Calendario de liga 2017-2018: CD Bupolsa

Temporada 17/18: CD Bupolsa

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 CD Burgos 1 - 0 La Virgen del Camino
2 02/09 Unionistas Salamanca   -   CD Burgos
3 10/09 CD Burgos   -   Arandina
4 17/09 CD San José   -   CD Burgos
5 24/09 CD Burgos   -   Cebrereña
6 01/10 Almazán   -   CD Burgos
7 08/10 CD Burgos   -   At. Bembibre
8 12/10 Real Burgos CF   -   CD Burgos
9 15/10 CD Burgos   -   Becerril
10 22/10 La Bañeza FC   -   CD Burgos
11 29/10 CD Burgos   -   Sporting Uxama
12 01/11 Salmantino   -   CD Burgos
13 05/11 CD Burgos   -   Burgos Promesas
14 12/11 Numancia B   -   CD Burgos
15 19/11 CD Burgos   -   Real Ávila
16 26/11 At. Astorga   -   CD Burgos
17 03/12 Zamora   -   CD Burgos
18 17/12 CD Burgos   -   At. Tordesillas
19 23/12 Cristo Atletico   -   CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 La Virgen del Camino   -   CD Burgos
21 14/01 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
22 21/01 Arandina   -   CD Burgos
23 28/01 CD Burgos   -   CD San José
24 04/02 Cebrereña   -   CD Burgos
25 11/02 CD Burgos   -   Almazán
26 18/02 At. Bembibre   -   CD Burgos
27 25/02 CD Burgos   -   Real Burgos CF
28 04/03 Becerril   -   CD Burgos
29 11/03 CD Burgos   -   La Bañeza FC
30 18/03 Sporting Uxama   -   CD Burgos
31 25/03 CD Burgos   -   Salmantino
32 01/04 Burgos Promesas   -   CD Burgos
33 08/04 CD Burgos   -   Numancia B
34 15/04 Real Ávila   -   CD Burgos
35 22/04 CD Burgos   -   At. Astorga
36 29/04 CD Burgos   -   Zamora
37 06/05 At. Tordesillas   -   CD Burgos
38 13/05 CD Burgos   -   Cristo Atletico

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 43 19 13 4 2 37 14
2 Orihuela 41 19 12 5 2 30 11
3 La Nucía 34 19 9 7 3 33 18
4 Castellón 34 19 9 7 3 27 16
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 19 8 7 4 26 17
7 Torre Levante 30 19 8 6 5 21 14
8 Alzira 30 19 8 6 5 24 20
9 Crevillente 26 20 6 8 6 23 22
10 Villarreal C 25 19 6 7 6 22 25
11 CD Roda 23 19 6 5 8 21 24
12 Novelda 22 19 5 7 7 17 22
13 Silla FC 21 19 5 6 8 20 20
14 Buñol 21 19 5 6 8 17 21
15 Elche Ilicitano 19 19 4 7 8 19 22
16 Paterna C.F 19 19 3 10 6 18 25
17 Rayo Ibense 19 19 5 4 10 18 26
18 Paiporta CF 19 19 4 7 8 20 29
19 Almazora 17 19 4 5 10 13 34
20 Recambios Colón 15 19 3 6 10 22 39
21 Borriol 12 19 2 6 11 12 28