Resultados y calendario de Eurocup

Grupo E

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Darussafaka D. Darussafaka 73 - 69 Dolomiti Energia Trento Trento Fin
08/01 Partizán B. Partizan NIS Belgrado 99 - 81 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Jornada 2ª

15.01.2020
15/01 Trento Dolomiti Energia Trento 58 - 83 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
15/01 Virtus Bologna Virtus Bologna 83 - 72 Darussafaka Darussafaka D. Fin

Jornada 3ª

21.01.2020
21/01 Darussafaka D. Darussafaka 65 - 63 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
21/01 Trento Dolomiti Energia Trento 67 - 73 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Jornada 4ª

29.01.2020
29/01 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Darussafaka Darussafaka D. 00:00h.
29/01 Virtus Bologna Virtus Bologna   -   Dolomiti Energia Trento Trento 21:00h.

Jornada 5ª

04.02.2020 - 05.02.2020
04/02 Trento Dolomiti Energia Trento   -   Darussafaka Darussafaka D. 20:00h.
05/02 Virtus Bologna Virtus Bologna   -   Partizan NIS Belgrado Partizán B. 18:30h.

Jornada 6ª

04.03.2020
04/03 Darussafaka D. Darussafaka   -   Virtus Bologna Virtus Bologna 18:15h.
04/03 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Dolomiti Energia Trento Trento 21:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Partizan NIS Belgrado Partizán B. 5 3 2 1 245 204 (+41)
2 Virtus Bologna Virtus Bologna 5 3 2 1 237 238 (-1)
3 Darussafaka Darussafaka D. 5 3 2 1 210 215 (-5)
4 Dolomiti Energia Trento Trento 3 3 0 3 194 229 (-35)

Grupo F

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg 98 - 87 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin
08/01 Germani Brescia Germani Brescia 63 - 57 Promitheas Patras Promitheas P. Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 68 - 60 Germani Brescia Germani Brescia Fin
15/01 Promitheas P. Promitheas Patras 81 - 70 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin

Jornada 3ª

21.01.2020 - 22.01.2020
21/01 Promitheas P. Promitheas Patras 68 - 70 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin
22/01 Germani Brescia Germani Brescia 70 - 67 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin

Jornada 4ª

28.01.2020 - 29.01.2020
28/01 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia   -   Promitheas Patras Promitheas P. 20:00h.
29/01 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Germani Brescia Germani Brescia 19:15h.

Jornada 5ª

05.02.2020
05/02 Promitheas P. Promitheas Patras   -   Germani Brescia Germani Brescia 18:30h.
05/02 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia   -   Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 20:15h.

Jornada 6ª

03.02.2020
03/02 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Promitheas Patras Promitheas P. 20:00h.
03/02 Germani Brescia Germani Brescia   -   Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 20:30h.

Clasificación del grupo F en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Germani Brescia Germani Brescia 5 3 2 1 193 192 (+1)
2 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 5 3 2 1 225 226 (-1)
3 Promitheas Patras Promitheas P. 4 3 1 2 206 203 (+3)
4 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 4 3 1 2 235 238 (-3)

Grupo G

Jornada 1ª

08.01.2020
08/01 Lietuvos Lietuvos Rytas 86 - 91 Unics Kazan Unics Kazan Fin
08/01 AS Monaco AS Monaco 73 - 85 Galatasaray Galatasaray Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Unics Kazan Unics Kazan 78 - 84 AS Monaco AS Monaco Fin
15/01 Galatasaray Galatasaray 73 - 89 Lietuvos Rytas Lietuvos Fin

Jornada 3ª

22.01.2020
22/01 Unics Kazan Unics Kazan 94 - 69 Galatasaray Galatasaray Fin
22/01 Lietuvos Lietuvos Rytas 80 - 75 AS Monaco AS Monaco Fin

Jornada 4ª

29.01.2020
29/01 Galatasaray Galatasaray   -   Unics Kazan Unics Kazan 18:00h.
29/01 AS Monaco AS Monaco   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 19:30h.

Jornada 5ª

05.02.2020
05/02 Unics Kazan Unics Kazan   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 17:30h.
05/02 Galatasaray Galatasaray   -   AS Monaco AS Monaco 18:00h.

Jornada 6ª

03.03.2020 - 04.03.2020
03/03 Lietuvos Lietuvos Rytas   -   Galatasaray Galatasaray 18:00h.
04/03 AS Monaco AS Monaco   -   Unics Kazan Unics Kazan 19:30h.

Clasificación del grupo G en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unics Kazan Unics Kazan 5 3 2 1 263 239 (+24)
2 Lietuvos Rytas Lietuvos 5 3 2 1 255 239 (+16)
3 AS Monaco AS Monaco 4 3 1 2 232 243 (-11)
4 Galatasaray Galatasaray 4 3 1 2 227 256 (-29)

Grupo H

Jornada 1ª

07.01.2020 - 08.01.2020
07/01 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 84 - 82 Unicaja Unicaja Fin
08/01 Joventut Club Joventut de Badalona 90 - 87 MoraBanc Andorra Andorra Fin

Jornada 2ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 Unicaja Unicaja 90 - 84 Club Joventut de Badalona Joventut Fin
15/01 Andorra MoraBanc Andorra 63 - 69 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin

Jornada 3ª

21.01.2020 - 22.01.2020
21/01 Andorra MoraBanc Andorra 88 - 92 Unicaja Unicaja Fin
22/01 Joventut Club Joventut de Badalona 88 - 84 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin

Jornada 4ª

28.01.2020 - 29.01.2020
28/01 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   Club Joventut de Badalona Joventut 18:00h.
29/01 Unicaja Unicaja   -   MoraBanc Andorra Andorra 20:45h.

Jornada 5ª

04.02.2020 - 05.02.2020
04/02 Andorra MoraBanc Andorra   -   Club Joventut de Badalona Joventut 20:00h.
05/02 Unicaja Unicaja   -   Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 20:45h.

Jornada 6ª

04.03.2020
04/03 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   MoraBanc Andorra Andorra 18:00h.
04/03 Joventut Club Joventut de Badalona   -   Unicaja Unicaja 20:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unicaja Unicaja 5 3 2 1 264 256 (+8)
2 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 4 2 2 0 153 145 (+8)
3 Club Joventut de Badalona Joventut 3 2 1 1 174 177 (-3)
4 MoraBanc Andorra Andorra 3 3 0 3 238 251 (-13)

Buscador de deportes