Calendario de liga 2017-2018: Cultural Areas

Temporada 17/18: Cultural Areas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cultural Areas 1 - 1 Choco
2 27/08 Silva 2 - 0 Cultural Areas
3 03/09 Cultural Areas 1 - 1 Ribadumia
4 10/09 Laracha 1 - 4 Cultural Areas
5 17/09 Cultural Areas 0 - 4 Rac. Villalbes
6 24/09 Boiro 4 - 2 Cultural Areas
7 01/10 Cultural Areas 1 - 0 Barbadás
8 08/10 Compostela 4 - 2 Cultural Areas
9 12/10 Bergantiños 4 - 0 Cultural Areas
10 15/10 Cultural Areas 0 - 2 Somozas
11 22/10 Barco 5 - 1 Cultural Areas
12 29/10 Cultural Areas 1 - 1 Celtiga
13 01/11 Arosa 3 - 0 Cultural Areas
14 05/11 Cultural Areas 1 - 4 Alondras
15 12/11 Noia 1 - 1 Cultural Areas
16 19/11 Cultural Areas 2 - 2 Ourense
17 26/11 Negreira 1 - 0 Cultural Areas
18 03/12 Cultural Areas 4 - 0 Villalonga
19 17/12 Arenteiro 0 - 2 Cultural Areas

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Choco 3 - 1 Cultural Areas
21 14/01 Cultural Areas 0 - 1 Silva
22 21/01 Ribadumia 2 - 3 Cultural Areas
23 28/01 Cultural Areas 1 - 1 Laracha
24 04/02 Rac. Villalbes 3 - 1 Cultural Areas
25 11/02 Cultural Areas 0 - 2 Boiro
26 18/02 Barbadás 1 - 1 Cultural Areas
27 25/02 Cultural Areas 2 - 1 Compostela
28 04/03 Cultural Areas 2 - 1 Bergantiños
29 11/03 Somozas 5 - 2 Cultural Areas
30 18/03 Cultural Areas 1 - 3 Barco
31 25/03 Celtiga 1 - 2 Cultural Areas
32 08/04 Cultural Areas 1 - 3 Arosa
33 15/04 Alondras 3 - 1 Cultural Areas
34 22/04 Cultural Areas 1 - 3 Noia
35 28/04 Ourense 3 - 2 Cultural Areas
36 01/05 Cultural Areas 2 - 1 Negreira
37 06/05 Villalonga 3 - 2 Cultural Areas
38 13/05 Cultural Areas 0 - 2 Arenteiro

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 84 40 24 12 4 72 31
2 Castellón 83 40 24 11 5 64 32
3 Orihuela 78 40 23 9 8 62 28
4 La Nucía 71 40 19 14 7 67 34
5 Eldense 70 40 20 10 10 54 40
6 Torre Levante 69 40 19 12 9 48 27
7 Olimpic 60 40 15 15 10 39 32
8 Villarreal C 56 40 14 14 12 53 55
9 Alzira 51 40 12 15 13 42 46
10 Novelda 51 40 12 15 13 37 42
11 CD Roda 51 40 14 9 17 47 45
12 Crevillente 48 40 12 12 16 35 46
13 Paterna C.F 47 40 10 17 13 40 47
14 Silla FC 46 40 12 10 18 47 46
15 Rayo Ibense 46 40 11 13 16 34 48
16 Paiporta CF 43 40 10 13 17 42 63
17 Elche Ilicitano 42 40 9 15 16 38 46
18 Almazora 42 40 12 6 22 32 64
19 Buñol 39 40 9 12 19 32 44
20 Borriol 27 40 5 12 23 34 69
21 Recambios Colón 25 40 3 16 21 32 66