Calendario de liga 2017-2018: Valle de Egüés

Temporada 17/18: Valle de Egüés

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Valle de Egüés 0 - 3 San Juan
2 25/08 Subiza 2 - 3 Valle de Egüés
3 02/09 Valle de Egüés 2 - 0 Cantolagua
4 09/09 Burladés 0 - 0 Valle de Egüés
5 16/09 Valle de Egüés 1 - 1 Garés
6 23/09 Baztán 0 - 2 Valle de Egüés
7 30/09 Pamplona 2 - 1 Valle de Egüés
8 07/10 Valle de Egüés 0 - 1 Beti Kozkor K.E.
9 11/10 Mutilvera 1 - 1 Valle de Egüés
10 14/10 Valle de Egüés 1 - 1 Huarte
11 21/10 Ardoi 1 - 0 Valle de Egüés
12 28/10 Valle de Egüés 2 - 3 Corellano
13 01/11 Chantrea 2 - 1 Valle de Egüés
14 04/11 Valle de Egüés 2 - 0 Idoya
15 12/11 River Ega 1 - 1 Valle de Egüés
16 18/11 Valle de Egüés 3 - 1 Cortes
17 25/11 Oberena 3 - 0 Valle de Egüés
18 22/12 Valle de Egüés 2 - 4 At. Cirbonero
19 17/12 Iruña 0 - 0 Valle de Egüés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 San Juan 2 - 0 Valle de Egüés
21 13/01 Valle de Egüés 1 - 0 Subiza
22 20/01 Cantolagua 1 - 0 Valle de Egüés
23 27/01 Valle de Egüés 1 - 1 Burladés
24 03/02 Garés 2 - 3 Valle de Egüés
25 10/02 Valle de Egüés 2 - 0 Baztán
26 17/02 Valle de Egüés 0 - 1 Pamplona
27 24/02 Beti Kozkor K.E. 2 - 2 Valle de Egüés
28 03/03 Valle de Egüés 2 - 1 Mutilvera
29 10/03 Huarte 0 - 4 Valle de Egüés
30 17/03 Valle de Egüés 2 - 2 Ardoi
31 25/03 Corellano 1 - 1 Valle de Egüés
32 28/03 Valle de Egüés 0 - 1 Chantrea
33 07/04 Idoya 1 - 1 Valle de Egüés
34 14/04 Valle de Egüés 2 - 1 River Ega
35 21/04 Cortes 2 - 1 Valle de Egüés
36 28/04 Valle de Egüés 0 - 1 Oberena
37 05/05 At. Cirbonero 1 - 1 Valle de Egüés
38 13/05 Valle de Egüés 3 - 2 Iruña

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66