Información

Calendario de Regional Preferente Valenciana del Grupo 2

Jornada 1ª

01.09.2019
01/09 San Marcelino 2 - 3 Godella CF Fin
01/09 Torre Levante 4 - 3 Paiporta CF Fin
01/09 Buñol 1 - 0 CD Torrent Fin
01/09 Utiel 2 - 0 Atlético Vallbonense Fin
01/09 Discóbolo-La Torre 0 - 6 Aldaya Fin
01/09 Quart de Poblet 3 - 0 Ribarroja Fin
01/09 Sporting Requena 2 - 1 Barrio del Cristo Fin
01/09 Rayo San Antonio 0 - 1 Atlético Benimar Fin
01/09 Burjassot 1 - 1 La Eliana Fin
 

Jornada 2ª

08.09.2019
08/09 Godella CF 2 - 0 Burjassot Fin
08/09 Paiporta CF 0 - 1 San Marcelino Fin
08/09 CD Torrent 0 - 0 Torre Levante Fin
08/09 Atlético Vallbonense 0 - 2 Buñol Fin
08/09 Aldaya 1 - 1 Utiel Fin
08/09 Ribarroja 1 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
08/09 Barrio del Cristo 1 - 0 Quart de Poblet Fin
08/09 Atlético Benimar 3 - 1 Sporting Requena Fin
08/09 La Eliana 2 - 1 Rayo San Antonio Fin
 

Jornada 3ª

15.09.2019
15/09 Godella CF 1 - 2 Paiporta CF Fin
15/09 Torre Levante 1 - 0 Atlético Vallbonense Fin
15/09 Discóbolo-La Torre 2 - 3 Barrio del Cristo Fin
15/09 Sporting Requena 1 - 0 La Eliana Fin
15/09 Burjassot 1 - 4 Rayo San Antonio Fin
15/09 San Marcelino 2 - 0 CD Torrent Fin
15/09 Buñol 3 - 2 Aldaya Fin
15/09 Utiel 2 - 2 Ribarroja Fin
15/09 Quart de Poblet 1 - 0 Atlético Benimar Fin
 

Jornada 4ª

22.09.2019
22/09 Paiporta CF 3 - 0 Burjassot Fin
22/09 Barrio del Cristo 2 - 0 Utiel Fin
22/09 Rayo San Antonio 0 - 1 Sporting Requena Fin
22/09 CD Torrent 4 - 0 Godella CF Fin
22/09 Atlético Vallbonense 0 - 0 San Marcelino Fin
22/09 Aldaya 3 - 1 Torre Levante Fin
22/09 Ribarroja 1 - 0 Buñol Fin
22/09 Atlético Benimar 1 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
22/09 La Eliana 1 - 4 Quart de Poblet Fin
 

Jornada 5ª

29.09.2019
29/09 Paiporta CF 0 - 1 CD Torrent Fin
29/09 Godella CF 2 - 0 Atlético Vallbonense Fin
29/09 San Marcelino 2 - 1 Aldaya Fin
29/09 Torre Levante 3 - 1 Ribarroja Fin
29/09 Buñol 2 - 0 Barrio del Cristo Fin
29/09 Utiel 6 - 1 Atlético Benimar Fin
29/09 Discóbolo-La Torre 0 - 0 La Eliana Fin
29/09 Quart de Poblet 1 - 1 Rayo San Antonio Fin
29/09 Burjassot 1 - 1 Sporting Requena Fin
 

Jornada 6ª

06.10.2019
06/10 Atlético Vallbonense 1 - 1 Paiporta CF Fin
06/10 Ribarroja 0 - 0 San Marcelino Fin
06/10 Barrio del Cristo 0 - 0 Torre Levante Fin
06/10 Atlético Benimar 1 - 2 Buñol Fin
06/10 Sporting Requena 3 - 1 Quart de Poblet Fin
06/10 Aldaya 3 - 1 Godella CF Fin
06/10 La Eliana 0 - 2 Utiel Fin
06/10 CD Torrent 1 - 0 Burjassot Fin
06/10 Rayo San Antonio 6 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
 

Jornada 7ª

11.10.2019 - 13.10.2019
11/10 Buñol 3 - 1 La Eliana Fin
12/10 Discóbolo-La Torre 0 - 3 Sporting Requena Fin
12/10 Godella CF 3 - 2 Ribarroja Fin
13/10 Paiporta CF 3 - 0 Aldaya Fin
13/10 Torre Levante 2 - 3 Atlético Benimar Fin
13/10 Burjassot 1 - 1 Quart de Poblet Fin
13/10 CD Torrent 1 - 0 Atlético Vallbonense Fin
13/10 Utiel 1 - 0 Rayo San Antonio Fin
13/10 San Marcelino 2 - 2 Barrio del Cristo Fin
 

