Calendario de liga 2017-2018: Real Ávila

Temporada 17/18: Real Ávila

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Real Ávila 3 - 3 Arandina
2 02/09 CD San José   -   Real Ávila
3 10/09 Real Ávila   -   Cebrereña
4 17/09 Almazán   -   Real Ávila
5 24/09 Real Ávila   -   At. Bembibre
6 01/10 Real Burgos CF   -   Real Ávila
7 08/10 Real Ávila   -   Becerril
8 12/10 La Bañeza FC   -   Real Ávila
9 15/10 Real Ávila   -   Sporting Uxama
10 22/10 Salmantino   -   Real Ávila
11 29/10 Real Ávila   -   Burgos Promesas
12 01/11 Numancia B   -   Real Ávila
13 05/11 Zamora   -   Real Ávila
14 12/11 Real Ávila   -   At. Astorga
15 19/11 CD Burgos   -   Real Ávila
16 26/11 Real Ávila   -   At. Tordesillas
17 03/12 Cristo Atletico   -   Real Ávila
18 17/12 Real Ávila   -   La Virgen del Camino
19 23/12 Unionistas Salamanca   -   Real Ávila

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arandina   -   Real Ávila
21 14/01 Real Ávila   -   CD San José
22 21/01 Cebrereña   -   Real Ávila
23 28/01 Real Ávila   -   Almazán
24 04/02 At. Bembibre   -   Real Ávila
25 11/02 Real Ávila   -   Real Burgos CF
26 18/02 Becerril   -   Real Ávila
27 25/02 Real Ávila   -   La Bañeza FC
28 04/03 Sporting Uxama   -   Real Ávila
29 11/03 Real Ávila   -   Salmantino
30 18/03 Burgos Promesas   -   Real Ávila
31 25/03 Real Ávila   -   Numancia B
32 01/04 Real Ávila   -   Zamora
33 08/04 At. Astorga   -   Real Ávila
34 15/04 Real Ávila   -   CD Burgos
35 22/04 At. Tordesillas   -   Real Ávila
36 29/04 Real Ávila   -   Cristo Atletico
37 06/05 La Virgen del Camino   -   Real Ávila
38 13/05 Real Ávila   -   Unionistas Salamanca

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16