Calendario de liga 2017-2018: CD Alcalá

Temporada 17/18: CD Alcalá

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 C.D. Alcalá 2 - 0 Arcos
2 03/09 Cabecense 1 - 3 C.D. Alcalá
3 10/09 C.D. Alcalá 2 - 1 Atlético Espeleño
4 17/09 Algeciras 1 - 0 C.D. Alcalá
5 23/09 C.D. Alcalá 2 - 2 Los Barrios
6 01/10 Lebrijana 3 - 0 C.D. Alcalá
7 08/10 C.D. Alcalá 0 - 0 Guadalcacín
8 12/10 Xerez 3 - 0 C.D. Alcalá
9 15/10 C.D. Alcalá 0 - 2 San Roque
10 22/10 Atlético Ceuta 3 - 0 C.D. Alcalá
11 29/10 C.D. Alcalá 0 - 3 Cádiz B
12 01/11 Recr. de Huelva B 0 - 1 C.D. Alcalá
13 05/11 C.D. Alcalá 1 - 1 Lucena B
14 12/11 Utrera 0 - 1 C.D. Alcalá
15 19/11 C.D. Alcalá 0 - 2 Gerena
16 26/11 Castilleja 2 - 2 C.D. Alcalá
17 02/12 C.D. Alcalá 1 - 0 AD San Fermín
18 13/12 C.D. Alcalá 0 - 2 Sevilla C
19 17/12 At. Sanluqueño 2 - 0 C.D. Alcalá

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arcos 1 - 2 C.D. Alcalá
21 14/01 C.D. Alcalá 2 - 1 Cabecense
22 21/01 Atlético Espeleño 2 - 1 C.D. Alcalá
23 28/01 C.D. Alcalá 0 - 3 Algeciras
24 04/02 Los Barrios 2 - 1 C.D. Alcalá
25 11/02 C.D. Alcalá 0 - 1 Lebrijana
26 18/02 Guadalcacín 3 - 1 C.D. Alcalá
27 25/02 C.D. Alcalá 2 - 0 Xerez
28 28/02 San Roque 4 - 1 C.D. Alcalá
29 04/03 C.D. Alcalá 1 - 3 Atlético Ceuta
30 11/03 Cádiz B 0 - 0 C.D. Alcalá
31 18/03 C.D. Alcalá 1 - 3 Recr. de Huelva B
32 25/03 Lucena B 2 - 1 C.D. Alcalá
33 08/04 C.D. Alcalá 2 - 0 Utrera
34 15/04 Gerena 0 - 2 C.D. Alcalá
35 22/04 C.D. Alcalá 1 - 0 Castilleja
36 28/04 AD San Fermín 2 - 0 C.D. Alcalá
37 06/05 Sevilla C 4 - 0 C.D. Alcalá
38 13/05 C.D. Alcalá 0 - 2 At. Sanluqueño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66