Jornada 8ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Atlético Vallbonense 5 - 0 Burjassot Fin
19/10 Atlético Benimar 2 - 1 San Marcelino Fin
19/10 Quart de Poblet 5 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
19/10 La Eliana 1 - 1 Torre Levante Fin
19/10 Barrio del Cristo 1 - 2 Godella CF Fin
20/10 Ribarroja 2 - 1 Paiporta CF Fin
20/10 Aldaya 1 - 1 CD Torrent Fin
20/10 Sporting Requena 0 - 0 Utiel Fin
20/10 Rayo San Antonio 1 - 1 Buñol Fin
 

Jornada 9ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Atlético Vallbonense 2 - 2 Aldaya Fin
26/10 Godella CF 2 - 2 Atlético Benimar Fin
26/10 San Marcelino 2 - 1 La Eliana Fin
27/10 Paiporta CF 0 - 1 Barrio del Cristo Fin
27/10 Torre Levante 2 - 1 Rayo San Antonio Fin
27/10 Burjassot 2 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
27/10 Utiel 2 - 2 Quart de Poblet Fin
27/10 Buñol 0 - 0 Sporting Requena Fin
27/10 CD Torrent 1 - 0 Ribarroja Fin
 

Jornada 10ª

31.10.2019 - 03.11.2019
31/10 La Eliana 3 - 2 Godella CF Fin
02/11 Discóbolo-La Torre 1 - 3 Utiel Fin
02/11 Aldaya 3 - 1 Burjassot Fin
02/11 Barrio del Cristo 2 - 2 CD Torrent Fin
02/11 Atlético Benimar 0 - 3 Paiporta CF Fin
03/11 Ribarroja 1 - 2 Atlético Vallbonense Fin
03/11 Sporting Requena 0 - 1 Torre Levante Fin
03/11 Quart de Poblet 0 - 1 Buñol Fin
03/11 Rayo San Antonio 0 - 2 San Marcelino Fin
 

Jornada 11ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Atlético Vallbonense 0 - 3 Barrio del Cristo Fin
09/11 Buñol 4 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
09/11 Aldaya 2 - 3 Ribarroja Fin
09/11 Godella CF 0 - 1 Rayo San Antonio Fin
09/11 San Marcelino 2 - 1 Sporting Requena Fin
10/11 Paiporta CF 1 - 0 La Eliana Fin
10/11 Torre Levante 1 - 1 Quart de Poblet Fin
10/11 Burjassot 0 - 0 Utiel Fin
10/11 CD Torrent 1 - 0 Atlético Benimar Fin
 

Jornada 12ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Discóbolo-La Torre 0 - 0 Torre Levante Fin
16/11 Quart de Poblet 0 - 1 San Marcelino Fin
16/11 Atlético Benimar 1 - 3 Atlético Vallbonense Fin
16/11 La Eliana 1 - 2 CD Torrent Fin
17/11 Ribarroja 5 - 1 Burjassot Fin
17/11 Sporting Requena 2 - 1 Godella CF Fin
17/11 Utiel 0 - 2 Buñol Fin
17/11 Barrio del Cristo 1 - 1 Aldaya Fin
17/11 Rayo San Antonio 2 - 3 Paiporta CF Fin
 

Jornada 13ª

23.11.2019 - 24.11.2019
23/11 Atlético Vallbonense 3 - 2 La Eliana Fin
23/11 Aldaya 2 - 0 Atlético Benimar Fin
23/11 Godella CF 1 - 2 Quart de Poblet Fin
23/11 San Marcelino 4 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
24/11 Ribarroja 5 - 1 Barrio del Cristo Fin
24/11 Paiporta CF 2 - 0 Sporting Requena Fin
24/11 Burjassot 0 - 4 Buñol Fin
24/11 Torre Levante 3 - 0 Utiel Fin
24/11 CD Torrent 3 - 1 Rayo San Antonio Fin
 

