Calendario de liga 2017-2018: Bala Azul

Temporada 17/18: Bala Azul

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Mar Menor 1 - 0 Bala Azul
2 27/08 Bala Azul 1 - 1 Cieza
3 03/09 CD Águilas FC 4 - 1 Bala Azul
4 10/09 Bala Azul 0 - 0 FC Pinatar
5 17/09 La Unión Suministros Mayor 2 - 0 Bala Azul
6 24/09 Bala Azul 0 - 4 La Hoya Lorca B
7 01/10 Muleño 4 - 1 Bala Azul
8 08/10 Bala Azul 0 - 3 Sangonera La Verde
9 15/10 Espinardo Atlético 4 - 1 Bala Azul
10 22/10 Bala Azul 2 - 1 Los Garres
11 29/10 Huercal-Overa 1 - 1 Bala Azul
12 01/11 Bala Azul 2 - 2 Atlético Pulpileño
13 05/11 El Palmar 1 - 2 Bala Azul
14 12/11 Bala Azul 0 - 3 ED Churra
15 19/11 Yeclano 5 - 1 Bala Azul
16 26/11 Bala Azul 0 - 0 FC Cartagena B
17 03/12 Deportiva Minera 4 - 2 Bala Azul
18 20/12 Bala Azul 1 - 3 Murcia Imperial
19 17/12 Minerva 3 - 0 Bala Azul

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Bala Azul 1 - 2 Mar Menor
21 14/01 Cieza 5 - 1 Bala Azul
22 21/01 Bala Azul 2 - 3 CD Águilas FC
23 28/01 FC Pinatar 2 - 3 Bala Azul
24 04/02 Bala Azul 0 - 1 La Unión Suministros Mayor
25 11/02 La Hoya Lorca B 3 - 0 Bala Azul
26 18/02 Bala Azul 1 - 2 Muleño
27 25/02 Sangonera La Verde 3 - 0 Bala Azul
28 03/03 Bala Azul 3 - 5 Espinardo Atlético
29 11/03 Los Garres 4 - 0 Bala Azul
30 18/03 Bala Azul 0 - 5 Huercal-Overa
31 25/03 Atlético Pulpileño 4 - 1 Bala Azul
32 01/04 Bala Azul 1 - 4 El Palmar
33 08/04 ED Churra 3 - 0 Bala Azul
34 15/04 Bala Azul 0 - 5 Yeclano
35 22/04 FC Cartagena B 2 - 0 Bala Azul
36 26/04 Bala Azul 0 - 0 Deportiva Minera
37 06/05 Murcia Imperial 5 - 2 Bala Azul
38 13/05 Bala Azul 0 - 1 Minerva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66