Calendario de liga 2017-2018: Real Oviedo Vetusta

Temporada 17/18: Real Oviedo Vetusta

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B
2 27/08 Oviedo B 0 - 0 Langreo
3 02/09 TSK Roces 0 - 1 Oviedo B
4 08/09 Oviedo B 5 - 0 Atlético Lugonés
5 17/09 Oviedo B 0 - 0 Unión Ceares
6 24/09 Covadonga 0 - 2 Oviedo B
7 01/10 Oviedo B 5 - 2 Llanera
8 08/10 Mosconia 0 - 4 Oviedo B
9 15/10 Oviedo B 2 - 0 Praviano
10 22/10 Club Siero 0 - 3 Oviedo B
11 29/10 Oviedo B 4 - 0 L´Entregu C.F
12 01/11 Tuilla 3 - 1 Oviedo B
13 05/11 Oviedo B 1 - 3 Marino
14 11/11 Colunga 1 - 1 Oviedo B
15 19/11 Oviedo B 2 - 1 Real Avilés
16 26/11 Gijón Industrial 1 - 4 Oviedo B
17 03/12 Oviedo B 4 - 0 Condal
18 06/12 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Oviedo B
19 16/12 Oviedo B 4 - 0 Llanes

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Oviedo B 1 - 0 Valdesoto C.F
21 14/01 Langreo 1 - 1 Oviedo B
22 21/01 Oviedo B 2 - 0 TSK Roces
23 28/01 Atlético Lugonés 0 - 1 Oviedo B
24 03/02 Unión Ceares 0 - 0 Oviedo B
25 11/02 Oviedo B 2 - 1 Covadonga
26 18/02 Llanera 0 - 0 Oviedo B
27 25/02 Oviedo B 2 - 0 Mosconia
28 04/03 Praviano 1 - 0 Oviedo B
29 11/03 Oviedo B 4 - 0 Club Siero
30 18/03 L´Entregu C.F 1 - 1 Oviedo B
31 25/03 Oviedo B 0 - 0 Tuilla
32 29/03 Marino 0 - 1 Oviedo B
33 08/04 Oviedo B 4 - 1 Colunga
34 15/04 Real Avilés 0 - 1 Oviedo B
35 22/04 Oviedo B 4 - 0 Gijón Industrial
36 28/04 Condal 0 - 0 Oviedo B
37 06/05 Oviedo B 3 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio
38 13/05 Llanes 2 - 1 Oviedo B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66