Calendario de liga 2017-2018: Osasuna Promesas

Temporada 17/18: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 03/09 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
4 09/09 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Caudal Caudal
5 17/09 Lealtad Lealtad 2 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Leioa Leioa
7 30/09 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Tudelano Tudelano
8 08/10 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
9 14/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
10 21/10 Real Unión Real Unión 1 - 3 Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Arenas Club Arenas de Getxo
12 01/11 Gernika Gernika 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Mirandés Mirandés
14 12/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
15 18/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Santander Racing
16 26/11 Peña Sport Peña Sport 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Izarra Izarra
18 09/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
19 17/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 CD Vitoria CD Vitoria

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 14/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Barakaldo Barakaldo
21 13/01 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF
23 28/01 Caudal Caudal 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 2 Lealtad Lealtad
25 10/02 Leioa Leioa 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Tudelano Tudelano 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
27 24/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
28 03/03 R. Sociedad B Real Sociedad B 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
29 10/03 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Real Unión Real Unión
30 17/03 Arenas de Getxo Arenas Club 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
31 24/03 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 4 Gernika Gernika
32 01/04 Mirandés Mirandés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B
34 15/04 Racing Racing de Santander 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Peña Sport Peña Sport
36 28/04 Izarra Izarra 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
37 05/05 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
38 13/05 CD Vitoria CD Vitoria 4 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 73 38 20 13 5 52 27
2 Villarreal B Villarreal B 65 38 16 17 5 46 29
3 Elche Elche 63 38 16 15 7 56 32
4 Cornellá Cornella 60 38 17 9 12 46 39
5 Ontinyent Ontinyent 56 38 15 11 12 30 37
6 Ebro Ebro 56 38 14 14 10 35 35
7 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 55 38 14 13 11 37 33
8 Badalona Badalona 55 38 14 13 11 38 36
9 Peralada Peralada 52 38 13 13 12 38 33
10 Hércules Hércules 51 38 11 18 9 39 31
11 Valencia Mestalla Valencia Mest. 50 38 11 17 10 60 53
12 Sabadell Sabadell 49 38 9 22 7 31 29
13 Alcoyano Alcoyano 49 38 11 16 11 32 29
14 Atlético Baleares At. Baleares 44 38 10 14 14 33 38
15 Olot Olot 43 38 9 16 13 34 38
16 Llagostera Llagostera 42 38 10 12 16 31 41
17 Formentera Formentera 41 38 9 14 15 25 41
18 Atlético Saguntino At. Saguntino 40 38 10 10 18 35 46
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 36 38 8 12 18 26 41
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 20 38 3 11 24 33 69