Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2016-2017: Gimnástica Segoviana

Temporada 16/17: Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana
2 28/08 G.Segoviana   -   Villamuriel
3 04/09 G.Segoviana   -   La Virgen del Camino
4 11/09 Villaralbo   -   G.Segoviana
5 18/09 G.Segoviana   -   Burgos Promesas
6 25/09 Numancia B   -   G.Segoviana
7 02/10 G.Segoviana   -   Sporting Uxama
8 09/10 Real Ávila   -   G.Segoviana
9 12/10 G.Segoviana   -   Mirandés B
10 16/10 Cristo Atletico   -   G.Segoviana
11 23/10 G.Segoviana   -   At. Bembibre
12 30/10 La Bañeza FC   -   G.Segoviana
13 06/11 G.Segoviana   -   Zamora
14 13/11 At. Tordesillas   -   G.Segoviana
15 20/11 G.Segoviana   -   CD Burgos
16 27/11 CD San José   -   G.Segoviana
17 04/12 G.Segoviana   -   Almazán
18 11/12 Cebrereña   -   G.Segoviana
19 18/12 G.Segoviana   -   Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 G.Segoviana   -   At. Astorga
21 15/01 Villamuriel   -   G.Segoviana
22 22/01 La Virgen del Camino   -   G.Segoviana
23 29/01 G.Segoviana   -   Villaralbo
24 05/02 Burgos Promesas   -   G.Segoviana
25 12/02 G.Segoviana   -   Numancia B
26 19/02 Sporting Uxama   -   G.Segoviana
27 26/02 G.Segoviana   -   Real Ávila
28 05/03 Mirandés B   -   G.Segoviana
29 12/03 G.Segoviana   -   Cristo Atletico
30 19/03 At. Bembibre   -   G.Segoviana
31 26/03 G.Segoviana   -   La Bañeza FC
32 02/04 Zamora   -   G.Segoviana
33 09/04 G.Segoviana   -   At. Tordesillas
34 16/04 CD Burgos   -   G.Segoviana
35 23/04 G.Segoviana   -   CD San José
36 30/04 Almazán   -   G.Segoviana
37 07/05 G.Segoviana   -   Cebrereña
38 14/05 Unionistas Salamanca   -   G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94