Calendario de liga 2016-2017: Torredonjimeno

Temporada 16/17: Torredonjimeno

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 At. Malagueño 1 - 0 Torredonjimeno
2 04/09 Torredonjimeno 0 - 1 Loja
3 11/09 Almería B 3 - 1 Torredonjimeno
4 18/09 Torredonjimeno 1 - 0 Alhaurino
5 25/09 Guadix 0 - 1 Torredonjimeno
6 02/10 Torredonjimeno 2 - 2 Huetor Vega
7 08/10 Torredonjimeno 0 - 0 Rincón
8 12/10 Maracena 1 - 0 Torredonjimeno
9 16/10 Torredonjimeno 2 - 0 CF Motril
10 23/10 Dos Hermanas San Andrés 0 - 0 Torredonjimeno
11 29/10 Torredonjimeno 2 - 1 River Melilla
12 06/11 Huétor Tájar 1 - 0 Torredonjimeno
13 13/11 Torredonjimeno 1 - 0 El Palo
14 20/11 Alhaurín 1 - 2 Torredonjimeno
15 27/11 Torredonjimeno 0 - 0 Vélez
16 04/12 Martos 5 - 0 Torredonjimeno
17 08/12 Torredonjimeno 0 - 1 Atarfe Industrial
18 11/12 UD San Pedro 2 - 0 Torredonjimeno
19 18/12 Torredonjimeno 2 - 3 Antequera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 22/12 Torredonjimeno 0 - 1 At. Malagueño
21 08/01 Loja 1 - 0 Torredonjimeno
22 15/01 Torredonjimeno 1 - 1 Almería B
23 22/01 Alhaurino 0 - 2 Torredonjimeno
24 29/01 Torredonjimeno 3 - 0 Guadix
25 05/02 Huetor Vega 2 - 2 Torredonjimeno
26 12/02 Rincón 3 - 1 Torredonjimeno
27 19/02 Torredonjimeno 1 - 0 Maracena
28 26/02 CF Motril 2 - 1 Torredonjimeno
29 05/03 Torredonjimeno 4 - 2 Dos Hermanas San Andrés
30 11/03 River Melilla 3 - 1 Torredonjimeno
31 19/03 Torredonjimeno 1 - 3 Huétor Tájar
32 25/03 El Palo 1 - 2 Torredonjimeno
33 02/04 Torredonjimeno 1 - 0 Alhaurín
34 09/04 Vélez 2 - 0 Torredonjimeno
35 23/04 Torredonjimeno 4 - 2 Martos
36 29/04 Atarfe Industrial 3 - 1 Torredonjimeno
37 07/05 Torredonjimeno 2 - 1 UD San Pedro
38 14/05 Antequera 2 - 0 Torredonjimeno

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94