Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14 » Calendario » Atlético Pueblonuevo

Calendario de liga 2017-2018: Atlético Pueblonuevo

Temporada 17/18: Atlético Pueblonuevo

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Atlético Pueblonuevo 2 - 2 Arroyo
2 03/09 Don Benito 3 - 1 Atlético Pueblonuevo
3 10/09 Atlético Pueblonuevo 0 - 4 Cacereño
4 17/09 Extremadura B 4 - 1 Atlético Pueblonuevo
5 24/09 Atlético Pueblonuevo 2 - 0 Calamonte
6 01/10 CD Coria 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
7 08/10 Atlético Pueblonuevo 2 - 2 Castuera
8 12/10 Moralo 4 - 0 Atlético Pueblonuevo
9 15/10 Atlético Pueblonuevo 3 - 1 Jerez CF
10 22/10 Azuaga 3 - 1 Atlético Pueblonuevo
11 29/10 Atlético Pueblonuevo 4 - 3 Santa Amalia
12 01/11 CD Diocesano 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
13 05/11 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Trujillo
14 12/11 EMD Aceuchal 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
15 19/11 Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Valdivia
16 26/11 Amanecer 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
17 03/12 Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Montijo
18 08/12 Olivenza FC 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
19 17/12 Atlético Pueblonuevo 2 - 0 Plasencia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arroyo 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
21 14/01 Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Don Benito
22 21/01 Cacereño 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
23 27/01 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Extremadura B
24 04/02 Calamonte 4 - 1 Atlético Pueblonuevo
25 10/02 Atlético Pueblonuevo 0 - 1 CD Coria
26 18/02 Castuera 3 - 2 Atlético Pueblonuevo
27 25/02 Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Moralo
28 04/03 Jerez CF 3 - 0 Atlético Pueblonuevo
29 11/03 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Azuaga
30 18/03 Santa Amalia 1 - 1 Atlético Pueblonuevo
31 24/03 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 CD Diocesano
32 29/03 Trujillo 2 - 1 Atlético Pueblonuevo
33 08/04 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 EMD Aceuchal
34 15/04 Valdivia 2 - 1 Atlético Pueblonuevo
35 22/04 Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Amanecer
36 29/04 Montijo 1 - 3 Atlético Pueblonuevo
37 06/05 Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Olivenza FC
38 13/05 Plasencia 2 - 0 Atlético Pueblonuevo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66