Calendario de liga 2015-2016: Extremadura UD

Temporada 15/16: Extremadura UD

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Santa Amalia 0 - 3 Extremadura
2 30/08 Extremadura 7 - 1 Valdivia
3 05/09 Amanecer 0 - 2 Extremadura
4 08/09 Extremadura 2 - 0 Valdelacalzada
5 13/09 Moralo 2 - 3 Extremadura
6 20/09 Extremadura 6 - 0 Fuente de Cantos
7 27/09 CD Badajoz 0 - 0 Extremadura
8 04/10 Extremadura 0 - 0 Arroyo
9 11/10 Sanvicenteño 0 - 7 Extremadura
10 18/10 Extremadura 5 - 2 Calamonte
11 25/10 At. S. José Promesas 0 - 5 Extremadura
12 01/11 Extremadura 4 - 0 Díter Zafra
13 08/11 Atlético Pueblonuevo 1 - 3 Extremadura
14 15/11 Extremadura 4 - 0 CD Coria
15 22/11 Olivenza FC 1 - 5 Extremadura
16 29/11 Extremadura 2 - 0 UD Badajoz
17 13/12 Azuaga 2 - 0 Extremadura
18 19/12 Extremadura 2 - 2 Jerez CF
19 03/01 Don Benito 2 - 3 Extremadura
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Extremadura 6 - 0 Santa Amalia
21 17/01 Valdivia 2 - 0 Extremadura
22 23/01 Extremadura 3 - 0 Amanecer
23 31/01 Valdelacalzada 2 - 8 Extremadura
24 07/02 Extremadura 4 - 2 Moralo
25 14/02 Fuente de Cantos 1 - 3 Extremadura
26 21/02 Extremadura 0 - 0 CD Badajoz
27 28/02 Arroyo 1 - 1 Extremadura
28 06/03 Extremadura 3 - 1 Sanvicenteño
29 13/03 Calamonte 1 - 2 Extremadura
30 20/03 Extremadura 0 - 0 At. S. José Promesas
31 25/03 Díter Zafra 0 - 3 Extremadura
32 03/04 Extremadura 0 - 0 Atlético Pueblonuevo
33 10/04 CD Coria 0 - 0 Extremadura
34 17/04 Extremadura 4 - 0 Olivenza FC
35 24/04 UD Badajoz 0 - 2 Extremadura
36 01/05 Extremadura 2 - 1 Azuaga
37 08/05 Jerez CF 1 - 1 Extremadura
38 15/05 Extremadura 1 - 0 Don Benito

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66