Calendario de liga 2017-2018: Estrella Grana El Palmar

Temporada 17/18: Estrella Grana El Palmar

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Sangonera La Verde 4 - 1 El Palmar
2 27/08 El Palmar 1 - 2 Espinardo Atlético
3 03/09 Los Garres 4 - 3 El Palmar
4 10/09 El Palmar 4 - 2 Huercal-Overa
5 17/09 Atlético Pulpileño 1 - 0 El Palmar
6 24/09 El Palmar 1 - 1 Mar Menor
7 01/10 El Palmar 2 - 4 ED Churra
8 08/10 Yeclano 6 - 0 El Palmar
9 15/10 El Palmar 2 - 0 FC Cartagena B
10 22/10 Deportiva Minera 1 - 0 El Palmar
11 29/10 El Palmar 1 - 0 Murcia Imperial
12 01/11 Minerva 0 - 0 El Palmar
13 05/11 El Palmar 1 - 2 Bala Azul
14 12/11 Cieza 2 - 1 El Palmar
15 19/11 El Palmar 3 - 0 CD Águilas FC
16 26/11 FC Pinatar 0 - 0 El Palmar
17 03/12 El Palmar 1 - 0 La Unión Suministros Mayor
18 10/12 La Hoya Lorca B 1 - 0 El Palmar
19 17/12 El Palmar 0 - 0 Muleño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 El Palmar 5 - 2 Sangonera La Verde
21 14/01 Espinardo Atlético 2 - 2 El Palmar
22 21/01 El Palmar 1 - 1 Los Garres
23 28/01 Huercal-Overa 3 - 2 El Palmar
24 04/02 El Palmar 0 - 1 Atlético Pulpileño
25 11/02 Mar Menor 1 - 0 El Palmar
26 18/02 ED Churra 4 - 0 El Palmar
27 25/02 El Palmar 1 - 0 Yeclano
28 04/03 FC Cartagena B 2 - 0 El Palmar
29 11/03 El Palmar 1 - 3 Deportiva Minera
30 18/03 Murcia Imperial 1 - 2 El Palmar
31 25/03 El Palmar 3 - 4 Minerva
32 01/04 Bala Azul 1 - 4 El Palmar
33 08/04 El Palmar 0 - 1 Cieza
34 15/04 CD Águilas FC 1 - 3 El Palmar
35 22/04 El Palmar 2 - 3 FC Pinatar
36 29/04 La Unión Suministros Mayor 2 - 2 El Palmar
37 06/05 El Palmar 1 - 2 La Hoya Lorca B
38 10/05 Muleño 1 - 2 El Palmar

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66