Calendario de liga 2016-2017: Sporting Uxama

Temporada 16/17: Sporting Uxama

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Burgos 2 - 1 Sporting Uxama
2 28/08 Sporting Uxama   -   CD San José
3 04/09 Almazán   -   Sporting Uxama
4 11/09 Sporting Uxama   -   Cebrereña
5 18/09 Unionistas Salamanca   -   Sporting Uxama
6 25/09 Sporting Uxama   -   At. Astorga
7 02/10 G.Segoviana   -   Sporting Uxama
8 09/10 Sporting Uxama   -   La Virgen del Camino
9 12/10 Villaralbo   -   Sporting Uxama
10 16/10 Sporting Uxama   -   Burgos Promesas
11 23/10 Numancia B   -   Sporting Uxama
12 30/10 Sporting Uxama   -   Villamuriel
13 06/11 Sporting Uxama   -   Real Ávila
14 13/11 Mirandés B   -   Sporting Uxama
15 20/11 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
16 27/11 At. Bembibre   -   Sporting Uxama
17 04/12 Sporting Uxama   -   La Bañeza FC
18 11/12 Zamora   -   Sporting Uxama
19 18/12 Sporting Uxama   -   At. Tordesillas

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sporting Uxama   -   CD Burgos
21 15/01 CD San José   -   Sporting Uxama
22 22/01 Sporting Uxama   -   Almazán
23 29/01 Cebrereña   -   Sporting Uxama
24 05/02 Sporting Uxama   -   Unionistas Salamanca
25 12/02 At. Astorga   -   Sporting Uxama
26 19/02 Sporting Uxama   -   G.Segoviana
27 26/02 La Virgen del Camino   -   Sporting Uxama
28 05/03 Sporting Uxama   -   Villaralbo
29 12/03 Burgos Promesas   -   Sporting Uxama
30 19/03 Sporting Uxama   -   Numancia B
31 26/03 Villamuriel   -   Sporting Uxama
32 02/04 Real Ávila   -   Sporting Uxama
33 09/04 Sporting Uxama   -   Mirandés B
34 16/04 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
35 23/04 Sporting Uxama   -   At. Bembibre
36 30/04 La Bañeza FC   -   Sporting Uxama
37 07/05 Sporting Uxama   -   Zamora
38 14/05 At. Tordesillas   -   Sporting Uxama

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49