Sporting B
11 30/10 Sporting B 6 - 0 Atlético Lugonés
12 02/11 Club Siero 0 - 4 Sporting B
13 06/11 Sporting B 3 - 1 Real Avilés
14 13/11 Oviedo B 1 - 1 Sporting B
15 20/11 Sporting B 1 - 0 Covadonga
16 27/11 Llanes 0 - 0 Sporting B
17 06/12 Marino 1 - 1 Sporting B
18 11/12 Sporting B 7 - 0 L´Entregu C.F
19 18/12 Tuilla 0 - 0 Sporting B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unión Ceares 0 - 0 Sporting B
21 15/01 Sporting B 4 - 1 Condal
22 22/01 Urraca C.F 0 - 1 Sporting B
23 29/01 Sporting B 4 - 0 Colunga
24 05/02 SD Lenense 2 - 3 Sporting B
25 12/02 Sporting B 3 - 0 Llanera
26 19/02 Praviano 1 - 3 Sporting B
27 26/02 Sporting B 3 - 0 CD Tineo
28 05/03 Mosconia 0 - 3 Sporting B
29 12/03 Sporting B 2 - 0 Langreo
30 19/03 Atlético Lugonés 0 - 4 Sporting B
31 26/03 Sporting B 9 - 0 Club Siero
32 02/04 Real Avilés 0 - 0 Sporting B
33 09/04 Sporting B 0 - 1 Oviedo B
34 12/04 Covadonga 1 - 4 Sporting B
35 23/04 Sporting B 2 - 0 Llanes
36 30/04 Sporting B 3 - 0 Marino
37 07/05 L´Entregu C.F 0 - 4 Sporting B
38 14/05 Sporting B 3 - 1 Tuilla

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66