Resultados en directo - fase grupos

Wembley Stadium
Finalizado 18.11.2018 15:00h.
Inglaterra 2 - 1 Croacia
reloj 57'. 0-1 Gol de Andrej Kramaric
reloj 78'. 1-1 Gol de Jesse Lingard
reloj 85'. 2-1 Gol de Harry Kane

Windsor Park
Finalizado 18.11.2018 18:00h.
Irlanda del Norte 1 - 2 Austria
reloj 49'. 0-1 Gol de Xaver Schlager
reloj 57'. 1-1 Gol de Corry Evans
reloj 93'. 1-2 Gol de Valentino Lazaro

Stadionul Zimbru
Finalizado 18.11.2018 18:00h.
Moldavia 1 - 1 Luxemburgo
reloj 58'. 1-0 Gol de Radu Ginsari
reloj 70'. 1-1 Gol de Stefano Bensi

San Marino - Bielorrusia

San Marino Stadium
Finalizado 18.11.2018 18:00h.
¡San_Marino! 0 - 2 Bielorrusia
reloj 8'. 0-1 Gol de Stanislav Dragun
reloj 53'. 0-2 Gol de Anton Saroka
 

Swissporarena
Finalizado 18.11.2018 20:45h.
Suiza 5 - 2 Bélgica
reloj 2'. 0-1 Gol de Thorgan Hazard
reloj 17'. 0-2 Gol de Thorgan Hazard
reloj 26'. 1-2 Gol de Ricardo Rodríguez
reloj 31'. 2-2 Gol de Haris Seferovic
reloj 44'. 3-2 Gol de Haris Seferovic
reloj 62'. 4-2 Gol de Nico Elvedi
reloj 84'. 5-2 Gol de Haris Seferovic

Athens Olympic Stadium
Finalizado 18.11.2018 20:45h.
Grecia 0 - 1 Estonia
reloj 44'. 0-1 Gol de Vasilios Lampropoulos

Groupama Arena
Finalizado 18.11.2018 20:45h.
Hungría 2 - 0 Finlandia
reloj 29'. 1-0 Gol de Ádám Szalai
reloj 37'. 2-0 Gol de Ádám Nagy

Estadi Nacional d'Andorra
Finalizado 19.11.2018 18:00h.
Andorra 0 - 0 Letonia

Boris Paichadze Stadium
Finalizado 19.11.2018 18:00h.
Georgia 2 - 1 Kazajstán
reloj 59'. 1-0 Gol de Giorgi Merebashvili
reloj 84'. 2-0 Gol de Giorgi Chakvetadze
reloj 90'. 2-1 Gol de Oralkhan Omirtayev

VELTINS-Arena
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Alemania 2 - 2 Holanda
reloj 9'. 1-0 Gol de Timo Werner
reloj 19'. 2-0 Gol de Leroy Sané
reloj 85'. 2-1 Gol de Quincy Promes
reloj 90'. 2-2 Gol de Virgil van Dijk

Eden Arena
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
República Checa 1 - 0 Eslovaquia
reloj 32'. 1-0 Gol de Patrik Schick

Ceres Park
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Dinamarca 0 - 0 República de Irlanda

Vasil Levski National Stadium
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Bulgaria 1 - 1 Eslovenia
reloj 68'. 1-0 Gol de Galin Ivanov
reloj 75'. 1-1 Gol de Miha Zajc

GSP Stadium
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Chipre 0 - 2 Noruega
reloj 36'. 0-1 Gol de Ola Kamara
reloj 48'. 0-2 Gol de Ola Kamara

Rheinpark Stadion
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Liechtenstein 2 - 2 Armenia
reloj 9'. 0-1 Gol de Sargis Adamyan
reloj 44'. 1-1 Gol de Marcel Büchel
reloj 47'. 2-1 Gol de Nicolas Hasler
reloj 85'. 2-2 Gol de Alexander Karapetyan

Filip II Arena
Finalizado 19.11.2018 20:45h.
Macedonia 4 - 0 Gibraltar
reloj 27'. 1-0 Gol de Enis Bardhi
reloj 67'. 2-0 Gol de Ilija Nestorovski
reloj 80'. 3-0 Gol de Ilija Nestorovski
reloj 92'. 4-0 Gol de Aleksandar Trajkovski

Estádio D. Afonso Henriques
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Portugal 1 - 1 Polonia
reloj 33'. 1-0 Gol de André Silva
reloj 66'. 1-1 Gol de Arkadiusz Milik (p.)

Friends Arena
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Suecia 2 - 0 Rusia
reloj 41'. 1-0 Gol de Victor Lindelöf
reloj 72'. 2-0 Gol de Marcus Berg

Hampden Park
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Escocia 3 - 2 Israel
reloj 9'. 0-1 Gol de Beram Kayal
reloj 34'. 1-1 Gol de James Forrest
reloj 43'. 2-1 Gol de James Forrest
reloj 64'. 3-1 Gol de James Forrest
reloj 75'. 3-2 Gol de Eran Zahavi

Podgorica City Stadium
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Montenegro 0 - 1 Rumanía
reloj 44'. 0-1 Gol de George Tucudean

FK Partizan Stadium
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Serbia 4 - 1 Lituania
reloj 51'. 1-0 Gol de Arturas Zulpa (p.p.)
reloj 58'. 2-0 Gol de Aleksandar Mitrovic
reloj 64'. 2-1 Gol de Deimantas Petravicius
reloj 71'. 3-1 Gol de Aleksandar Prijovic
reloj 74'. 4-1 Gol de Adem Ljajic

Stadiumi Fadil Vokrri
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Kosovo 4 - 0 Azerbaiyán
reloj 2'. 1-0 Gol de Arbër Zeneli
reloj 50'. 2-0 Gol de Arbër Zeneli
reloj 61'. 3-0 Gol de Amir Rrahmani
reloj 76'. 4-0 Gol de Arbër Zeneli

Ta' Qali National Stadium
Finalizado 20.11.2018 20:45h.
Malta 1 - 1 Islas Feroe
reloj 3'. 0-1 Gol de René Joensen
reloj 4'. 1-1 Gol de Juan Corbalan

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 31ª - 30-12-2018 1 X 2
1 Brighton Everton      
2 Fulham Huddersfield      
3 Leicester City Cardiff City      
4 Tottenham Wolves      
5 Watford Newcastle United      
6 Liverpool Arsenal      
7 Crystal Palace Chelsea      
8 Burnley West Ham United      
9 Southampton Man. City      
10 Manchester Unit. Bournemouth      
11 Empoli Inter      
12 Lazio Torino      
13 Parma Roma      
14 Milan SPAL 2013      
15 Nápoles Bologna