Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 33ª

31.10.2019 - 22.03.2020
31/10 San Juan AD 3 - 0 Sariñena Fin
22/03 Almudévar   -   Valdefierro -:-
22/03 Fraga   -   Cuarte Industrial -:-
22/03 Brea   -   Binéfar 16:00h.
22/03 Calamocha CF   -   Illueca 16:00h.
22/03 Utebo   -   SD Borja 16:30h.
22/03 Robres   -   Atlético Monzón 17:30h.
22/03 Tamarite   -   Zaragoza B 17:30h.
22/03 Belchite 97   -   Teruel 17:30h.
22/03 Barbastro   -   Tarazona 18:00h.
 

Clasificación jornada 33ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Teruel 58 26 17 7 2 48 15 14 10 4 0 30 7 12 7 3 2 18 8
2 Tarazona 56 25 17 5 3 50 19 12 10 2 0 28 4 13 7 3 3 22 15
3 Brea 52 26 16 4 6 41 22 13 10 2 1 25 7 13 6 2 5 16 15
4 Zaragoza B 47 25 13 8 4 47 21 13 8 4 1 29 11 12 5 4 3 18 10
5 Cuarte Industrial 45 25 13 6 6 35 29 13 8 2 3 23 18 12 5 4 3 12 11
6 SD Borja 41 25 11 8 6 33 26 12 7 2 3 14 8 13 4 6 3 19 18
7 Sariñena 40 26 12 4 10 33 29 12 7 1 4 18 11 14 5 3 6 15 18
8 San Juan AD 39 25 11 6 8 32 29 14 9 3 2 25 15 11 2 3 6 7 14
9 Illueca 37 25 8 13 4 39 32 12 5 6 1 23 15 13 3 7 3 16 17
10 Binéfar 37 26 9 10 7 31 27 13 5 4 4 17 12 13 4 6 3 14 15
11 Barbastro 37 26 10 7 9 31 28 13 7 3 3 13 6 13 3 4 6 18 22
12 Utebo 31 26 8 7 11 35 37 12 5 3 4 20 17 14 3 4 7 15 20
13 Fraga 30 26 7 9 10 30 30 13 5 6 2 16 11 13 2 3 8 14 19
14 Atlético Monzón 27 26 7 6 13 19 30 14 6 3 5 12 12 12 1 3 8 7 18
15 Calamocha CF 27 26 7 6 13 32 46 13 3 5 5 15 19 13 4 1 8 17 27
16 Tamarite 26 26 7 5 14 24 41 12 5 4 3 15 7 14 2 1 11 9 34
17 Belchite 97 24 26 5 9 12 17 30 13 4 4 5 13 14 13 1 5 7 4 16
18 Villanueva CF 23 26 5 8 13 22 40 13 3 4 6 13 20 13 2 4 7 9 20
19 Robres 22 26 5 7 14 28 37 14 4 4 6 15 18 12 1 3 8 13 19
20 Valdefierro 22 26 6 4 16 22 52 13 5 2 6 17 24 13 1 2 10 5 28
21 Almudévar 17 26 4 5 17 16 45 12 3 4 5 10 18 14 1 1 12 6 27

Buscador de deportes