Calendario de liga 2016-2017: Sporting Uxama

Temporada 16/17: Sporting Uxama

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Sporting Uxama   -   At. Bembibre
2 03/09 Real Burgos CF   -   Sporting Uxama
3 10/09 Sporting Uxama   -   Becerril
4 17/09 La Bañeza FC   -   Sporting Uxama
5 24/09 Zamora   -   Sporting Uxama
6 01/10 Sporting Uxama   -   Salmantino
7 08/10 Burgos Promesas   -   Sporting Uxama
8 12/10 Sporting Uxama   -   Numancia B
9 15/10 Real Ávila   -   Sporting Uxama
10 22/10 Sporting Uxama   -   At. Astorga
11 29/10 CD Burgos   -   Sporting Uxama
12 01/11 Sporting Uxama   -   At. Tordesillas
13 05/11 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
14 12/11 Sporting Uxama   -   La Virgen del Camino
15 19/11 Unionistas Salamanca   -   Sporting Uxama
16 26/11 Sporting Uxama   -   Arandina
17 03/12 CD San José   -   Sporting Uxama
18 17/12 Sporting Uxama   -   Cebrereña
19 23/12 Almazán   -   Sporting Uxama

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 At. Bembibre   -   Sporting Uxama
21 14/01 Sporting Uxama   -   Real Burgos CF
22 21/01 Becerril   -   Sporting Uxama
23 28/01 Sporting Uxama   -   La Bañeza FC
24 04/02 Sporting Uxama   -   Zamora
25 11/02 Salmantino   -   Sporting Uxama
26 18/02 Sporting Uxama   -   Burgos Promesas
27 25/02 Numancia B   -   Sporting Uxama
28 04/03 Sporting Uxama   -   Real Ávila
29 11/03 At. Astorga   -   Sporting Uxama
30 18/03 Sporting Uxama   -   CD Burgos
31 25/03 At. Tordesillas   -   Sporting Uxama
32 01/04 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
33 08/04 La Virgen del Camino   -   Sporting Uxama
34 15/04 Sporting Uxama   -   Unionistas Salamanca
35 22/04 Arandina   -   Sporting Uxama
36 29/04 Sporting Uxama   -   CD San José
37 06/05 Cebrereña   -   Sporting Uxama
38 13/05 Sporting Uxama   -   Almazán

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Terrassa 3 1 1 0 0 3 0
2 Prat 3 1 1 0 0 2 1
3 Horta 3 1 1 0 0 1 0
4 L´Hospitalet 1 1 0 1 0 2 2
5 Vilafranca FC 1 1 0 1 0 2 2
6 Granollers 1 1 0 1 0 1 1
7 Europa 1 1 0 1 0 1 1
8 Pobla Mafumet 1 1 0 1 0 1 1
9 Sanfeliuenc 1 1 0 1 0 1 1
10 Ascó FC 1 1 0 1 0 1 1
11 Cerdanyola del Vallés 1 1 0 1 0 1 1
12 Espanyol B 1 1 0 1 0 0 0
13 Palamós 1 1 0 1 0 0 0
14 Sant Andreu 1 1 0 1 0 0 0
15 Santboià 1 1 0 1 0 0 0
16 Castelldefels 1 1 0 1 0 0 0
17 Reus Deportiu B 1 1 0 1 0 0 0
18 Vilassar Mar 0 1 0 0 1 1 2
19 Figueres UE 0 1 0 0 1 0 1
20 Gavá 0 1 0 0 1 0 3