Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2016-2017: Gimnástica Segoviana

Temporada 16/17: Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana
2 28/08 G.Segoviana   -   Villamuriel
3 04/09 G.Segoviana   -   La Virgen del Camino
4 11/09 Villaralbo   -   G.Segoviana
5 18/09 G.Segoviana   -   Burgos Promesas
6 25/09 Numancia B   -   G.Segoviana
7 02/10 G.Segoviana   -   Sporting Uxama
8 09/10 Real Ávila   -   G.Segoviana
9 12/10 G.Segoviana   -   Mirandés B
10 16/10 Cristo Atletico   -   G.Segoviana
11 23/10 G.Segoviana   -   At. Bembibre
12 30/10 La Bañeza FC   -   G.Segoviana
13 06/11 G.Segoviana   -   Zamora
14 13/11 At. Tordesillas   -   G.Segoviana
15 20/11 G.Segoviana   -   CD Burgos
16 27/11 CD San José   -   G.Segoviana
17 04/12 G.Segoviana   -   Almazán
18 11/12 Cebrereña   -   G.Segoviana
19 18/12 G.Segoviana   -   Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 G.Segoviana   -   At. Astorga
21 15/01 Villamuriel   -   G.Segoviana
22 22/01 La Virgen del Camino   -   G.Segoviana
23 29/01 G.Segoviana   -   Villaralbo
24 05/02 Burgos Promesas   -   G.Segoviana
25 12/02 G.Segoviana   -   Numancia B
26 19/02 Sporting Uxama   -   G.Segoviana
27 26/02 G.Segoviana   -   Real Ávila
28 05/03 Mirandés B   -   G.Segoviana
29 12/03 G.Segoviana   -   Cristo Atletico
30 19/03 At. Bembibre   -   G.Segoviana
31 26/03 G.Segoviana   -   La Bañeza FC
32 02/04 Zamora   -   G.Segoviana
33 09/04 G.Segoviana   -   At. Tordesillas
34 16/04 CD Burgos   -   G.Segoviana
35 23/04 G.Segoviana   -   CD San José
36 30/04 Almazán   -   G.Segoviana
37 07/05 G.Segoviana   -   Cebrereña
38 14/05 Unionistas Salamanca   -   G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49