Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14 » Calendario » Atlético San José Promesas

Calendario de liga 2015-2016: Atlético San José Promesas

Temporada 15/16: Atlético San José Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Calamonte 4 - 2 At. S. José Promesas
2 30/08 At. S. José Promesas 3 - 0 Santa Amalia
3 06/09 At. S. José Promesas 0 - 1 Díter Zafra
4 08/09 Atlético Pueblonuevo 1 - 0 At. S. José Promesas
5 13/09 At. S. José Promesas 1 - 0 CD Coria
6 20/09 Olivenza FC 1 - 3 At. S. José Promesas
7 27/09 At. S. José Promesas 2 - 0 UD Badajoz
8 04/10 Azuaga 2 - 1 At. S. José Promesas
9 10/10 At. S. José Promesas 0 - 6 Jerez CF
10 29/10 Don Benito 3 - 0 At. S. José Promesas
11 25/10 At. S. José Promesas 0 - 5 Extremadura
12 01/11 Valdivia 1 - 1 At. S. José Promesas
13 08/11 At. S. José Promesas 2 - 0 Amanecer
14 15/11 Valdelacalzada 1 - 0 At. S. José Promesas
15 22/11 At. S. José Promesas 0 - 0 Moralo
16 29/11 Fuente de Cantos 2 - 1 At. S. José Promesas
17 13/12 At. S. José Promesas 1 - 0 CD Badajoz
18 19/12 Arroyo 4 - 1 At. S. José Promesas
19 03/01 At. S. José Promesas 0 - 0 Sanvicenteño
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 At. S. José Promesas 1 - 2 Calamonte
21 17/01 Santa Amalia 0 - 1 At. S. José Promesas
22 24/01 Díter Zafra 0 - 1 At. S. José Promesas
23 31/01 At. S. José Promesas 1 - 0 Atlético Pueblonuevo
24 06/02 CD Coria 2 - 0 At. S. José Promesas
25 14/02 At. S. José Promesas 1 - 0 Olivenza FC
26 21/02 UD Badajoz 3 - 0 At. S. José Promesas
27 28/02 At. S. José Promesas 1 - 1 Azuaga
28 06/03 Jerez CF 1 - 1 At. S. José Promesas
29 13/03 At. S. José Promesas 3 - 2 Don Benito
30 20/03 Extremadura 0 - 0 At. S. José Promesas
31 24/03 At. S. José Promesas 2 - 1 Valdivia
32 03/04 Amanecer 2 - 2 At. S. José Promesas
33 10/04 At. S. José Promesas 3 - 1 Valdelacalzada
34 17/04 Moralo 1 - 0 At. S. José Promesas
35 24/04 At. S. José Promesas 0 - 4 Fuente de Cantos
36 01/05 CD Badajoz 2 - 1 At. S. José Promesas
37 08/05 At. S. José Promesas 0 - 2 Arroyo
38 15/05 Sanvicenteño 4 - 3 At. S. José Promesas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66