Información » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Vuelta

27/05 17:30h. Peña Sport 0 - 3 L.Palmas At. Fin
27/05 18:00h. G.Segoviana 4 - 0 At. Malagueño Fin
27/05 18:00h. At. Cirbonero 1 - 0 Guadalajara Fin
27/05 18:00h. Náxara 2 - 1 Mar Menor Fin
27/05 18:00h. CD Vitoria 0 - 0 Azuaga Fin
27/05 18:00h. At. Astorga 1 - 0 Algeciras Fin
27/05 18:00h. Écija 1 - 0 C.Durango Fin
28/05 11:30h. Poblense 2 - 2 Castellón Fin
28/05 11:30h. Alzira 0 - 0 Santa Eulalia Fin
28/05 12:00h. Alavés B 0 - 1 Formentera Fin
28/05 12:00h. Deportivo B 2 - 0 Cacereño Fin
28/05 12:00h. At. Madrid B 2 - 0 G. Torrelavega Fin
28/05 12:00h. Peralada 2 - 0 Móstoles Fin
28/05 12:00h. La Hoya Lorca B 2 - 0 Beasain Fin
28/05 12:00h. Tropezón 3 - 1 Ibarra Fin
28/05 12:00h. Almería B 1 - 1 Langreo Fin
28/05 12:00h. Alcudia 2 - 1 Villa Santa Brígida Fin
28/05 12:00h. Villarrobledo 3 - 0 Cortes Fin
28/05 12:00h. Alcobendas S 1 - 0 SD Logroñés Fin
28/05 12:00h. CD Águilas FC 1 - 1 Unionistas Salamanca Fin
28/05 13:00h. UD San Fernando 3 - 0 Tuilla Fin
28/05 17:00h. Rápido Bouzas 4 - 0 Cayón Fin
28/05 17:00h. Terrassa 0 - 1 Ontinyent Fin
28/05 18:00h. Olot 1 - 1 Sporting B Fin
28/05 18:00h. CD Calahorra 0 - 0 Zaragoza B Fin
28/05 18:00h. Unión Adarve 1 - 0 Vilafranca FC Fin
28/05 18:00h. CD Badajoz 0 - 0 Bergantiños Fin
28/05 18:00h. Conquense 0 - 0 Anguiano Fin
28/05 18:00h. Real Avilés 1 - 1 Cristo Atletico Fin
28/05 18:00h. Jerez CF 0 - 0 Cerceda Fin
28/05 18:30h. Tarazona 3 - 1 Huétor Tájar Fin
28/05 18:30h. Utebo 1 - 1 Laredo Fin
28/05 19:00h. Antequera 1 - 0 Oberena Fin
28/05 19:30h. Arcos 3 - 1 Ejea Fin
28/05 20:00h. U.D. Talavera 3 - 1 Olimpic Fin
28/05 20:00h. CF Lorca Deportiva 1 - 1 Real Betis B Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

20/05 17:00h. Cortes 2 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 18:00h. Anguiano 2 - 2 Conquense Fin
20/05 18:00h. Cerceda 0 - 0 Jerez CF Fin
20/05 18:30h. Villa Santa Brígida 4 - 0 Alcudia Fin
20/05 18:30h. Laredo 0 - 0 Utebo Fin
20/05 19:00h. Oberena 2 - 1 Antequera Fin
20/05 19:00h. Santa Eulalia 2 - 1 Alzira Fin
20/05 19:00h. Ontinyent 1 - 1 Terrassa Fin
20/05 19:30h. C.Durango 1 - 0 Écija Fin
20/05 20:00h. Olimpic 1 - 0 U.D. Talavera Fin
20/05 21:30h. Huétor Tájar 1 - 0 Tarazona Fin
21/05 12:00h. Sporting B 0 - 1 Olot Fin
21/05 12:00h. Formentera 2 - 0 Alavés B Fin
21/05 12:00h. Cacereño 0 - 0 Deportivo B Fin
21/05 12:00h. At. Malagueño 1 - 0 G.Segoviana Fin
21/05 12:00h. Cayón 0 - 2 Rápido Bouzas Fin
21/05 12:00h. Guadalajara 0 - 0 At. Cirbonero Fin
21/05 12:00h. Tuilla 1 - 2 UD San Fernando Fin
21/05 12:00h. Móstoles 0 - 1 Peralada Fin
21/05 12:00h. Ejea 0 - 0 Arcos Fin
21/05 12:15h. Azuaga 0 - 0 CD Vitoria Fin
21/05 13:00h. L.Palmas At. 2 - 1 Peña Sport Fin
21/05 13:00h. Ibarra 1 - 0 Tropezón Fin
21/05 17:00h. Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz Fin
21/05 17:30h. Vilafranca FC 2 - 1 Unión Adarve Fin
21/05 17:30h. Cristo Atletico 2 - 1 Real Avilés Fin
21/05 17:30h. Unionistas Salamanca 1 - 0 CD Águilas FC Fin
21/05 17:45h. Algeciras 1 - 0 At. Astorga Fin
21/05 18:00h. Zaragoza B 4 - 1 CD Calahorra Fin
21/05 18:00h. G. Torrelavega 0 - 1 At. Madrid B Fin
21/05 18:00h. Castellón 0 - 0 Poblense Fin
21/05 18:00h. Langreo 0 - 1 Almería B Fin
21/05 18:00h. SD Logroñés 1 - 0 Alcobendas S Fin
21/05 18:30h. Beasain 5 - 0 La Hoya Lorca B Fin
21/05 19:00h. Real Betis B 2 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
21/05 19:00h. Mar Menor 1 - 1 Náxara Fin

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase. Jornada 1ª

Calendario
04/06 -:- Beasain   -   Cacereño
04/06 -:- Santa Eulalia   -   At. Malagueño
04/06 -:- Cristo Atletico   -   Alavés B
04/06 -:- Castellón   -   Peña Sport
04/06 -:- Laredo   -   CD Calahorra
04/06 -:- Unionistas Salamanca   -   Olimpic
04/06 -:- Almería B   -   Sporting B
04/06 -:- Alcobendas S   -   G. Torrelavega
04/06 -:- Jerez CF   -   CF Lorca Deportiva
04/06 -:- Écija   -   UD San Fernando
04/06 -:- Ontinyent   -   Arcos
04/06 -:- Villarrobledo   -   Náxara
04/06 -:- Villa Santa Brígida   -   Rápido Bouzas
04/06 -:- Tropezón   -   At. Astorga
04/06 -:- CD Vitoria   -   At. Cirbonero
04/06 -:- Unión Adarve   -   Tarazona
04/06 -:- Peralada   -   Conquense
04/06 -:- Antequera   -   CD Badajoz

Buscador de deportes