Calendario de liga 2016-2017: Mirandés B

Temporada 16/17: Mirandés B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Zamora 0 - 1 Mirandés B
2 28/08 Mirandés B   -   At. Tordesillas
3 04/09 CD Burgos   -   Mirandés B
4 11/09 Mirandés B   -   CD San José
5 18/09 Almazán   -   Mirandés B
6 25/09 Mirandés B   -   Cebrereña
7 02/10 Unionistas Salamanca   -   Mirandés B
8 09/10 Mirandés B   -   At. Astorga
9 12/10 G.Segoviana   -   Mirandés B
10 16/10 Mirandés B   -   La Virgen del Camino
11 23/10 Villaralbo   -   Mirandés B
12 30/10 Mirandés B   -   Burgos Promesas
13 06/11 Numancia B   -   Mirandés B
14 13/11 Mirandés B   -   Sporting Uxama
15 20/11 Real Ávila   -   Mirandés B
16 27/11 Mirandés B   -   Villamuriel
17 04/12 Mirandés B   -   Cristo Atletico
18 11/12 At. Bembibre   -   Mirandés B
19 18/12 Mirandés B   -   La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Mirandés B   -   Zamora
21 15/01 At. Tordesillas   -   Mirandés B
22 22/01 Mirandés B   -   CD Burgos
23 29/01 CD San José   -   Mirandés B
24 05/02 Mirandés B   -   Almazán
25 12/02 Cebrereña   -   Mirandés B
26 19/02 Mirandés B   -   Unionistas Salamanca
27 26/02 At. Astorga   -   Mirandés B
28 05/03 Mirandés B   -   G.Segoviana
29 12/03 La Virgen del Camino   -   Mirandés B
30 19/03 Mirandés B   -   Villaralbo
31 26/03 Burgos Promesas   -   Mirandés B
32 02/04 Mirandés B   -   Numancia B
33 09/04 Sporting Uxama   -   Mirandés B
34 16/04 Mirandés B   -   Real Ávila
35 23/04 Villamuriel   -   Mirandés B
36 30/04 Cristo Atletico   -   Mirandés B
37 07/05 Mirandés B   -   At. Bembibre
38 14/05 La Bañeza FC   -   Mirandés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Orihuela 57 27 17 6 4 40 14
2 Levante B 56 27 16 8 3 47 21
3 Castellón 56 27 16 8 3 42 20
4 Eldense 47 27 13 8 6 39 25
5 La Nucía 46 26 12 10 4 44 25
6 Torre Levante 45 27 12 9 6 31 18
7 Olimpic 45 27 11 12 4 30 17
8 Alzira 36 27 9 9 9 31 30
9 Villarreal C 36 26 9 9 8 33 36
10 Novelda 35 26 8 11 7 23 25
11 Silla FC 33 27 9 6 12 31 28
12 CD Roda 33 26 9 6 11 30 31
13 Crevillente 33 27 8 9 10 27 33
14 Paterna C.F 30 27 6 12 9 27 34
15 Paiporta CF 29 27 6 11 10 28 40
16 Rayo Ibense 28 26 7 7 12 21 29
17 Elche Ilicitano 23 27 4 11 12 24 35
18 Buñol 23 27 5 8 14 17 30
19 Almazora 21 27 5 6 16 19 48
20 Recambios Colón 19 26 3 10 13 25 48
21 Borriol 17 26 3 8 15 16 38