Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2016-2017: Gimnástica Segoviana

Temporada 16/17: Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana
2 28/08 G.Segoviana   -   Villamuriel
3 04/09 G.Segoviana   -   La Virgen del Camino
4 11/09 Villaralbo   -   G.Segoviana
5 18/09 G.Segoviana   -   Burgos Promesas
6 25/09 Numancia B   -   G.Segoviana
7 02/10 G.Segoviana   -   Sporting Uxama
8 09/10 Real Ávila   -   G.Segoviana
9 12/10 G.Segoviana   -   Mirandés B
10 16/10 Cristo Atletico   -   G.Segoviana
11 23/10 G.Segoviana   -   At. Bembibre
12 30/10 La Bañeza FC   -   G.Segoviana
13 06/11 G.Segoviana   -   Zamora
14 13/11 At. Tordesillas   -   G.Segoviana
15 20/11 G.Segoviana   -   CD Burgos
16 27/11 CD San José   -   G.Segoviana
17 04/12 G.Segoviana   -   Almazán
18 11/12 Cebrereña   -   G.Segoviana
19 18/12 G.Segoviana   -   Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 G.Segoviana   -   At. Astorga
21 15/01 Villamuriel   -   G.Segoviana
22 22/01 La Virgen del Camino   -   G.Segoviana
23 29/01 G.Segoviana   -   Villaralbo
24 05/02 Burgos Promesas   -   G.Segoviana
25 12/02 G.Segoviana   -   Numancia B
26 19/02 Sporting Uxama   -   G.Segoviana
27 26/02 G.Segoviana   -   Real Ávila
28 05/03 Mirandés B   -   G.Segoviana
29 12/03 G.Segoviana   -   Cristo Atletico
30 19/03 At. Bembibre   -   G.Segoviana
31 26/03 G.Segoviana   -   La Bañeza FC
32 02/04 Zamora   -   G.Segoviana
33 09/04 G.Segoviana   -   At. Tordesillas
34 16/04 CD Burgos   -   G.Segoviana
35 23/04 G.Segoviana   -   CD San José
36 30/04 Almazán   -   G.Segoviana
37 07/05 G.Segoviana   -   Cebrereña
38 14/05 Unionistas Salamanca   -   G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12