Jornada 14ª

30.11.2019 - 01.12.2019
30/11 Discóbolo-La Torre 2 - 0 Godella CF Fin
30/11 La Eliana 1 - 2 Aldaya Fin
30/11 Quart de Poblet 1 - 0 Paiporta CF Fin
30/11 Atlético Benimar 2 - 1 Ribarroja Fin
30/11 Barrio del Cristo 4 - 1 Burjassot Fin
30/11 Rayo San Antonio 1 - 2 Atlético Vallbonense Fin
01/12 Sporting Requena 0 - 0 CD Torrent Fin
01/12 Utiel 0 - 0 San Marcelino Fin
01/12 Buñol 2 - 0 Torre Levante Fin
 

Jornada 15ª

05.12.2019 - 08.12.2019
05/12 Barrio del Cristo 1 - 0 Atlético Benimar Fin
05/12 Atlético Vallbonense 1 - 3 Sporting Requena Fin
05/12 Paiporta CF 8 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
05/12 Godella CF 0 - 4 Utiel Fin
08/12 Ribarroja 2 - 0 La Eliana Fin
08/12 Burjassot 1 - 2 Torre Levante Fin
08/12 Aldaya 1 - 4 Rayo San Antonio Fin
08/12 CD Torrent 1 - 4 Quart de Poblet Fin
08/12 San Marcelino 1 - 1 Buñol Fin
 

Jornada 16ª

14.12.2019 - 15.12.2019
14/12 Discóbolo-La Torre 2 - 2 CD Torrent Fin
14/12 Buñol 2 - 0 Godella CF Fin
14/12 La Eliana 2 - 1 Barrio del Cristo Fin
14/12 Quart de Poblet 3 - 1 Atlético Vallbonense Fin
15/12 Burjassot 2 - 3 Atlético Benimar Fin
15/12 Sporting Requena 5 - 0 Aldaya Fin
15/12 Utiel 2 - 0 Paiporta CF Fin
15/12 Torre Levante 0 - 1 San Marcelino Fin
15/12 Rayo San Antonio 0 - 2 Ribarroja Fin
 

Jornada 17ª

21.12.2019 - 16.01.2020
21/12 Aldaya 1 - 1 Quart de Poblet Fin
21/12 Atlético Benimar 1 - 1 La Eliana Fin
21/12 Ribarroja 0 - 1 Sporting Requena Fin
21/12 Atlético Vallbonense 0 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
21/12 Barrio del Cristo 2 - 3 Rayo San Antonio Fin
21/12 Godella CF 1 - 0 Torre Levante Fin
21/12 San Marcelino 2 - 1 Burjassot Fin
22/12 CD Torrent 1 - 1 Utiel Fin
16/01 Paiporta CF 0 - 0 Buñol Fin
 

Jornada 18ª

11.01.2020 - 12.01.2020
11/01 La Eliana 2 - 4 Burjassot Fin
11/01 Barrio del Cristo 2 - 0 Sporting Requena Fin
11/01 Atlético Benimar 1 - 2 Rayo San Antonio Fin
11/01 Atlético Vallbonense 1 - 2 Utiel Fin
12/01 Paiporta CF 1 - 0 Torre Levante Fin
12/01 Ribarroja 1 - 1 Quart de Poblet Fin
12/01 Aldaya 3 - 2 Discóbolo-La Torre Fin
12/01 Godella CF 0 - 2 San Marcelino Fin
12/01 CD Torrent 0 - 0 Buñol Fin
 

Jornada 19ª

18.01.2020 - 05.02.2020
18/01 Discóbolo-La Torre 0 - 2 Ribarroja Fin
18/01 Quart de Poblet 1 - 2 Barrio del Cristo Fin
18/01 San Marcelino 1 - 0 Paiporta CF Fin
19/01 Burjassot 2 - 1 Godella CF Fin
19/01 Utiel 2 - 2 Aldaya Fin
19/01 Sporting Requena 5 - 1 Atlético Benimar Fin
19/01 Torre Levante 0 - 2 CD Torrent Fin
19/01 Buñol 1 - 1 Atlético Vallbonense Fin
05/02 Rayo San Antonio 0 - 1 La Eliana Fin
 

Jornada 20ª

25.01.2020 - 26.01.2020
25/01 La Eliana 2 - 0 Sporting Requena Fin
25/01 Atlético Vallbonense 0 - 2 Torre Levante Fin
25/01 Atlético Benimar 1 - 0 Quart de Poblet Fin
26/01 Barrio del Cristo 1 - 0 Discóbolo-La Torre Fin
26/01 Paiporta CF 2 - 1 Godella CF Fin
26/01 Aldaya 0 - 1 Buñol Fin
26/01 Ribarroja 2 - 2 Utiel Fin
26/01 CD Torrent 1 - 0 San Marcelino Fin
26/01 Rayo San Antonio 5 - 1 Burjassot Fin
 

