Calendario de liga 2016-2017: Osasuna Promesas

Temporada 16/17: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Somozas Somozas 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
2 28/08 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Coruxo Coruxo
3 04/09 Boiro Boiro 0 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
4 11/09 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Arandina Arandina
5 18/09 Caudal Caudal 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
6 25/09 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Guijuelo Guijuelo
7 02/10 Mutilvera Mutilvera 1 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
8 08/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Racing de Santander Racing
9 16/10 Palencia Balompié Palencia Balompié 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
10 23/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B
11 30/10 Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
12 02/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol
13 06/11 Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
14 12/11 Osasuna B Osasuna Promesas 4 - 2 Lealtad Lealtad
15 20/11 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
16 27/11 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Izarra Izarra
17 04/12 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 3 Tudelano Tudelano
18 11/12 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
19 18/12 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Somozas Somozas
21 15/01 Coruxo Coruxo 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Boiro Boiro
23 29/01 Arandina Arandina 0 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
24 05/02 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 3 Caudal Caudal
25 12/02 Guijuelo Guijuelo 3 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
26 19/02 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Mutilvera Mutilvera
27 26/02 Racing Racing de Santander 4 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
28 04/03 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 1 Palencia Balompié Palencia Balompié
29 12/03 Celta B Celta de Vigo B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
30 19/03 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Pontevedra Pontevedra
31 26/03 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
32 02/04 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF
33 08/04 Lealtad Lealtad 2 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
34 13/04 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
35 23/04 Izarra Izarra 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
36 30/04 Tudelano Tudelano 1 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
37 07/05 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 0 Ponferradina Ponferradina
38 14/05 Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 73 38 20 13 5 52 27
2 Villarreal B Villarreal B 65 38 16 17 5 46 29
3 Elche Elche 63 38 16 15 7 56 32
4 Cornellá Cornella 60 38 17 9 12 46 39
5 Ontinyent Ontinyent 56 38 15 11 12 30 37
6 Ebro Ebro 56 38 14 14 10 35 35
7 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 55 38 14 13 11 37 33
8 Badalona Badalona 55 38 14 13 11 38 36
9 Peralada Peralada 52 38 13 13 12 38 33
10 Hércules Hércules 51 38 11 18 9 39 31
11 Valencia Mestalla Valencia Mest. 50 38 11 17 10 60 53
12 Sabadell Sabadell 49 38 9 22 7 31 29
13 Alcoyano Alcoyano 49 38 11 16 11 32 29
14 Atlético Baleares At. Baleares 44 38 10 14 14 33 38
15 Olot Olot 43 38 9 16 13 34 38
16 Llagostera Llagostera 42 38 10 12 16 31 41
17 Formentera Formentera 41 38 9 14 15 25 41
18 Atlético Saguntino At. Saguntino 40 38 10 10 18 35 46
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 36 38 8 12 18 26 41
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 20 38 3 11 24 33 69