Calendario de liga 2017-2018: Mar Menor

Temporada 17/18: Mar Menor

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Mar Menor 1 - 0 Bala Azul
2 27/08 Huercal-Overa 0 - 1 Mar Menor
3 03/09 Mar Menor 1 - 0 Cieza
4 10/09 Atlético Pulpileño 1 - 2 Mar Menor
5 17/09 Mar Menor 1 - 2 CD Águilas FC
6 24/09 El Palmar 1 - 1 Mar Menor
7 01/10 Mar Menor 3 - 1 FC Pinatar
8 08/10 ED Churra 2 - 1 Mar Menor
9 15/10 Mar Menor 2 - 1 La Unión Suministros Mayor
10 22/10 Yeclano 1 - 0 Mar Menor
11 29/10 Mar Menor 3 - 0 La Hoya Lorca B
12 01/11 FC Cartagena B 0 - 1 Mar Menor
13 05/11 Mar Menor 1 - 1 Muleño
14 12/11 Deportiva Minera 0 - 1 Mar Menor
15 19/11 Mar Menor 1 - 1 Sangonera La Verde
16 26/11 Murcia Imperial 2 - 0 Mar Menor
17 03/12 Mar Menor 1 - 1 Espinardo Atlético
18 13/12 Mar Menor 1 - 1 Minerva
19 17/12 Los Garres 1 - 4 Mar Menor

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Bala Azul 1 - 2 Mar Menor
21 14/01 Mar Menor 4 - 2 Huercal-Overa
22 21/01 Cieza 2 - 0 Mar Menor
23 28/01 Mar Menor 2 - 0 Atlético Pulpileño
24 04/02 CD Águilas FC 1 - 1 Mar Menor
25 11/02 Mar Menor 1 - 0 El Palmar
26 18/02 FC Pinatar 1 - 1 Mar Menor
27 25/02 Mar Menor 1 - 1 ED Churra
28 04/03 La Unión Suministros Mayor 0 - 3 Mar Menor
29 11/03 Mar Menor 1 - 1 Yeclano
30 18/03 La Hoya Lorca B 2 - 2 Mar Menor
31 25/03 Mar Menor 2 - 4 FC Cartagena B
32 30/03 Muleño 3 - 2 Mar Menor
33 08/04 Mar Menor 2 - 1 Deportiva Minera
34 15/04 Sangonera La Verde 0 - 3 Mar Menor
35 22/04 Mar Menor 1 - 2 Murcia Imperial
36 29/04 Espinardo Atlético 2 - 3 Mar Menor
37 06/05 Minerva 0 - 0 Mar Menor
38 13/05 Mar Menor 2 - 0 Los Garres

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66