Jornada 21ª

01.02.2020 - 02.02.2020
01/02 Quart de Poblet 1 - 1 La Eliana Fin
01/02 Godella CF 0 - 1 CD Torrent Fin
01/02 San Marcelino 4 - 1 Atlético Vallbonense Fin
02/02 Sporting Requena 0 - 1 Rayo San Antonio Fin
02/02 Utiel 3 - 1 Barrio del Cristo Fin
02/02 Burjassot 0 - 1 Paiporta CF Fin
02/02 Torre Levante 1 - 3 Aldaya Fin
02/02 Discóbolo-La Torre 1 - 4 Atlético Benimar Fin
02/02 Buñol 0 - 0 Ribarroja Fin
 

Jornada 22ª

08.02.2020 - 09.02.2020
08/02 Barrio del Cristo 1 - 1 Buñol Fin
08/02 La Eliana 1 - 3 Discóbolo-La Torre Fin
08/02 Aldaya 1 - 0 San Marcelino Fin
08/02 Atlético Vallbonense 3 - 1 Godella CF Fin
08/02 Ribarroja 0 - 2 Torre Levante Fin
08/02 Atlético Benimar 0 - 0 Utiel Fin
09/02 Sporting Requena 3 - 2 Burjassot Fin
09/02 CD Torrent 1 - 0 Paiporta CF Fin
09/02 Rayo San Antonio 1 - 2 Quart de Poblet Fin
 

Jornada 23ª

15.02.2020 - 16.02.2020
15/02 Discóbolo-La Torre 2 - 4 Rayo San Antonio Fin
15/02 Quart de Poblet 1 - 2 Sporting Requena Fin
16/02 Utiel 3 - 0 La Eliana Fin
16/02 Torre Levante 3 - 0 Barrio del Cristo Fin
16/02 Paiporta CF 2 - 1 Atlético Vallbonense Fin
16/02 Burjassot 0 - 2 CD Torrent Fin
16/02 Buñol 3 - 2 Atlético Benimar Fin
16/02 Godella CF 2 - 1 Aldaya Fin
16/02 San Marcelino 1 - 1 Ribarroja Fin
 

Jornada 24ª

22.02.2020 - 23.02.2020
22/02 Quart de Poblet 5 - 1 Burjassot Fin
22/02 Barrio del Cristo 1 - 1 San Marcelino Fin
23/02 Atlético Vallbonense 0 - 2 CD Torrent Fin
23/02 Sporting Requena 2 - 1 Discóbolo-La Torre Fin
23/02 Ribarroja 3 - 0 Godella CF Fin
23/02 Aldaya 2 - 5 Paiporta CF Fin
23/02 Atlético Benimar 2 - 0 Torre Levante Fin
23/02 Rayo San Antonio 0 - 3 Utiel Fin
23/02 La Eliana 2 - 4 Buñol Fin
 

Jornada 25ª

29.02.2020 - 01.03.2020
29/02 San Marcelino 2 - 1 Atlético Benimar Fin
01/03 Paiporta CF 0 - 0 Ribarroja Fin
01/03 Burjassot 1 - 3 Atlético Vallbonense Fin
01/03 Torre Levante 0 - 0 La Eliana Fin
01/03 Buñol 2 - 0 Rayo San Antonio Fin
01/03 Utiel 0 - 0 Sporting Requena Fin
01/03 Godella CF 3 - 4 Barrio del Cristo Fin
01/03 CD Torrent 1 - 5 Aldaya Fin
01/03 Discóbolo-La Torre 0 - 3 Quart de Poblet Fin
 

Jornada 26ª

07.03.2020 - 08.03.2020
07/03 La Eliana 2 - 1 San Marcelino Fin
07/03 Barrio del Cristo 1 - 1 Paiporta CF Fin
07/03 Aldaya 3 - 0 Atlético Vallbonense Fin
07/03 Atlético Benimar 1 - 1 Godella CF Fin
07/03 Quart de Poblet 0 - 3 Utiel Fin
07/03 Ribarroja 1 - 3 CD Torrent Fin
08/03 Discóbolo-La Torre 0 - 4 Burjassot Fin
08/03 Sporting Requena 1 - 1 Buñol Fin
08/03 Rayo San Antonio 1 - 1 Torre Levante Fin
 

Buscador de deportes