Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 17ª

15.12.2018 - 16.12.2018
15/12 Ponferradina Ponferradina 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/12 Pontevedra Pontevedra   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 12:00h.
16/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 12:00h.
16/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Cultural Leonesa Cultural 12:00h.
16/12 Burgos CF Burgos CF   -   Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 12:00h.
16/12 Unión Adarve Unión Adarve   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 12:00h.
16/12 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B 16:30h.
16/12 Coruxo Coruxo   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 16:30h.
16/12 Guijuelo Guijuelo   -   Navalcarnero Navalcarnero 17:00h.
16/12 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Real Valladolid B Valladolid B 17:00h.
 

Clasificación jornada 17ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ponferradina Ponferradina 33 17 9 6 2 25 9 9 6 3 0 19 5 8 3 3 2 6 4
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 29 16 8 5 3 22 9 8 6 1 1 17 4 8 2 4 2 5 5
3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 29 16 8 5 3 29 20 8 6 1 1 14 5 8 2 4 2 15 15
4 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 26 16 7 5 4 25 17 8 4 3 1 13 7 8 3 2 3 12 10
5 Cultural Leonesa Cultural 26 16 7 5 4 22 15 8 4 2 2 14 7 8 3 3 2 8 8
6 Pontevedra Pontevedra 26 16 7 5 4 19 16 8 4 4 0 11 5 8 3 1 4 8 11
7 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 23 16 6 5 5 13 13 8 4 3 1 9 5 8 2 2 4 4 8
8 Atlético de Madrid B At. Madrid B 22 16 5 7 4 23 20 8 3 4 1 13 7 8 2 3 3 10 13
9 Coruxo Coruxo 22 16 5 7 4 12 12 8 4 2 2 7 5 8 1 5 2 5 7
10 Celta de Vigo B Celta B 22 17 5 7 5 17 18 8 3 3 2 11 7 9 2 4 3 6 11
11 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 22 16 5 7 4 10 11 8 2 5 1 6 5 8 3 2 3 4 6
12 Guijuelo Guijuelo 22 16 7 1 8 14 17 8 6 1 1 9 2 8 1 0 7 5 15
13 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 21 16 5 6 5 22 22 8 3 4 1 14 7 8 2 2 4 8 15
14 Real Valladolid B Valladolid B 19 16 4 7 5 14 19 8 4 3 1 9 6 8 0 4 4 5 13
15 Unión Adarve Unión Adarve 18 16 4 6 6 21 25 8 3 3 2 8 8 8 1 3 4 13 17
16 Navalcarnero Navalcarnero 17 16 4 5 7 20 24 8 3 3 2 12 11 8 1 2 5 8 13
17 Salamanca CF UDS Salmantino 15 16 3 6 7 18 26 8 3 2 3 13 13 8 0 4 4 5 13
18 Deportivo Fabril Deportivo B 13 16 3 4 9 16 24 8 3 1 4 11 12 8 0 3 5 5 12
19 Burgos CF Burgos CF 12 16 2 6 8 6 14 8 1 4 3 4 6 8 1 2 5 2 8
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 11 16 2 5 9 9 26 8 1 3 4 5 11 8 1 2 5 4 15

Buscador de deportes