Calendario de liga 2017-2018: Churra - GESA

Temporada 17/18: Churra - GESA

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Muleño 3 - 1 ED Churra
2 26/08 ED Churra 1 - 1 Sangonera La Verde
3 03/09 Espinardo Atlético 3 - 1 ED Churra
4 10/09 ED Churra 1 - 1 Los Garres
5 17/09 Huercal-Overa 1 - 0 ED Churra
6 24/09 ED Churra 3 - 2 Atlético Pulpileño
7 01/10 El Palmar 2 - 4 ED Churra
8 08/10 ED Churra 2 - 1 Mar Menor
9 15/10 ED Churra 2 - 1 Yeclano
10 22/10 FC Cartagena B 2 - 0 ED Churra
11 29/10 ED Churra 0 - 0 Deportiva Minera
12 01/11 Murcia Imperial 0 - 2 ED Churra
13 05/11 ED Churra 2 - 2 Minerva
14 12/11 Bala Azul 0 - 3 ED Churra
15 19/11 ED Churra 1 - 0 Cieza
16 26/11 CD Águilas FC 1 - 2 ED Churra
17 03/12 ED Churra 2 - 2 FC Pinatar
18 10/12 La Unión Suministros Mayor 0 - 1 ED Churra
19 17/12 ED Churra 1 - 0 La Hoya Lorca B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 ED Churra 3 - 1 Muleño
21 14/01 Sangonera La Verde 0 - 1 ED Churra
22 21/01 ED Churra 4 - 0 Espinardo Atlético
23 28/01 Los Garres 3 - 2 ED Churra
24 04/02 ED Churra 2 - 2 Huercal-Overa
25 11/02 Atlético Pulpileño 1 - 0 ED Churra
26 18/02 ED Churra 4 - 0 El Palmar
27 25/02 Mar Menor 1 - 1 ED Churra
28 04/03 Yeclano 3 - 1 ED Churra
29 11/03 ED Churra 0 - 1 FC Cartagena B
30 18/03 Deportiva Minera 2 - 2 ED Churra
31 25/03 ED Churra 1 - 1 Murcia Imperial
32 29/03 Minerva 1 - 0 ED Churra
33 08/04 ED Churra 3 - 0 Bala Azul
34 15/04 Cieza 0 - 0 ED Churra
35 22/04 ED Churra 0 - 0 CD Águilas FC
36 29/04 FC Pinatar 1 - 1 ED Churra
37 06/05 ED Churra 2 - 1 La Unión Suministros Mayor
38 13/05 La Hoya Lorca B 0 - 1 ED Churra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66