Calendario de liga 2017-2018: Yugo-UD Socuéllamos

Temporada 17/18: Yugo-UD Socuéllamos

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Quintanar del Rey 0 - 0 Socuéllamos
2 27/08 Socuéllamos 0 - 0 Almansa
3 03/09 Madridejos 0 - 4 Socuéllamos
4 10/09 Socuéllamos 5 - 0 Miguelturreño
5 17/09 Villacañas 3 - 1 Socuéllamos
6 24/09 Socuéllamos 0 - 0 Pedroñeras
7 01/10 Socuéllamos 5 - 0 Manchego
8 08/10 Marchamalo 0 - 1 Socuéllamos
9 12/10 Socuéllamos 0 - 0 Villarrubia
10 15/10 Conquense 2 - 1 Socuéllamos
11 22/10 Socuéllamos 1 - 3 Guadalajara
12 29/10 Mora 2 - 3 Socuéllamos
13 01/11 Socuéllamos 4 - 1 Almagro CF
14 05/11 Tomelloso C.F 1 - 3 Socuéllamos
15 12/11 Socuéllamos 1 - 1 Atlético Ibañes
16 19/11 La Roda 0 - 3 Socuéllamos
17 26/11 Socuéllamos 4 - 2 Albacete B
18 03/12 Azuqueca 0 - 0 Socuéllamos
19 17/12 Socuéllamos 2 - 1 Villarrobledo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Socuéllamos 3 - 0 Quintanar del Rey
21 14/01 Almansa 0 - 4 Socuéllamos
22 21/01 Socuéllamos 8 - 1 Madridejos
23 28/01 Miguelturreño 2 - 3 Socuéllamos
24 05/04 Socuéllamos 2 - 1 Villacañas
25 10/02 Pedroñeras 0 - 0 Socuéllamos
26 17/02 Manchego 2 - 1 Socuéllamos
27 25/02 Socuéllamos 1 - 1 Marchamalo
28 03/03 Villarrubia 1 - 1 Socuéllamos
29 11/03 Socuéllamos 3 - 4 Conquense
30 17/03 Guadalajara 1 - 3 Socuéllamos
31 24/03 Socuéllamos 2 - 1 Mora
32 01/05 Almagro CF 0 - 0 Socuéllamos
33 08/04 Socuéllamos 1 - 1 Tomelloso C.F
34 15/04 Atlético Ibañes 0 - 5 Socuéllamos
35 22/04 Socuéllamos 3 - 1 La Roda
36 28/04 Albacete B 1 - 1 Socuéllamos
37 06/05 Socuéllamos 1 - 1 Azuqueca
38 13/05 Villarrobledo 0 - 0 Socuéllamos

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66