Calendario de liga 2016-2017: Numancia B

Temporada 16/17: Numancia B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 CD San José 3 - 0 Numancia B
2 27/08 Numancia B   -   Almazán
3 04/09 Cebrereña   -   Numancia B
4 11/09 Numancia B   -   Unionistas Salamanca
5 18/09 At. Astorga   -   Numancia B
6 25/09 Numancia B   -   G.Segoviana
7 02/10 La Virgen del Camino   -   Numancia B
8 09/10 Numancia B   -   Villaralbo
9 12/10 Burgos Promesas   -   Numancia B
10 16/10 Numancia B   -   Villamuriel
11 23/10 Numancia B   -   Sporting Uxama
12 30/10 Real Ávila   -   Numancia B
13 06/11 Numancia B   -   Mirandés B
14 13/11 Cristo Atletico   -   Numancia B
15 20/11 Numancia B   -   At. Bembibre
16 27/11 La Bañeza FC   -   Numancia B
17 04/12 Numancia B   -   Zamora
18 11/12 At. Tordesillas   -   Numancia B
19 18/12 Numancia B   -   CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Numancia B   -   CD San José
21 15/01 Almazán   -   Numancia B
22 22/01 Numancia B   -   Cebrereña
23 29/01 Unionistas Salamanca   -   Numancia B
24 05/02 Numancia B   -   At. Astorga
25 12/02 G.Segoviana   -   Numancia B
26 19/02 Numancia B   -   La Virgen del Camino
27 26/02 Villaralbo   -   Numancia B
28 05/03 Numancia B   -   Burgos Promesas
29 12/03 Villamuriel   -   Numancia B
30 19/03 Sporting Uxama   -   Numancia B
31 26/03 Numancia B   -   Real Ávila
32 02/04 Mirandés B   -   Numancia B
33 09/04 Numancia B   -   Cristo Atletico
34 16/04 At. Bembibre   -   Numancia B
35 23/04 Numancia B   -   La Bañeza FC
36 30/04 Zamora   -   Numancia B
37 07/05 Numancia B   -   At. Tordesillas
38 14/05 CD Burgos   -   Numancia B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49