Calendario de liga 2016-2017: Mirandés B

Temporada 16/17: Mirandés B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Zamora 0 - 1 Mirandés B
2 28/08 Mirandés B   -   At. Tordesillas
3 04/09 CD Burgos   -   Mirandés B
4 11/09 Mirandés B   -   CD San José
5 18/09 Almazán   -   Mirandés B
6 25/09 Mirandés B   -   Cebrereña
7 02/10 Unionistas Salamanca   -   Mirandés B
8 09/10 Mirandés B   -   At. Astorga
9 12/10 G.Segoviana   -   Mirandés B
10 16/10 Mirandés B   -   La Virgen del Camino
11 23/10 Villaralbo   -   Mirandés B
12 30/10 Mirandés B   -   Burgos Promesas
13 06/11 Numancia B   -   Mirandés B
14 13/11 Mirandés B   -   Sporting Uxama
15 20/11 Real Ávila   -   Mirandés B
16 27/11 Mirandés B   -   Villamuriel
17 04/12 Mirandés B   -   Cristo Atletico
18 11/12 At. Bembibre   -   Mirandés B
19 18/12 Mirandés B   -   La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Mirandés B   -   Zamora
21 15/01 At. Tordesillas   -   Mirandés B
22 22/01 Mirandés B   -   CD Burgos
23 29/01 CD San José   -   Mirandés B
24 05/02 Mirandés B   -   Almazán
25 12/02 Cebrereña   -   Mirandés B
26 19/02 Mirandés B   -   Unionistas Salamanca
27 26/02 At. Astorga   -   Mirandés B
28 05/03 Mirandés B   -   G.Segoviana
29 12/03 La Virgen del Camino   -   Mirandés B
30 19/03 Mirandés B   -   Villaralbo
31 26/03 Burgos Promesas   -   Mirandés B
32 02/04 Mirandés B   -   Numancia B
33 09/04 Sporting Uxama   -   Mirandés B
34 16/04 Mirandés B   -   Real Ávila
35 23/04 Villamuriel   -   Mirandés B
36 30/04 Cristo Atletico   -   Mirandés B
37 07/05 Mirandés B   -   At. Bembibre
38 14/05 La Bañeza FC   -   Mirandés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49