Calendario de liga 2016-2017: Zamora

Temporada 16/17: Zamora

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Zamora 0 - 1 Mirandés B
2 28/08 Cristo Atletico   -   Zamora
3 04/09 Zamora   -   At. Bembibre
4 11/09 La Bañeza FC   -   Zamora
5 18/09 Villamuriel   -   Zamora
6 25/09 Zamora   -   At. Tordesillas
7 02/10 CD Burgos   -   Zamora
8 09/10 Zamora   -   CD San José
9 12/10 Almazán   -   Zamora
10 16/10 Zamora   -   Cebrereña
11 23/10 Unionistas Salamanca   -   Zamora
12 30/10 Zamora   -   At. Astorga
13 06/11 G.Segoviana   -   Zamora
14 13/11 Zamora   -   La Virgen del Camino
15 20/11 Villaralbo   -   Zamora
16 27/11 Zamora   -   Burgos Promesas
17 04/12 Numancia B   -   Zamora
18 11/12 Zamora   -   Sporting Uxama
19 18/12 Real Ávila   -   Zamora

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Mirandés B   -   Zamora
21 15/01 Zamora   -   Cristo Atletico
22 22/01 At. Bembibre   -   Zamora
23 29/01 Zamora   -   La Bañeza FC
24 05/02 Zamora   -   Villamuriel
25 12/02 At. Tordesillas   -   Zamora
26 19/02 Zamora   -   CD Burgos
27 26/02 CD San José   -   Zamora
28 05/03 Zamora   -   Almazán
29 12/03 Cebrereña   -   Zamora
30 19/03 Zamora   -   Unionistas Salamanca
31 26/03 At. Astorga   -   Zamora
32 02/04 Zamora   -   G.Segoviana
33 09/04 La Virgen del Camino   -   Zamora
34 16/04 Zamora   -   Villaralbo
35 23/04 Burgos Promesas   -   Zamora
36 30/04 Zamora   -   Numancia B
37 07/05 Sporting Uxama   -   Zamora
38 14/05 Zamora   -   Real Ávila

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72