Calendario de liga 2015-2016: Deportivo Pacense

Temporada 15/16: Deportivo Pacense

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Moralo 2 - 0 UD Badajoz
2 30/08 UD Badajoz 3 - 1 Fuente de Cantos
3 05/09 CD Badajoz 3 - 0 UD Badajoz
4 08/09 UD Badajoz 0 - 4 Arroyo
5 13/09 Sanvicenteño 2 - 1 UD Badajoz
6 20/09 UD Badajoz 3 - 4 Calamonte
7 27/09 At. S. José Promesas 2 - 0 UD Badajoz
8 04/10 UD Badajoz 0 - 3 Díter Zafra
9 11/10 Atlético Pueblonuevo 1 - 1 UD Badajoz
10 18/10 UD Badajoz 0 - 0 CD Coria
11 25/10 Olivenza FC 2 - 1 UD Badajoz
12 01/11 UD Badajoz 1 - 2 Santa Amalia
13 08/11 UD Badajoz 0 - 4 Azuaga
14 15/11 Jerez CF 2 - 1 UD Badajoz
15 22/11 UD Badajoz 2 - 3 Don Benito
16 29/11 Extremadura 2 - 0 UD Badajoz
17 13/12 UD Badajoz 3 - 2 Valdivia
18 19/12 Amanecer 0 - 2 UD Badajoz
19 03/01 UD Badajoz 3 - 1 Valdelacalzada
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 UD Badajoz 2 - 2 Moralo
21 17/01 Fuente de Cantos 1 - 1 UD Badajoz
22 24/01 UD Badajoz 0 - 0 CD Badajoz
23 31/01 Arroyo 1 - 0 UD Badajoz
24 07/02 UD Badajoz 4 - 1 Sanvicenteño
25 13/02 Calamonte 3 - 0 UD Badajoz
26 21/02 UD Badajoz 3 - 0 At. S. José Promesas
27 28/02 Díter Zafra 2 - 1 UD Badajoz
28 06/03 UD Badajoz 0 - 1 Atlético Pueblonuevo
29 13/03 CD Coria 4 - 1 UD Badajoz
30 20/03 UD Badajoz 1 - 3 Olivenza FC
31 27/03 Santa Amalia 2 - 2 UD Badajoz
32 03/04 Azuaga 6 - 2 UD Badajoz
33 10/04 UD Badajoz 0 - 1 Jerez CF
34 17/04 Don Benito 3 - 0 UD Badajoz
35 24/04 UD Badajoz 0 - 2 Extremadura
36 01/05 Valdivia 5 - 2 UD Badajoz
37 08/05 UD Badajoz 0 - 2 Amanecer
38 15/05 Valdelacalzada 1 - 1 UD Badajoz

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66