Calendario de liga 2016-2017: Cristo Atletico

Temporada 16/17: Cristo Atletico

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 La Bañeza FC 1 - 2 Cristo Atletico
2 28/08 Cristo Atletico   -   Zamora
3 04/09 At. Tordesillas   -   Cristo Atletico
4 11/09 Cristo Atletico   -   CD Burgos
5 18/09 CD San José   -   Cristo Atletico
6 25/09 Cristo Atletico   -   Almazán
7 02/10 Cebrereña   -   Cristo Atletico
8 09/10 Cristo Atletico   -   Unionistas Salamanca
9 12/10 At. Astorga   -   Cristo Atletico
10 16/10 Cristo Atletico   -   G.Segoviana
11 23/10 La Virgen del Camino   -   Cristo Atletico
12 30/10 Cristo Atletico   -   Villaralbo
13 06/11 Burgos Promesas   -   Cristo Atletico
14 13/11 Cristo Atletico   -   Numancia B
15 20/11 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
16 27/11 Cristo Atletico   -   Real Ávila
17 04/12 Mirandés B   -   Cristo Atletico
18 11/12 Villamuriel   -   Cristo Atletico
19 18/12 Cristo Atletico   -   At. Bembibre

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC
21 15/01 Zamora   -   Cristo Atletico
22 22/01 Cristo Atletico   -   At. Tordesillas
23 29/01 CD Burgos   -   Cristo Atletico
24 05/02 Cristo Atletico   -   CD San José
25 12/02 Almazán   -   Cristo Atletico
26 19/02 Cristo Atletico   -   Cebrereña
27 26/02 Unionistas Salamanca   -   Cristo Atletico
28 05/03 Cristo Atletico   -   At. Astorga
29 12/03 G.Segoviana   -   Cristo Atletico
30 19/03 Cristo Atletico   -   La Virgen del Camino
31 26/03 Villaralbo   -   Cristo Atletico
32 02/04 Cristo Atletico   -   Burgos Promesas
33 09/04 Numancia B   -   Cristo Atletico
34 16/04 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
35 23/04 Real Ávila   -   Cristo Atletico
36 30/04 Cristo Atletico   -   Mirandés B
37 07/05 Cristo Atletico   -   Villamuriel
38 14/05 At. Bembibre   -   Cristo Atletico

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73