Calendario de liga 2015-2016: Comarca del Mármol

Temporada 15/16: Comarca del Mármol

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 Comarca del Mármol 0 - 2 At. Malagueño
2 30/08 At. Mancha 2 - 0 Comarca del Mármol
3 05/09 Comarca del Mármol 2 - 1 UD San Pedro
4 13/09 Guadix 1 - 0 Comarca del Mármol
5 19/09 Comarca del Mármol 0 - 0 Huétor Tájar
6 27/09 Ronda 1 - 0 Comarca del Mármol
7 04/10 Comarca del Mármol 2 - 0 Martos
8 10/10 River Melilla 3 - 0 Comarca del Mármol
9 17/10 Maracena 0 - 0 Comarca del Mármol
10 25/10 Comarca del Mármol 0 - 2 CD El Ejido
11 01/11 Antequera 0 - 0 Comarca del Mármol
12 08/11 Comarca del Mármol 1 - 1 Rincón
13 14/11 Loja 2 - 0 Comarca del Mármol
14 22/11 Comarca del Mármol 1 - 0 Atarfe Industrial
15 29/11 Alhaurín 2 - 0 Comarca del Mármol
16 12/12 Comarca del Mármol 0 - 0 El Palo
17 20/12 Los Villares 1 - 0 Comarca del Mármol
18 27/12 Comarca del Mármol 1 - 1 Vélez
19 03/01 Español de Alquián 0 - 3 Comarca del Mármol
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 At. Malagueño 4 - 0 Comarca del Mármol
21 17/01 Comarca del Mármol 0 - 3 At. Mancha
22 24/01 UD San Pedro 3 - 0 Comarca del Mármol
23 31/01 Comarca del Mármol 0 - 3 Guadix
24 06/02 Huétor Tájar 1 - 1 Comarca del Mármol
25 14/02 Comarca del Mármol 3 - 0 Ronda
26 20/02 Martos 1 - 0 Comarca del Mármol
27 06/04 Comarca del Mármol 1 - 2 River Melilla
28 05/03 Comarca del Mármol 1 - 1 Maracena
29 13/03 CD El Ejido 1 - 1 Comarca del Mármol
30 19/03 Comarca del Mármol 1 - 4 Antequera
31 25/03 Rincón 2 - 3 Comarca del Mármol
32 02/04 Comarca del Mármol 1 - 2 Loja
33 09/04 Atarfe Industrial 5 - 0 Comarca del Mármol
34 17/04 Comarca del Mármol 1 - 2 Alhaurín
35 24/04 El Palo 5 - 1 Comarca del Mármol
36 01/05 Comarca del Mármol 2 - 3 Los Villares
37 07/05 Vélez 1 - 1 Comarca del Mármol
38 15/05 Comarca del Mármol 3 - 0 Español de Alquián

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16